Проблема: Электризуется компьютер

=WOLVERINE=

Dance4Life
Поднял обороты кулера на БП. Вроде бы перестал перезагружаться. Сейчас протестирую в какой-нибудь игрушке. С электризацией еще ничего не известно. Бьет тогда когда меньше всего ожидаю :). Наверно буду разбирать-собирать.
 

RZA

bastard
перезапускается скорей всего из-за перегрева проца. в биосе наверняка у тя активна функция перезагрузки при н-ной температуре цп. меняй к монахам куллер.
 

Salve

Модератор
Модератор
перезапускается скорей всего из-за перегрева проца. в биосе наверняка у тя активна функция перезагрузки при н-ной температуре цп. меняй к монахам куллер.
не зная броду не лезь в воду.
процессор там не при чем.
там скорее изза доп. фич в бп проблемы начинаются. если после вчерашнего вечера у товарисча Wolverine все в порядке. то врядли сие повториться;)
 

=WOLVERINE=

Dance4Life
Правильно сказал Сэлв на счет дополнительной фичи. Этой фичей является переключатель куллера БП с 12 вольт на 7. БП захлебнулся. Добавил обороты - все прошло.
А вот с электризацией хз что делать. Сегодня еще раз пробило, когда тронулся к мышке. Причем пробило так, что порт ЮСБ, на котором подключена мышь, потух (включилась защита от замыкания).
 

abigsam

Member
Неуверен... Но попробуй: выйми вилку БП из розетки и включи в обратном подключении. Или воткни в другое гнездо сетевого фильтра.
 
Останнє редагування:

=WOLVERINE=

Dance4Life
Выяснил причину электризации. Стало смешно. Потом грустно. Электризуюсь я. Об новое покрывало, которому я не придавал значения. Тему пока не закрывать. Вдруг еще будут неожиданные ребуты.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Выяснил причину электризации. Стало смешно. Потом грустно. Электризуюсь я. Об новое покрывало, которому я не придавал значения. Тему пока не закрывать. Вдруг еще будут неожиданные ребуты.
"хочешь поработать за компьютером? притронься к металлическому водопроводу" - пора записывать в FAQ :lol:
 
Зверху