Вибори в міську раду 2010

За кого Ви проголосували?

  • Партія регіонів

    Голосів: 9 8.6%
  • Рідне місто

    Голосів: 35 33.3%
  • Сильна Україна

    Голосів: 4 3.8%
  • Батьківщина

    Голосів: 13 12.4%
  • Фронт змін

    Голосів: 9 8.6%
  • Молода Україна

    Голосів: 0 0.0%
  • За Україну

    Голосів: 3 2.9%
  • Компартія України

    Голосів: 0 0.0%
  • Проти всіх

    Голосів: 16 15.2%
  • Свій варіант

    Голосів: 16 15.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
  • Опитування закрито .

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Вибори в міську раду 2010

Помиляєтесь, ПР пасе як раз "передніх".
На останній сесії за кандидата від ПР (висунутого особисто мером Мінаєвим) Мовчана - партія Рідне місто проголосувала одноголосно. А от за неугодну регіоналам "резолюцію підприємців" Рідне місто дало лише 1 голос з присутніх 24.
Рішення ж про обрання заступників міського голови та складу виконкому голосувалися одноголосно Рідним містом, Партією регіонів та Фронтом змін (який рвав на собі сорочку стверджуючи, що "не піде в коаліцію з ПР).
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Фронтовики утверждают, что они обшиблись.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Вибори в міську раду 2010

Уже враховуючи відверто фальшиве відео-аргумент - стає зрозумілим що все це є лише "замилюванням очей"...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Вибори в міську раду 2010

Уважаемый Геннадий Михайлович, доброе утро.

По городу пронеслась весть о том, что Вы и ваша фракция «Рідне місто» вступили в союз с регионалами. Правда ли это?
Это не правильно. Ведь большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»! И логичным был бы союз «Минаев – Рідне місто – Батьківщина».
Как Вы объясните нам, сумчанам, союз «Чмырь – Минаев – Рідне місто – Партия Регионов»?
Уважаемый Валентин Сергеевич.

Вы можете в подробностях прочитать мою позицию в свежем номере газеты «Панорама» в статье с очень «интересным» названием «Минаев – Чмырь» или на сайте этого издания по нижеприведенной ссылке:



Вообще-то, когда мне давали на вычитку текст, названием статьи-интервью была цитата из моего ответа – «Мовчан будет секретарем!», но затем очевидно поменяли. Впрочем, название статьи это дело издания и я претензий не имею – это не имеет значения. Главное - суть ответов. Очень прошу Вас, для понимания ситуации, внимательно прочитать это интервью. Очень надеюсь, что мои ответы журналисту Вам многое объяснят.

***

Но вот относительно вашего утверждения: «Ведь большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»!» я с Вами не соглашусь, а очень даже поспорю! Это не большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину», а «Батьківщина» умудрилась «взять» (урвать) больше всех мандатов. Большинство сумчан как раз проголосовало за партию «Рідне місто».

Еще раз! Большинство сумчан как раз проголосовало за партию «Рідне місто»! Проголосовало в сумме за партию «Рідне місто» и за кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от партии «Рідне місто».

Смотрите:



«Рідне місто» – 30 734 голоса
«Батьківщина» – 23 732 голоса



Если не полениться и сосчитать всего голоса сумчан, отданных на кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от партий:

«Рідне місто» – 17 754 голоса
«Батьківщина» – 22 920 голосов

Таким образом, в сумме:

«Рідне місто» – 48 488 голосов
«Батьківщина» – 46 652 голоса

Итого разница в пользу партии «Рідне місто» 1836 голосов! Или около 4% !!!

И это при том, что у нас было 35 мажоритарщиков (мы от партии «Рідне місто» не выставляли кандидатов на мажоритарные округа, там где кандидатами были депутаты городского совета из фракции «Ночной Дозор»: Владимир Чепик, Николай Чернотицкий и Виктор Бобыренко и которые баллотировались от партии «За Украину!»), а у «Батьківщини» их было 37. Но все равно в сумме больше голосов сумчан набрали партия «Рідне місто» и наши кандидаты по мажоритарным округам.

Другое дело, что наших мажоритарщиков прошло всего 9, а от «Батьківщини» аж 24! Но это уже совсем другая история. Есть много непонятных и «мутных» моментов в прошедшей избирательной кампании! Два примера:

Результат №1:

1. Діхтяр Володимир Олексійович (Батьківщина) – 709 / (22.62%)
2. Шилов Віталій Володимирович (Рідне місто) – 708 / (22.59%)
3. Тетьоркін Олег Володимирович (Партія Регіонів) – 222 / (7.08%)

А теперь внимание! Результаты по партиям на данном округе:

1. «Рідне місто» – 1005 / (32.1%)
2. Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» – 733 / (23.41%)
3. Партія регіонів – 250 / (7.98%)

Делайте анализ, перекрестный анализ. Но это еще «нежный пример». А вот во втором случае пример – жесткий:

Результат №2:

1. Братушка Юрій Васильович (Батьківщина) – 794 / (25.34%)
2. Марченко Ігор Васильович (Рідне місто) – 529 / (16.88%)

А теперь внимание! Результаты по партиям на данном округе:

1. «Рідне місто» - 958 / (30.31%)
2. Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» – 672 / (21.26%)

Если Вы внимательно проанализируете результаты выборов, а благо они есть на сайте мэрии и, самое главное, результаты вплоть до участков есть на сайте (он доступен всем), то Вы придете к заключению, что вместо «Пирамиды Чмыря» у Партии Регионов, сработала другая пирамида – «Коло друзів» у «Батьківщини». «Карусельщики», хреновы! Но не мое дело в этом «ковыряться». Если прокуратура, прочитав эти строки, заинтересуется феноменом «Батьківщини» на только что прошедших выборах в г.Сумы, то я отдам все мои аналитические материалы им – пусть разбираются. Там достаточно один округ комплексно проверить и кто-то надолго сядет. И будут им там и «левые резьбы», и «контрогайки», и много еще чего на их места...

Так что, Валентин Сергеевич, не большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»! НЕ БОЛЬШИНСТВО !!!

 

Life-ua

+ плюс - минус
Ну ничего , всё что не делается то к лучшему . Эти действия отольются на следующих выборах и фронтовикам и остальным . Чем больше они накоалициируются , тем меньше потом наберут
 
Зверху