Проблема с перезагрузкой

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Проблема с перезагрузкой

Как вариант для начала проверки отсооденить все устройства от питания, вытянуть все ПСИ устройства (если есть) и попробывать поресетить.
Второй вариант перекинуть память с одного слота в другой желательно другого канала, а также вручную выставить частоту и тайминги памяти в Биосе, дальше опять ресетить.
выполнил, но всеравно несколько раз приходитьса нажать ресет
на БП только материнка и винт
 

Sergeo

Member
Ответ: Проблема с перезагрузкой

Винт можно было тоже отключить, хотя с этим и так ситуация ясна, для более конкретоной диагностики нужен качественный, заведомо рабочий БП.
Попробуй еще с таймингами памяти, выстави их 5-5-5-15 и частоту 800МГц, хотя это и маловероятный фактор но его тоже нельзя исключать, если не поможет тогда направление поиска конкретно в сторону БП.
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Проблема с перезагрузкой

в биосе нет возможности регулировки таймингов
з.ы. а не может ли быть причиной всего этого МВ?
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Проблема с перезагрузкой

ctrl+f1
зы склоняюсь к проблеме с МП.
 
Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Проблема с перезагрузкой

Это не документированное сочетание клавиш для МП гигабайт (в кмос сетапе), которые открывает доступ к редактированию таймингов памяти и так называемого memory perfomance.
Заходишь в кмос сетап. НЕ заходишь ни в какой пункт. Нажимаешь стрл+ф1. Изображение должно мерцнуть (ет у меня так).
Затем заходишь в раздел самый нижний в левой колонке, где грубо говоря и настраиваются все параметры железа.
зы Думаю дело не в памяти.
 
Останнє редагування:

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Проблема с перезагрузкой

все по умолчанию настроено
з.ы. спасибо зо доп инфу
 
Останнє редагування:

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Проблема с перезагрузкой

не каждый же раз мне выдергивать шнур и клацать ресет
если проблема в материнке то ее нужно менять пока не поздно или БП просто я не могу определить что это конкретно
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Проблема с перезагрузкой

а о лени никто и не говорит
просто компьютер каждый раз когда перезагружаеться отказываеться запускаться и приходиться клацать резет раз 10 каждый раз и причем тут вышел весь ток? это ж не вода в кране открыл и побежала, заряды накапливаються в кондерах и в трансформаторе (индуктивность) - это н еимеет никакого отношения к тому что комп не хочет запускаться, хотя показывает что питание есть и что то читаеться с винта
 
Зверху