ускорить копирование мелких файлов по сети, как?

Стоит убунту на виртуалке, на ней самба. Сеть с виндой установлена. Когда копируешь один файл большого размера через сеть с винды на убунту, то он копирует со скоростью 15 метров в сек., а когда заливаешь какой-то сайт с мелкими файликами, картинки, скрипты итд..., то заливает со скоростью 20-30 кб/сек. Ну уж слишком мне это не нравится, что сделать можно что бы мелкие заливались ну хотя бы со скоростью пару метров в секунду?
Думаю если фтп поднять то будет намного быстрее заливать, но мне нужен именно сетевой диск что бы быстро работал.
 
С убунту на винду тот же сайтик пошел на скорости от 0.5 до 1.5 мб/сек.
 

TPYCbl

Семейные
На работе через свитч соединено 5 компов. На 1 убунту, с самбой. Только что погонял - мелкие файлы копирует достаточно быстро (1.5-2 МБ/сек) в обе стороны. Думаю, дело в виртуалке.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Стоит убунту на виртуалке, на ней самба. Сеть с виндой установлена. Когда копируешь один файл большого размера через сеть с винды на убунту, то он копирует со скоростью 15 метров в сек., а когда заливаешь какой-то сайт с мелкими файликами, картинки, скрипты итд..., то заливает со скоростью 20-30 кб/сек. Ну уж слишком мне это не нравится, что сделать можно что бы мелкие заливались ну хотя бы со скоростью пару метров в секунду?
Думаю если фтп поднять то будет намного быстрее заливать, но мне нужен именно сетевой диск что бы быстро работал.
мелкие файлы ты не как не будешь быстро передавать,.... между передачей файлов сервер будет опрашивать клиентскую сторону, принят файл или нет :) (или смотри непосредственно в настройках самбы)
 
хм, странно и фтп подымал, такая же скорость как и по сети через самбу.
А вот на той же виртуалке поставил винду хп и с нее на семерку и обратно 1.5 метра скорость мелких файлов пошла...
и файервол на линуксе отключен, интересно в чем же проблема...
 
На работе через свитч соединено 5 компов. На 1 убунту, с самбой. Только что погонял - мелкие файлы копирует достаточно быстро (1.5-2 МБ/сек) в обе стороны. Думаю, дело в виртуалке.
какая версия убунты? сервер, десктоп? и версия сама версия циферкой какая? В настройках самбы может что-то менялось такое специфическое что может на скорость повлиять?
 

TPYCbl

Семейные
Версия Desktop 10.04, в настройках smb ничего не менял.

Сегодня ради интереса поставил на машину с убунтой Virtual Box, туда сп3 хрюшу, прописал айпи и попытался скопировать на винду установленную версию игры WoT (куча файлов разного размера) - скорость упала до 30 КБ/с. Запакованная 1 файлом скинулась за несколько минут. Так что так видимо у всех. Просто через свитч на другой комп с ХР распакованная игра заливалась быстро. Кидаю скриншот копирования папки с мелкими картинками с винды на убунту через свитч.
 

Вкладення

Останнє редагування:
самое обидное что на одном и том же винте по сути лежат файлы реала и виртуала и быстро перекопировать не удается...
 

TPYCbl

Семейные
Как вариант можно запаковать файлы в архив без сжатия и перекинуть на виртуалку :)
 
не пойдет. У меня прога которой указываешь путь и она обновляет сайт. SVN может слыхали о такой. Так вот прога под виндой стоит, эдитор тоже под виндой, браузер под виндой, а линукс только ради веб сервера, который я поставил всего лишь изза одно единственного расширения для пхп, которое под винду не работало никак.
 
Зверху