Шейный остеохондроз

ASS

/-\| )/-\|\/|
а куда в Сумах и к кому обратится по поводу боли в спине и шеи? немеют руки ноги и голова постоянно болит!?
 

tibutin

до упора и дальше...
а куда в Сумах и к кому обратится по поводу боли в спине и шеи? немеют руки ноги и голова постоянно болит!?
Для начала к врачу и сделать томограму( есть в областной больнице) Нужно исключить наличие межпозвонковых грыж.А вообще на привокзальной,напротив областной,есть кабинет Ильяшенко,он этим занимается,правда не дешево :) Но шанс есть.
 

RimmaSirm

Active Member
а куда в Сумах и к кому обратится по поводу боли в спине и шеи? немеют руки ноги и голова постоянно болит!?
я думаю, к платному рентгенологу надо идти. Потому что, если ты будешь делать в обычной поликлинике и бесплатно - там мрак. Там таких слонов не видят.Из личного опыта говорю. Раз опишут патологию, раз не опишут вовсе.
 

RimmaSirm

Active Member
У меня от шеи была неврология, мне назначали рентгены и мрт. На мрт хорошо грыжи, сдавления периферических нервов , сдавления спинного мозга смотрятся. На счет КТ не знаю.
А за исследование сосудов по узи через височную кость не плати - разводняк. В височной кости много внутри всяких структур разной плотности. Там звук многократно отражается и результат нечеткий.
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
думаю пойти сделать кт всего позвоночника в медеи 1350 грн стоит. а потом с результатами к врачу только к какому вот в чем вопрос
 

RimmaSirm

Active Member
думаю пойти сделать кт всего позвоночника в медеи 1350 грн стоит. а потом с результатами к врачу только к какому вот в чем вопрос
кт всего позвоночника - это большая рентген нагрузка. зачем ты будешь это делать? лучше по назначениям сделай. тем более, я тебе точно говорю, что грыжи, сдавления нервов хорошо смотрятся на мрт. ты уверен, что тебе надо столько облучения?Лучше пускай тебе врач скажет, какие обследования нужны.
 

RimmaSirm

Active Member
Кто тебе сказал, что надо именно КТ сделать? Врач, или сам себе надумал, или прочитал где-то?
 

Савелий

New Member
В Хмельник нужно ехать, там есть специализированные санатории. Лечат радоновой водой. Двухнедельного курса достаточно для того чтобы забыть на год эту проблему.

плюсуюсь-помогает этот санаторий хорошо. Но ещё и в Тернопольской области есть отличный, правда условия хуже. Но результат супер.ю
 

Tanuska.sk

New Member
Здравствуйте!У нас в Сумах есть студия реабилитации заболеваний позвоночника и суставов.там есть все: и массаж,и занятия на тренажерах,разработанных профессором Бубновским,и йогатерапия ,и тайский массаж, и восстановиьельная физкультура.Прекрасные специалисты-реабилитологи.Зал расположен в центре г.Сумы в здании клуба юного техника возле дворца Фрунзе на ул.Горького N 35.Больше информации на сайте
 

Tanuska.sk

New Member
Пошла с диагнозом: шейный остеохондроз в физкабинет,а врач-физиотерапевт сказала,что шейный остеохондроз - это только физические упражнения.
Нашла сайт
Вот и занимаюсь теперь этими самыми упражнениями.
 
Зверху