Вопрос по инету к киевстаровцам!

  • Автор теми SooS
  • Дата створення

SooS

New Member
Всем привет.
1)Если подключить через обычный свитч несколько компов то все компы подключатся к инету или только один?
Или надо как в телесвите регистрировать рабочую станцию для каждого пк?

2)как они отключают должников?
Ну не злостных а просто если от абон забыл заплатить. Если у них привязки нет ни по маку, ни по впн.

3)у них на подсети разбито или как?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Всем привет.
1)Если подключить через обычный свитч несколько компов то все компы подключатся к инету или только один?
Или надо как в телесвите регистрировать рабочую станцию для каждого пк?
Надо покупать не свич, а маршрутизатор.
2)как они отключают должников?
Ну не злостных а просто если от абон забыл заплатить. Если у них привязки нет ни по маку, ни по впн.
Привязка по порту.
А на этот вопрос в Сумах тебе никто не ответит - все ж на халявных месяцах сидят, регулярной оплаты ещё не было.
3)у них на подсети разбито или как?
Похоже, что нет.
Я за IP наблюдаю и вижу, что IP мне выдавались из двух разных подсетей.
Но трафик внутри подсети ограничивается так же, как и инетовский.
 

SooS

New Member
спасибо понял но не совсем.
1)То что надо покупать маршрутизатор и и т.д и т.п то понятно. Но если у меня уже есть свич и маршрутизатор мне неохота покупать то что будет в таком случае?
Я не жду пояснений как мне быть в этой ситуации. Я хотел бы знать что будет с вариантом с свичем. Раздатся ли инет по всем компам или будет токо на одной машине?

2) Если не трудно обьясните как это привязка по порту ?.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
спасибо понял но не совсем.
1)То что надо покупать маршрутизатор и и т.д и т.п то понятно. Но если у меня уже есть свич и маршрутизатор мне неохота покупать то что будет в таком случае?
У меня знакомый в соседнем подъезде недавно подключился к КС.
И желания у него были идентичные твоим - свич в наличии.
Но конкретные мастера сказали: "От винта!".
Является это результатом недостатка квалификации оных мастеров, нежелания заработать или обусловлено объективными причинами - не могу сказать.
Но знакомый собирается покупать маршрутизатор.
Я не жду пояснений как мне быть в этой ситуации. Я хотел бы знать что будет с вариантом с свичем. Раздатся ли инет по всем компам или будет токо на одной машине?
2) Если не трудно обьясните как это привязка по порту ?.
Надо экспериментировать. Но на свою же 5-ю точку... Скорее всего, что получится каша из пакетов и никакого инета.
Вдруг отключат, вором интернетовским ославят?
Если бы были люди из суппорта Киевстара - тогда можно было бы сказать что-то вразумительное.
Но, если сравнить стоимость дешевейшего маршрутизатора и продажную стоимость свича + оплату за помощь мастера... Проще купить маршрутизатор.
 

SooS

New Member
ну тут в том то и дело что так уж исторически сложилось что ip надо разные. Тут мне даже маршрутизатор не друг. Я думал что им по барабану скоко там в квартире компов и всем айпишники раздают.
Ну что ж, спасибо Вам за разьяснения.
 

bos13

Member
как я понял, идет динамическая привязка мака к порту,воткнулись он его в таблицу занес и радуется, те неважно какой мак, но он должен быть ОДИН! если 2 то согласно политике безопасности или второй просто пролетает или порт гасится, думаю первый вариант у КС.
 

millsbilrot

Тэл ми вай
можно через свитч, только на один комп переходник(патчкорд) нужно обжать подругому, сделать из него кросспатч, вбей в гугл
 
Зверху