CPU-кулер

Sema-m

Student.
Вот решил купить себе кулер, но не знаю какой лутше взять. Главный параметр это тишина! Стоимость до 200 грн. Процессор AMD Athlon 4200+ X2 Socket AM2. Разгон не планирую, но возможно будет незначительный. Кто что может посоветовать на личном опыте!
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: CPU-кулер






Вот! Скоко не ставил еще никто не жаловался!
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

Последний из кулеров по ссылке xvolt продаётся еще и сдесь

ThermalTake SonicTower
 

Sema-m

Student.
Відповідь: Ответ: CPU-кулер

Последний из кулеров по ссылке xvolt продаётся еще и сдесь

ThermalTake SonicTower
Брать б/у не буду, но просто интересно че продаешь? Он недостаточно охлаждает? Ты его использовал без кулера и был ли кулер в комплекте?
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Відповідь: Ответ: CPU-кулер

Брать б/у не буду, но просто интересно че продаешь? Он недостаточно охлаждает? Ты его использовал без кулера и был ли кулер в комплекте?
Скажем так, мне больше понравился CoolerMaster HyperTX, собственно этот кулер щас и установлен.

В комплекте с ThermalTake SonicTower кулер не идёт, но я использовал с кулером ибо проц под разгоном.
 

Sema-m

Student.
Відповідь: CPU-кулер

А как по шумности твой CoolerMaster HyperTX и за сколько ты его брал?
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Відповідь: CPU-кулер

А как по шумности твой CoolerMaster HyperTX и за сколько ты его брал?
Стоит он от 100 до 150 грн, смотря где и когда брать.

Шумит немного больше чем SonicTower с 12см кулером хорошим, но всё равно вполне терпимо.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: CPU-кулер

2 Sema-m
По цене/качеству этот кулер весьма неплох, можно так же присмотреться к Arctic Cooling Freezer 64 Pro (+: отвод части воздуха на мосфеты, антивибрационная подвеска вентилятора при такой же стоимости).
А по своему опыту скажу: если корпус достаточно просторный, то ставь CoolerMaster GeminII. На твой атлончик пойдет и без вентилятора (хотя есть место для установки 2-х 120мм). Кулер очень достойный, по цене 190-220 грн и в отличие от СоникТауера в активном режиме замечательно охлаждает околосокетовое пространство, память, и чипсеты (во многих случаях).
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

2 Sema-m
По цене/качеству этот кулер весьма неплох, можно так же присмотреться к Arctic Cooling Freezer 64 Pro (+: отвод части воздуха на мосфеты, антивибрационная подвеска вентилятора при такой же стоимости).
А по своему опыту скажу: если корпус достаточно просторный, то ставь CoolerMaster GeminII. На твой атлончик пойдет и без вентилятора (хотя есть место для установки 2-х 120мм). Кулер очень достойный, по цене 190-220 грн и в отличие от СоникТауера в активном режиме замечательно охлаждает околосокетовое пространство, память, и чипсеты (во многих случаях).
Паша, у CM HyperTX тоже есть отвод части воздуха на мосфеты, антивибрационная подвеска вентилятора. (на фото видно, что пластиковое крепление имеет специальную форму для отвода тепловых потоков вниз, вентилятор держиться на резиновых подвесках. фото 1,2). Так что, решать что круче нужно смотря тесты по теплоотводу, а по этой части если я не ошибаюсь кулер от CoolerMaster приятнее смотриться.

А насчёт GeminII согласен, знатнейший кулер, может быть вообще лучший. (фото 3)
 

Вкладення

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: CPU-кулер

Посоветуйте какой нить куллер на процесор наверно, ужасно гудит комп когда поработает хотябы час...
 
Зверху