Металлопластиковые окна - выбор

SMaAl

New Member
Всем добрый день! Кто что может посоветовать по металлопластиковым окнам - какой профиль лучше, а особенно интересует кто в Сумах оперативно, а главное КАЧЕСТВЕННО устанавливает, собрались застеклить балкон. Предложений по городу тьма...:?
 
Всем добрый день! Кто что может посоветовать по металлопластиковым окнам - какой профиль лучше, а особенно интересует кто в Сумах оперативно, а главное КАЧЕСТВЕННО устанавливает, собрались застеклить балкон. Предложений по городу тьма...:?
Купил б/у квартиру. Сейчас делаю ремонт, меняю старые деревянные окна, из которых конкретно сквозит на новые. Не могу тоже с выбором определиться. Везде одна реклама, а толковых статей или же обзоров не нашел. Все хвалят свою торговую марку. Может кто-то чтото подскажет, по данному вопросу?
 

seeel

Member
Да, сейчас в основном все ставят металопластиковые окна. Но это чуть-чуть затратно.
 

Tottino

Ferrari
Купил б/у квартиру. Сейчас делаю ремонт, меняю старые деревянные окна, из которых конкретно сквозит на новые. Не могу тоже с выбором определиться. Везде одна реклама, а толковых статей или же обзоров не нашел. Все хвалят свою торговую марку. Может кто-то чтото подскажет, по данному вопросу?
Когда менят себе окна в квартире, прочитал много материалов, и отзывов по данному вопросу. Вот на специализированном строительном даются все особенности и свойства пластиковых окон и балконных блоков. Так же, есть конткретные , какие же окна выбрать и не иметь с ними проблем.
 
Останнє редагування:
Да, спасибо за совет, полезно почитать хороша информация. В ремонте пригодиться.
 

Terron

New Member
Нужно выбрать качественный профиль - тогда будет тепло
 

Fil 74

Well-Known Member
ну на самом деле не все зависит от профиля
и уж поверте мне от монтажника зависит не менее плакучесть окон как и от человека который гудроном паяет стеклопакеты в стеколке и дистанции гранулами засыпает
так же и сырость откосов зависит именно от монтажника
своего производства у меня нет ,я являюсь диллером одного из производителей
тоесть то что розничный покупатель покупает за 1000 я покупаю за 700 и продаю и ставлю за 950 ну это образно
сейчас пошла тенденция ставить классную фурнитуру на говнятые профиля или наоборот
ну а что касаеться профилей могу посоветовать два профиля которые действительно классные это кёмерлинг и интернова,но в сумах наверное их нет

если вы найдете что бы на этих профилях стояла фурнитура зигения -все равно какой модификации ауби или фаворит -будет вообще классно

так что таки дела
ну а золотая средина это конечно века и алюпласт с фурниторой мако расчитано все на среднестатистического покупателя

обращайтесь если что в ЛС я часто здесь
Слышал, что на галимый профиль клеят пленку хорошенго производителя
 

Fil 74

Well-Known Member
да, и по поводу установки оконных и балконных рам- сколько раз ставили разные фирмы и бригады- нигде не делали жёсткого крепления (имеется ввиду крепкими анкерами сквозь профиль или армированная пластина, если "мяса" нет), а всё садили на монтажные гибкие пластинки...

ну да, ураганов у нас нет, но всё-же.
Купил друг квартиру в новом доме по пр. Лушпы, я зашел к нему на балкон (там стеклянная витрина). нажал пальцем в центр- рама "живая".
 

Cheezzi

New Member
Конкретный адрес кто ни будь может порекомендовать?

Что бы под видом хорошего профиля, не впаривали совсем другое и устанавливали качественно.
 

Cheezzi

New Member
vatman, спасибо за рекомендацию. Может у кого-то еще будут?
 
Зверху