DRUM'N'BASS

Slayer

Member
Уважаемые джанглисты и просто любители музыки, говорю не очень приятную новость: тема Drum-n-Bass была удалена по ошибке. Надеюсь мы ее восстановим в ближайшие сроки.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: DRUM'N'BASS

обьясните #электрочайнику# что такого плохого\хорошего в распостранении дабов?
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: DRUM'N'BASS

хранение 5 лет, распространение 20 (с)
 

dubbass

[Bedroom Rocker]
Ответ: DRUM'N'BASS

CAЯН
Что такое дабплейт?
Если коротко - (ещё) не выпущенный на пластинке трек. Любой трек проходит такие стадии перед тем как печатается на виниле: сразу после того как он написан его можно называть dubplate, если он нравиться какому-то владельцу лейбла и он его подписывает для выхода на нём то трек приобретает статус signed (signed dubplate), ну и когда он выходит он приобретает статус released - выпущенный и приобретает свой каталожный номер пластинки. Вместо dubplate используют различные сокращения типа dub, даб, дабки, дубки итд. Когда-то дабплейты записывали на одноразовые пластинки, пригодные для проигрывания одной ночью, но сейчас почти все перешли на CD, а в процессе обмена материала между друг другом у продюсеров используется формат файлов MP3 с bitrate 320 kbps. К сожалению иногда эти файлы попадают в файлобменные сети, треком обзаводиться много народу, и именно из-за этого трек может так и не выти на виниле (даже если он уже был подписан), это вредит продюсерам и вообще разрушает dnb scene. "Легальное" средство для распространение дабок и для их прослушивания "простыми смертными" - это миксы, выложенные в интернет, радио эфиры, сэты итд.
Взято с dnbarena.ru
детальнее -
 

skp

ае!
Ответ: DRUM'N'BASS

2 саян
практически вся электронная музыка имеет свойство "надоедать" после многократного прослушивания. и вот например, кто-то (не будем показывать пальцем) выкладывает на форум неподписаный трек Noisia, тем самым увеличивая количество людей, которые этот трек заслушают до дыр. Вскоре этот трек выходит на пластинке, но покупателей станет намного меньше, потому что многим он уже приелся. У меня было очень много таких случаев, когда появлялась дабка и я жаждал скорейшего выпуска её на виниле, но когда он выходил интерес к треку уже остывал. От этого страдают в первую очередь сами музыканты, которые пишут хорошую музыку и получают меньшие гонорары чем должны.. Дабки, как правило, появляются в файлообменных сетях добытые не совсем красивым путём. Их качают, выкладывают ещё гдето, потом автор не сможет за хорошие деньги продать этот трек..
Это моё личное мнение по этому поводу. Я общался со многими музыкантами на эту тему - у них мнение ещё категоричнее. Распоряжаться "чужим" - не красиво.
Понятное дело, что "в тюрьму за это не садят", это просто наше отношение к культуре, к её развитию
 

skp

ае!
Ответ: DRUM'N'BASS

2 dubbass
если трек ещё нигде не подписан он имеет статус unsigned
dubplate - уже подписанный, но не выпущенный трек
просто сленговый термин "дабка" охватывает 2 этих понятия)
 

dubbass

[Bedroom Rocker]
Ответ: DRUM'N'BASS

SKP , у тебя LE видео не проскакивало? Так интересно бы втыкнуть на это зрелище!
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: DRUM'N'BASS

если ты так котигоричен к дабкам, следовательно к mp3 ты относишься почти так же. Зачем тогда у себя выложил столько драма в mp3 , если
skp сказав(ла):
Распоряжаться "чужим" - не красиво.
Понятное дело, что "в тюрьму за это не садят", это просто наше отношение к культуре, к её развитию
 

skp

ае!
Ответ: DRUM'N'BASS

2 hed1n
я выложил !релизы!, права авторов я на этой стадии уже не нарушаю, изданные треки для того и предназначены, чтобы их играли, слушали итд итп)
тем более музыка в таком качестве предназначена для домашнего прослушивания, хотя у нас в стране все вподряд играют такое
А выкладывание целых дабок в 320 - это совсем другое дело. Можно выкладывать демки 2-3 минуты в с низким битрейдом
 
Зверху