Фильмы на телефон в формате 3GP

DMITRIY

ИГРОК...с жизнью
делитесь. у кого что есть? выкладывайте ссылки в осла или фтп.
 

Troublemaker

Баста карапузики
Re: Фильмы на тедефон в формате 3GP

е маё скачай конвертор из ави в 3жп и тд и закачивай всё что тебе захочется. )
в осле прожка есть, как раз сегодня скачал .
 

goroba

suburban knight
Re: Фильмы на тедефон в формате 3GP

А самому пережать в 3жп слабо???
 

Mr.R-Magic

Member
Re: Фильмы на тедефон в формате 3GP

Фильмы в 3gp для общего доступа делать бессмыслено. У разных телефонов разное разрешение экрана, а значит и разные возможности по демонстрации. К примеру зачем пережимать фильм в 352х412, если у твоего телефона разрешение экрана меньше. А для кого-то это в самый раз. Кто-то выберет для уменьшения размера видеопоток в 400кб/сек, а кто-то удовлетворится и 150-ю.

Короче, братцы, рассказывайте какие кто конверторы использует. Тема очень даже востребованная.

Из применяемых и попробованных мной предложу следующие:

VirtualDub - наш замечательный и любимый конвертор всего что хотите, во всё, что угодно. Навороченый, гибкий, но требует внимания к каждому фильму. И как известно даже больше, может склеивать, резать, налагать спец эффекты. При конвертации нужно указать, к какому размеру видео подогнать кадр, можно, и это очень здорово, наложить фильтр, повышающий резкость изображения, можно наложить на видеоряд субтитры. Инструмент профессионала и... мазохиста. Бесплатен, креков не требует.

SmartMovie Convertor - отличная вещь, простая в настройках и требует для этого выделения усилий только раз, потом все фильмы обрабатываются автоматом. Загружаете в список названия фильмов и гуляете, оно само всё сделает. Возможно наложение субтитров на видеоряд и неполная обрезка краёв широкоэкранных фильмов для подгонки к формату экрана 4:3, который имеют почти все телефоны. Замеченный недостаток, приравниваемый к подлости, и сводящий все достоинства этого конвертора к нулю это тихое, без предупреждения конвертирование частоты фильмов в половинную. Имеете в оригинале 30 кадров в секунду, получите 12-15. А потом будете жалеть, что "эх телефон фильм с рывками показывает". Платная программа, но легко крекается.

Дополнено позже: А ларчик просто открывался. Надо было задать профиль не своего телефона, а более мощного. После этого частота кадров стала такой как и должна быть. Я использовал профиль N93

ImTOO 3GP Video Converter 3 превосходный конвертор, обладающий почти всеми достоинствами SmartMovie. Достоинства - работа со списком, гибкие настройки. Недостатки - при каждом запуске требует настройки по новой, не запоминает настройки предидущих сеансов работы. Платная, требует регистрации, тоже крекается, и говорит, что зарегистрирована, но в конце регистрационного срока всё-таки каким-то образом прекращает работать и требует покупки.

Дополнено позже: настройки запоминаются. Это я не доглядел.

Из всего вышеизложенного остановился на 3GP Video Converter. Правда последнее время не приходится этим заниматься, некогда. Но если у кого есть какие-то ещё программы, с благодарностью попробую ваш выбор. Если есть какие-то возражения, дополнения, обязательно пишите, пополним общюю копилку знаний.
 
Останнє редагування:

~Master of BMX~

FLATLAND ATACK
Re: Фильмы на тедефон в формате 3GP

дайте прогу чтобы сжимать avi фильмы, но не HDX4 :)
посколько поствил DVD player на телефон, вот хочу попробовать.
 

Roven

Member
дайте прогу чтобы сжимать avi фильмы, но не HDX4
посколько поствил DVD player на телефон, вот хочу попробовать.
__________________

 
Останнє редагування:

FBI

xxx
привет,может есть у кого прога конвертор AVI в МР-4(и 3GP можно),токо чтобы побыстрей работала_комп.athlon,1.8Ггц(озу512)
 

[CPJimmy]

danado jogador
На тех же железяках у меня работает Super©... долговато маринует, но оно того стоит...
 

FBI

xxx
я фильм перекодировал (кажысь ТАХI4)-в 320Х240,МР4,звук оставил какой был,видеопоток х его знает непомню какой ставил и фильм давно стёр-примерно 25 минут-65метров занимает,так от оригинала не сильно отличается по качеству-смотрел на компе,на телевизоре чёто херовато.
[ПОЖЕЛАНИЕ]хай кто фильмы в сеть выкладывает лучше сразу в-352Х288 ,*.mp4,,,если фильм новый там качество ненамного лучше будет...
 
Ответ: Фильмы на телефон в формате 3GP

Пользуюсь Smart Movie для перекодировки с ави в ави. Конечно для нормального качества приходится жертвовать размером - часовой фильм после кодировки занимает 130 МБ. Можно меньше, но и качество видео или звука тоже страдает. Фильмы очень сажают акумулятор.
 
Зверху