Чистка системного блока

Storm_10

Member
собственно как вы чистите от пыли материнскую плату и вообще коробок в целом ?...
и ещё вопрос у меня жужжит кулер, как его можно смазать и чем ?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Системный блок выносится на балкон. Берётся пылесос, работающий на выдув и егойным хоботом через щелевую насадку тыкается по всякие запылённые места системника. Системник имеет смысл удерживать от поползновений к полётам.

Кулер можно смазать любым машинным маслом, капнув его на оську под пробочку. Как - гугль в помощь. Там и технология вскрытия карлсонов описывается и рекомендации лучших кулероводов по выбору смазки дадены...

 
Останнє редагування:

vim

New Member
г, мне носить как-то холодно на балкон, поэтому просто пылесошу всасыванием со всяких уголков и щелей и с БП

а поверхность мамки, видухи и веников протираю тряпочкой =)

ток смари чтоб кондёры не поотпадали :Ъ
 

Svarog

Member
Системный блок выносится на балкон. Берётся пылесос, работающий на выдув и егойным хоботом через щелевую насадку тыкается по всякие запылённые места системника. Системник имеет смысл удерживать от поползновений к полётам.

Кулер можно смазать любым машинным маслом, капнув его на оську под пробочку. Как - гугль в помощь. Там и технология вскрытия карлсонов описывается и рекомендации лучших кулероводов по выбору смазки дадены...
аналогично :) Рекомендую ещё придерживать куллеры от чрезмерного раскручивания, а то раз, из за резкой остановки оного отвёрткой пришлось покупать новый :). Лопасть отвалилась почему-то.
 

Svarog

Member
:)
У меня разборка сводиться до вытягивания видеокарты, чтоб её отдельно продуть хорошенько. :)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ну, это зависит от населённости системника. Да и видухи бывают пассивные... Или вообще интегрированные...
 

Bug

New Member
главное помыть в воде радиаторы, и протереть салфетками кондеры чтобы слой пыли не мешал обдуву, и всё. А что вы там пылесосами пылесосите понять тяжело, это сколько надо ему стоять чтобы пылесосом его обдувать, года 5 наверно.
 

Salve

Модератор
Модератор
главное помыть в воде радиаторы, и протереть салфетками кондеры чтобы слой пыли не мешал обдуву, и всё. А что вы там пылесосами пылесосите понять тяжело, это сколько надо ему стоять чтобы пылесосом его обдувать, года 5 наверно.
Хы. Вот-вот, то-то я смотрю как-то все просто звучит, "на балкон, продуть.."

Сообщение от Tom d`Cat
Системный блок выносится на балкон. Берётся пылесос...
Я обычно вытаскиваю все из корпуса, чищу лопасти, заливаю масло в кулеры, снимаю радиаторы с видеокарты и процессора (термопасту не юзаю, вместо нее - машинное масло, нет, не сумасшедший.) и мою их, затем просушка феном, затем разбираю бп и тоже его чищу.
Такого рода процедура проделывается раз в пол года.
Каждые 1-2 месяца, как вы выражаетесь - "продуваю". правда, не выдувом, а наоборот.

Забыл добавить, системник уже полтора года стоит без боковой крышки.
Пыль кушает прилично.
p.s охлаждение из серии "дешево и сердито".
tdp 95 ватт

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
Зверху