DRUM'N'BASS

Slayer

Member
Уважаемые джанглисты и просто любители музыки, говорю не очень приятную новость: тема Drum-n-Bass была удалена по ошибке. Надеюсь мы ее восстановим в ближайшие сроки.

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: DRUM'N'BASS

обьясните #электрочайнику# что такого плохого\хорошего в распостранении дабов?

Yon_Tihi

beautiful days

хранение 5 лет, распространение 20 (с)

dubbass

[Bedroom Rocker]

CAЯН
Что такое дабплейт?
Если коротко - (ещё) не выпущенный на пластинке трек. Любой трек проходит такие стадии перед тем как печатается на виниле: сразу после того как он написан его можно называть dubplate, если он нравиться какому-то владельцу лейбла и он его подписывает для выхода на нём то трек приобретает статус signed (signed dubplate), ну и когда он выходит он приобретает статус released - выпущенный и приобретает свой каталожный номер пластинки. Вместо dubplate используют различные сокращения типа dub, даб, дабки, дубки итд. Когда-то дабплейты записывали на одноразовые пластинки, пригодные для проигрывания одной ночью, но сейчас почти все перешли на CD, а в процессе обмена материала между друг другом у продюсеров используется формат файлов MP3 с bitrate 320 kbps. К сожалению иногда эти файлы попадают в файлобменные сети, треком обзаводиться много народу, и именно из-за этого трек может так и не выти на виниле (даже если он уже был подписан), это вредит продюсерам и вообще разрушает dnb scene. "Легальное" средство для распространение дабок и для их прослушивания "простыми смертными" - это миксы, выложенные в интернет, радио эфиры, сэты итд.
Взято с dnbarena.ru
детальнее -

skp

ае!

2 саян
практически вся электронная музыка имеет свойство "надоедать" после многократного прослушивания. и вот например, кто-то (не будем показывать пальцем) выкладывает на форум неподписаный трек Noisia, тем самым увеличивая количество людей, которые этот трек заслушают до дыр. Вскоре этот трек выходит на пластинке, но покупателей станет намного меньше, потому что многим он уже приелся. У меня было очень много таких случаев, когда появлялась дабка и я жаждал скорейшего выпуска её на виниле, но когда он выходил интерес к треку уже остывал. От этого страдают в первую очередь сами музыканты, которые пишут хорошую музыку и получают меньшие гонорары чем должны.. Дабки, как правило, появляются в файлообменных сетях добытые не совсем красивым путём. Их качают, выкладывают ещё гдето, потом автор не сможет за хорошие деньги продать этот трек..
Это моё личное мнение по этому поводу. Я общался со многими музыкантами на эту тему - у них мнение ещё категоричнее. Распоряжаться "чужим" - не красиво.
Понятное дело, что "в тюрьму за это не садят", это просто наше отношение к культуре, к её развитию

skp

ае!

2 dubbass
если трек ещё нигде не подписан он имеет статус unsigned
dubplate - уже подписанный, но не выпущенный трек
просто сленговый термин "дабка" охватывает 2 этих понятия)

dubbass

[Bedroom Rocker]

SKP , у тебя LE видео не проскакивало? Так интересно бы втыкнуть на это зрелище!

hed1n.ru

стебанутый

если ты так котигоричен к дабкам, следовательно к mp3 ты относишься почти так же. Зачем тогда у себя выложил столько драма в mp3 , если
skp сказал(а):
Распоряжаться "чужим" - не красиво.
Понятное дело, что "в тюрьму за это не садят", это просто наше отношение к культуре, к её развитию

skp

ае!

2 hed1n
я выложил !релизы!, права авторов я на этой стадии уже не нарушаю, изданные треки для того и предназначены, чтобы их играли, слушали итд итп)
тем более музыка в таком качестве предназначена для домашнего прослушивания, хотя у нас в стране все вподряд играют такое
А выкладывание целых дабок в 320 - это совсем другое дело. Можно выкладывать демки 2-3 минуты в с низким битрейдом

skp

ае!

Slayer

Member

Бугага, какие категоричные. Сколько шума из-за трэка. При все моем уважении к проэктам д-н-б, я буду их слушать на любых носителях, в любом формате, зарелизенные или нет..... ит дазынт мэта. А ну все теперь взяли и удалили все мп3 !!! А те "музыканты" пусть присоединяются к Металлике за борьбу против пиратства, закрывают все непстеры и т.д. Я понимаю, что коммерция всюду, но думал хоть в джангловом движении это не так ярко выражено. Уж лучше я поддержу культуру посещая мероприятия диджеев, платя за концерт; покупая хоть раз в год хоть даже один диск; общаясь с друзьями, делясь теми же дабками, увеличивая тем самым аудиторию; теми же ссылками на релизы...
СКП, тебе и Талибану рэспэкт за все релизы, что у тебя на фтп, но зачем раздувать спор из-за одного анрелизд трэка, выложенного пользователем ? Надеюсь Хэдин понял как он облажался, провинился и бьет себя по заднице повторяя "ай-яй-яй"....

skp

ае!

а кто раздувал спор?
саян задал вопрос, я высказал своё мнение
для этого форум и существует
аминь

Slayer

Member

....кто-то (не будем показывать пальцем)
Жаль тему так и не восстановили, там понятно на кого пальцем показывать.
Кстати очень неплохая поддержка движения и культуры самими диджеями состоит в улучшении мастерства сведения и в качестве подаваемого публике музыкального материалла. Так...к слову..
Алелуя.

skp

ае!

skp

ае!

на фтп добавлены релизы за последнюю неделю сентября, качаем

dubbass

[Bedroom Rocker]

Да че все заладили? Если в Сумах ктонить ентот медеон услышал так что с того?
Другое дело лол был когда какойто шкет в инете на всеобщее обозрение свой микс с phace-open your eyes выложил вотэто кипиш был ! Phace на DOA возмущались ппц!

Slayer

Member

За сентябрь рэспэкт и уважуха !!!

Да и не забываем про

Может нас кто и поддержит ?

dubbass

[Bedroom Rocker]

На электростеп чето не преть ехать! %)

Slayer

Member

ну надеюсь там не все будет электростэп, там будет еще junglefloor, плюс надежда на Лиу и Зарина

Yon_Tihi

beautiful days

Слил вот этот релиз: Ed Rush and Optical present - Chameleon - VRS006CD. Первая мысль: у нас есть уже и Fresh, Pendulum, Baron... Що це з ними сталося??? :-0 Чи то я марю?

Yon_Tihi

beautiful days

и еще вопрос к знающим: нах XTC добавляют реверберацию во время рипа??? И как с ней бороться, если можно конечно?

эгоист

любитель музыки

Yon_Tihi сказал(а):
Слил вот этот релиз: Ed Rush and Optical present - Chameleon - VRS006CD. Первая мысль: у нас есть уже и Fresh, Pendulum, Baron... Що це з ними сталося??? :-0 Чи то я марю?
чет не понял ваще суть мысли:)))))
а по поводу ревера, я наверное отношусь к незнающим:)))

Yon_Tihi

beautiful days

извини, наверное не объяснил. А мысль на самом деле глубока :)))) : достойных тем там только две - это Optical and Ed Rush - Life Underwater и Optical - Test Tube, может еще можно найти, я не слишком над ними парился. В смысле "достойных" рассматривать их как продолжение той музыки, которую они делали раньше. Остальные же треки из этого альбома так или иначе повторяют творчество вышеперечисленных людей. Я не говорю, что они полохие, они очень даже ничего, но это не Funktion, Pacman, Rehab, Socom, собственно за что я их и люблю(понимаю, что музыкант должен постоянно менятся, его музыка мутировать и только так он будет востребован... но не в сторону, как сейчас принято говорить мэйнстрима). Такое ощущение, что они просто посидели в студии над сотней маломальски успешных релизов и переварив все выдали нам вот такую вот gum. Хотя может в названии диска скрывается столь поразительное изменение их вкусов... Не знаю, мне кажется это не отмазка... В общем все весело, задорненько... но но но...
А на счет реверберации, ведь портят же рипы, что не так?? Особенно долгожданные freak 21 и 20.

dubbass

[Bedroom Rocker]

Ревер цуке добавляют в самом деле ! Както не обращал внимания а тут прослушал рипчег BAR19

Верх