Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Моя собака сегодня прыгнула в кучу стекла и порезала себе лапы :( На одной не оч большая рана, а вот на другой под подушечкой рана довольно страшная. Я ранки промыл перекесью, залил Бф-6 и перемотал. Но она лежит вобще никакая. Может ли попасть какаята инфекция? быть чтото серьездное? Может лучше отнести ее в вет клиннику?
Почему вы до сих пор этого не сделали? Тем более собака себя плохо чувствует. Людей в таких случаях везут в травмпункт, но ведь и собака живое существо!
 

Barda4OK

Member
все спасибо уже вернулся с клиники. собаченке укололе антибиотик и перематали лапки. сказали все будет ок
 
Останнє редагування:

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Помогите пожалуйста! Не пойму что происходит с котенком. Она почти ничего не ест, все время плачет и ходит с очень грустными глазищами. Я подозреваю, что у нее животик болит. А чем помочь даже не знаю. Посоветуйте, что можна сделать :(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Помогите пожалуйста! Не пойму что происходит с котенком. Она почти ничего не ест, все время плачет и ходит с очень грустными глазищами. Я подозреваю, что у нее животик болит. А чем помочь даже не знаю. Посоветуйте, что можна сделать :(
Совет №1 к врачу, ибо вариант заочного лечения не достоверен :(

Из того что бы не усугубить ситуацию, если конечно не быстро прогрессирующее вирусное заболевание (не у вакцинированного котёнка).
Смекта 1/2 пакете на сутки, растворить в 100 мл. кипяченной воды и выпаивать в течении 3-5 дней. 1/2 табл. Но-шпа 2 р. в день 3-5 дней.
Если есть температура добавить а/б.
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
температуры нет. временами она даже играет.А как определить вирусное заболевание,ну там симптомы особенные должны быть?
А в каком возрасте котенку вакцинацию делают и обязательна ли она ? и сколько приблизительно это стоит.

P.S. Спасибо!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
температуры нет. временами она даже играет.А как определить вирусное заболевание,ну там симптомы особенные должны быть?
А в каком возрасте котенку вакцинацию делают и обязательна ли она ? и сколько приблизительно это стоит.

P.S. Спасибо!
Для каждого заболевания своя симптоматика, все заболевания увы не опишешь. По поводу вакцинаций учимся пользоваться поиском по разделу.
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Пользоваться поиском буду учиться :) Подскажите пожалуйста такое: как измерить температуру котенку и какая она должна быть у здорового котенка?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Пользоваться поиском буду учиться :) Подскажите пожалуйста такое: как измерить температуру котенку и какая она должна быть у здорового котенка?
Обычный градусник в полиэтиленовый пакет, смазали детским кремом и ректально (под хвост) на 3-4 минуты.

Норма 37,5-39,2 (обширная показатели нормальной температуры)
по некоторым источникам может быть 38,0-39,0.

Удачи.
 
@ndrik, такой вопрос: кошка сиамской породы окло 10 лет. у нее облезла часть хвоста и частично пузико. это произошло постепенно, уже наверно около полугода. кошка активна, аппетит нормальный, стул-диурез в норме) вобщем я предполагаю что это изза возраста + питание(ест исключительно сухой корм. сейчас "подсела" на "желе" ). но может есть какие нибудь витамины?...хотелось бы вернуть пушистость.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, такой вопрос: кошка сиамской породы окло 10 лет. у нее облезла часть хвоста и частично пузико. это произошло постепенно, уже наверно около полугода. кошка активна, аппетит нормальный, стул-диурез в норме) вобщем я предполагаю что это изза возраста + питание(ест исключительно сухой корм. сейчас "подсела" на "желе" ). но может есть какие нибудь витамины?...хотелось бы вернуть пушистость.
Сложно с чем-то связать, но в последнее время много животных с подобной клиникой.
Попробуйте подавать ей препарат АСД ф2. по 5 капель 5 дней 3 дня перерыв и снова 5 дней! С лечебной (если не систематически гоняете глисты) дозой дайте антгельминтный препарат (2 кратно). Смените корм на класс выше (Royal Canin: Sensitivy control, Sensible 33 or Hills Sensitivity control, Sensible...) Можно гипоаллергенный но он по дороже будит.
 
Зверху