Выбор мат. платы под АМ2 socket

Статус
Закрита.

Hamster

Well-Known Member
Вот пришло время апгрейда со старого сокета А на ам2.
постала важная задача - выбор мат. платы для Атлона Х2. (решил брать 3600+, самый дешовый вариант, прочитав обзоры и тесты)


Что немаловажно:
-стабильность работы;
- разгон. Возможность нормального разгона отсутствует
у многих мат. плат в ценовой категории до 200уе (ам2)

-цена. около 100 уе.
-SLI нафик не нужно.
-желательно 2 АТА. Но могу обойтись и с одним.

есть варианты:

SocketAM2: nVidia nForce570-Ultra ASUS M2N-E; ATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16//8ch ADI 1988 SPDIF/RAID0,1,0+1,5/6SATA2/Gigabit LAN Marvell//PCIeX4/2PCIeX1/3PCI/10USB (M2N-E) 36 581

1 АТА, практически никакого разгона. ( В обзоре даже не пытались разгонять проц на етой маме ибо безтолку)




SocketAM2: nVidia GeForce6150+MCP430 ASUS M2NPV-MX; mATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16/VGA GeForce 6 GPU//6ch ADI AD1986A SPDIF/RAID0,1,0+1,5/4SATA2/Gigabit LAN Marvell//PCIeX1/2PCI/8USB (M2NPV-MX) 418грн

интересный вариант. 2 АТА , опять же прийдеться закрывать глаза на невозможность разгона.
В обзоре ничего" плохого" о ней не было написано.
зы что такое fire-wire?

MB GigaByte nVIDIA nForce 550 GA-M55S-S3 ATX AM2,
nVidia NF 550, ATX, 2000MHz, PCI-Ex16, Dual ch. 4 DIMM DDR II 533/667/800,
10 USB2.0 , 1*PATA, 4*SATAII, RAID, SND8Ch, GigaLEN, 1394 512.24

Тоже интересно. Увы, обзора не нашол, у кого есть, выложите пожалуйста.


Вот все толковое, что нашол по прайсам. =(

Что посоветуете в етой ситуации? Советуйте, предлогайте другие варианты ибо выбор в наших Сумах мал.

зы мАТХ нормально подойдет в АТХ корпус?

Может, возможность нормально разгона появиться через некоторое время с выпуском новых версий биоса?

ззы наиболее интерестен последний вариант с гигабайтовской матерью.
Про нее отзывов толком не нашол, деньги на счету закончились.
 
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

Очень врятли что выпустят нормальный бивис.Скорее всего новая ревизия.А проблемы с разгоном там нет.Там есть проблема с перезагрузкой после разгона.
FOXCONN C51XEM2AA-8EKRS2 вот ета на мой взгляд одна из лутьших ну и конечно микростар к9н-ультра без всяких там приставок типа нео.А вот обычную и лпатинум можно брать с руками и ногами.
Но всёравно я бы на твоём месте не торопился пока пусть вся ета ситуация устаканится выйдут новые модели материнок а потом уже и бери.Поспешишь людей насмешиш.Так что думай
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

Вот даже не знаю. Видео продал, теперь сижу с чужой мх200=)

Мать+проц тоже желающих много купить.
С другой стороны огромная охота как можно быстрей пощупать новое железо. Кстати на счет разгона. Подумал я, что все-таки я тот проц и разгонять и не буду. Ибо с одной стороны вродебы нужно, чтоб и было, а сдругой, у меня комп 2 года стоит и я все время сижу на дефолтовском фсб.

А на счет "подождать", а скоко еще ждать? Да и врятли новые матплаты с "безглючным" разгоном будут стоить около 100 уе.

Всеже выбрал:

SocketAM2: nVidia GeForce6150+MCP430 ASUS M2NPV-MX; mATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16/VGA GeForce 6 GPU//6ch ADI AD1986A SPDIF/RAID0,1,0+1,5/4SATA2/Gigabit LAN Marvell//PCIeX1/2PCI/8USB (M2NPV-MX)


Завтра пройдусь по магазинам. Посмотрю.
 
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

Встроеное видео ето тоже своего рода проблема.Всегда когда я сталкивался с гпу интегрированым были проблемы с прерываниями.А ждать то в принципе совсем и не долго есть 2 причины по которым я тебе ето посоветую.
1.Материнки возможно и не будут по 100 долларов но зато они будут полноценно гнать проц хотя если ето не критично в принципе ето отпадает.
2.Ты я уверен знал что встроеный контроллер памяти в амдшные камни чувствителен к таймингам особенно к большим что само собой в сочитании с памятью типа ддр2 критично.На страницах нета в частности в конференции на оверах было сказано что в планах на ближайший квартал выпустить новую ревизию ядра Orleans с оптимизированым контроллером памяти именно для больших такмингов.
Если покупать сейчас то я тебе советую брать память класа ддр2 800 патриот или корсаровскую ты переплатишь но зато 1.Если всётаки займёшся разгоном не упрёшся в память .
2.Даже на дефолтных настройках частота компенсирует большие задержки.
Ну а на счёт выбора матери я тебе советую присмотрись к 570 серии она практически не урезана а собственно можно создать то самое присловутое сли в режиме 8 на 8.
Не забудь что чипсеты 500 серии поддержуют только 1 канал иде так что выбор или винт и двд сд на один канал либо новый винт.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

На счет ДДР2 800.
Во-первых, ее нету ни в одном Сумском прайсе, во вторых.... цена....
 

Grey Cardinal

Ворчун
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

по тем обзорам с которыми я знакомился nForce570-Ultra намного лучше GeForce6150+MCP430 который разрабатывался под сокет 939 а потом был переделан.
почитай обзоры самого чипа
на мой взгляд ASUS M2N-E лучшее сумское решение
но ведь можно заказать плату и из Киева например.
хорошие платы для разгона EpoX
но на мой взгляд целесообразнее было поднакопить деньжат под 2х ядерный проц
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

А я какой покупаю? х2 3600+
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

очень интересует ваше мнение по поводу такой мамки
SocketAM2: nVidia GeForce6150+MCP430 ASUS M2NPV-VM; mATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16/VGA GeForce 6 GPU//6ch ADI AD1986A SPDIF/RAID0,1,0+1,5/4SATA2/Gigabit LAN Marvell//PCIeX1/2PCI/8USB (M2NPV-MX)
интересует именно со встроенной видеокартой. как по разгону ну если поставить камень атлон ам2 3200+ (не х2)?
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

Я уже писал. С матерью до 200 уе тебе разгона не видать.

M2NPV-VM отличаеться от M2NPV-MX наличием Fire-wire и еще не помню каким контроллером. Оно абсолютно не нужно, а цена на 60 грн больше.

Обзор лежит толи на оверклокерах, толи на ixbt.com
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Выбор мат. платы под АМ2 socket

Маленький вопрос.
Мать поддерживает САТА. Если я подключу САТА2 винт, то он будет нормально работать?
 
Статус
Закрита.
Зверху