Ваш любимый жанр литературы

любимый жанр литературы?

• Фантастика

Голосов: 114 34,0%
  • Юмор

Голосов: 37 11,0%
  • Лирика

Голосов: 29 8,7%
  • Драма

Голосов: 28 8,4%
  • свой вариант ответа

Голосов: 127 37,9%

• Всего проголосовало
    335

Grosso

wonderwall
Антиутопія (грец. αντί-, грец. ου — не, грец. τόπος — місце; альтернативно, дистопія (грец. δυσ — хворий, поганий), какотопія,[1]) — вигадане суспільство, яке є антитезою утопії. Зазвичай характеризується пригноблюючим суспільним контролем, здійснюваним авторитарним або тоталітарним урядом. Вперше термін «антиутопія» (англ. dystopia, anti-utopia) вжив англійський філософ і економіст Джон Стюарт Мілл в 1868 році.

Vega$

Member
Антиутопія (грец. αντί-, грец. ου — не, грец. τόπος — місце; альтернативно, дистопія (грец. δυσ — хворий, поганий), какотопія,[1]) — вигадане суспільство, яке є антитезою утопії. Зазвичай характеризується пригноблюючим суспільним контролем, здійснюваним авторитарним або тоталітарним урядом. Вперше термін «антиутопія» (англ. dystopia, anti-utopia) вжив англійський філософ і економіст Джон Стюарт Мілл в 1868 році.
Прикольно. Какие книги порекомендуете?

Grosso

wonderwall
Джордж Оруэлл-"1984", Евгений Замятин- "Мы", Рэй Брэдбери- "451 градус по Фаренгейту", Олдос Хаксли- "О, дивный новый мир"... и много не менее значимых произведений :).

LexJure

legalist
Відповідь: Ваш любимый жанр литературы

Русская классика !

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Сейчас - фентези only.

Даже до того дошел, что сам стал фанфики писать... ;)

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
да ну.. банально как.... Редкие авторы умеют умело оперировать в данном направлении. Некоторым дальше людей и соваться не стоит))
Мб я уже начитался или стал с годами более требовательным, но я например всё более пытаюсь найти какие-то оригинальные сюжеты.. а не банальное: в следствии...... (наследник древней расы) - попал в другой мир - получил способности - всех победил и спас мир.
Но оригинальные сюжеты случаются редко, хотя есть мастера, которые даже и банальный сюжетик опишут мастерски )

marislava23

New Member
С удовольствием читаю книги Джека Лондона и произведения Артура Конан Дойля.

Последнее редактирование:

I Love Rollers

New Member
я предпочитаю , что-то вроде "Кошмары на улице Вязов"..и другие книги в жанре ужастики..

Dona

Member
А я все жанры люблю, потому даже проголосовать не смогла )

Dimkin

Member
Исторические-это интересно,фантастика-многое о чём писали случилось и изобрели,фэнтези-развлечение.

anka

Member
Историко-приключенческие романы. Люблю когда они грамотно написаны и исторические факты не сильно искажены.

Marisabelle

Member
Техническая, Альфонс Доде (в огригинале), Стефан Цвейг (в оригинале), труды Отцов Церкви (в оригинале), историческая...

Люблю лирику в разных её художественных проявлениях.
Иногда читаю фантастику, иногда историческую литературу.
Драму читаю под настроение, стихи.

OlgaNils

New Member
Очень интересная есть книга Чейз Разрушение грез , но ее конечно сложно найти - видела только в одном магазине

Верх