Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
Я же писал уже в теме, что "Информ-ресурсы"(выдача справок о отсутствии судимостей) находятся(снимают помещение) в здании милиции, так что все схвачено, не переживайте.
 

VD2012

New Member
wmobmen, вы не внимательно читаете тему ) Кто знает можно ли в Сумах сделать паспорт для жителя Полтавской обл.? А то девушка морально не готова ругаться и отстаивать права, а я поругаться в ОВИРе всегда готов)
Руководствуясь пунктом 1 додатку 2-1 считаю, что да, можно. Еще об этом говорится в ст. 5 постановления 231 :
5. Заява щодо оформлення паспорта / проїзного документа
подається особисто або через своїх законних представників до:

управлінь (відділів) у справах громадянства, імміграції та
реєстрації фізичних осіб головних управлінь, управлінь МВС в
Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі
(далі - територіальні органи), відділів (секторів) у справах
громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб міських,
районних управлінь, відділів МВС (далі - підрозділи) за місцем
проживання в Україні або міжрегіональних центрів видачі паспортних
документів незалежно від місця проживання в Україні, но в додатке более разьяснено, что такое "міжрегіональні центри видачі паспортних
документів"
 

wmobmen

Member
VD2012, - ясно, что все законно. Иначе уже был бы прицендент. Вопрос о корумпированной схеме вцелом.

Меня лично с ОВИРа на Кирова отправили на Холодногорскую 8 и сказали, что обращайтесь именно в 12 кабинет (платный), А, НЕ в "государственный" №1.

Тоже вроде как не "преступление", но отдавать лишние 200 грн.. желания нету. Ну и по логике: "гос органы" должны давать прежде всего ссылки на гос ресурсы, а не на частные надстройки....
 

VD2012

New Member
VD2012Меня лично с ОВИРа на Кирова отправили на Холодногорскую 8 и сказали, что обращайтесь именно в 12 кабинет (платный), А, НЕ в "государственный" №1.
Так даже на Холодногорской из 1 -вого после просмотра документов (паспорта, ксерокопий и тд) направляют в 12-тый - "пойдите в кассу, возьмите там счет на оплату". иногда людям говорят, что сначала нужно пройти 12 кабинет, а потом уже к ним с оплачеными квитинциями в 1-вый...
пообщавшись с людьми, много интересного услышиш...
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
VD2012, - ясно, что все законно. Иначе уже был бы прицендент. Вопрос о корумпированной схеме вцелом.

Тоже вроде как не "преступление", но отдавать лишние 200 грн.. желания нету. Ну и по логике: "гос органы" должны давать прежде всего ссылки на гос ресурсы, а не на частные надстройки....
Украина - страна колоссальной коррупции.
 

Petruhann

Забанен
Так даже на Холодногорской из 1 -вого после просмотра документов (паспорта, ксерокопий и тд) направляют в 12-тый - "пойдите в кассу, возьмите там счет на оплату". иногда людям говорят, что сначала нужно пройти 12 кабинет, а потом уже к ним с оплачеными квитинциями в 1-вый...
пообщавшись с людьми, много интересного услышиш...

А вот это уже брехня. За 2 похода в каб. №1 недавно подал документы. Про каб. №12 и речи не было.
 

VD2012

New Member
А вот это уже брехня. За 2 похода в каб. №1 недавно подал документы. Про каб. №12 и речи не было.
Вся информация из общения с людьми у 1-вого кабинета, теми кто еще только подаёт документы, или уже забирает готовый паспорт . Да, действительно, есть люди, которые знают какова законная стоимость оформления загранпаспорта, и которым сложно "навязать " кабинет 12 и его услуги. Встечались и такие, но, к сожалению, их немного...
 

dimon85

Member
А вот это уже брехня. За 2 похода в каб. №1 недавно подал документы. Про каб. №12 и речи не было.
Читайте мой первый пост, направляют еще и как. А если и не направляют уже, то "спасибо" форумчанинам ,которые не прошли мимо проблемы. Тем кто не побоялся поумничать и доказать свою правоту. Да и вообще не было бы у Вас пакета документов, направили бы именно в 12 каб. там как раз помогут все составить. Один Ваш случай не подтверждает, что никого не посылают в 12 каб., а вот мою историю не один форумчанин подтвердил. Так что идите обвинять людей в другую тему. Спасибо то тяжелее сказать, чем пятак свой вставить. Откуда такая агрессия(Вы не всегда правы на этом свете, смиритесь)? Нет, чтобы описать свой поход, лучше обосрать и назвать брехуном форумчанина пывшегося Вам помочь.
П.С. А я скажу что брехня, то что не посылают в 12 каб, а посылают еще и как.
 
Останнє редагування:

KINOman

поклоник КИНО
Я просто в шоке. Из-за 30 грн переплаты за справку о несудимости стольким людям мозг так вынести ... и себе в том числе
Ты явно склонен к садо - мазо.
Я неделю назад всё сделал спокойно и без нервов.
Ты не дочитал до конца. Там не только справка о несудимости, а и куча левых платежей.:shock: Если есть лишние деньги переплачивай :angry:

А вообще большое спасибо dimon85 и всем остальным кто отписывался.
Моя история такова: документы подал 28 марта 1 мая должен был забирать в Сумах, судя по сайту, но забрать успел только 8 мая. За справку о несудимости не платил. И сделали как полагается в течении месяца ни раньше и не позже.Паспорт сделал за 407,85 грн.
Кстати тем кто будут забирать паспорта ,если большые очереди поинтересуйтесь сдавали ли люди паспорта (паспорта украины) на получение если да, то после них еще раз соберут если нет, то выйдут к вам и соберут паспорта и втрое кладите паспорт верхним - уйдете раньше.
 
Зверху