Бумажное моделирование (модели из бумаги)

Jagger

Повелитель Зерга
Эврику закрыли. Наняли юриста и он обощел все законы. Теперь у нас срок до понедельника вынести имущество из помещения.
 

Joey

Member
Jagger, поподробнее можно? я так понял Вы - руководитель, не так ли?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, поподробнее можно? я так понял Вы - руководитель, не так ли?
Не! Я не руководитель. Я просто моделист с двадцатилетним стажем. Эврике посвятил 17 лет. В совковое время Эврика занимала первые места в областных совревнованиях и хотя-бы трети в республиканских. Гремели на весь Союз. Сумские моделисты со стажем знают наших Кашкалду и Рябкова. До недавнего времени ставалось несколько кружков, так сказать остатки роскоши - флористика, шахматы, мягкая игрушка и еще какое-то там рукоделие. А вот на позапрошлых выходных руководителям заявили, что совместители уволены, помещение освобождается, а несовместители переводятся в ДК Химик. Оставили для галочки мягкую игруку и еще каку-то фигню. Станки и оборудование растаскивают химпромвцы. Так уволокли личное имушество кружковцев поворотный стол на фрезер, центровочный, и тиски. Короче авиамоделистов нормальных в городе не осталось. За месяц до нас фрунзенцов разогнали тоже.
 

Joey

Member
katana_ua, приветствую! Ну как идут дела? Есть продвижения?
 

Fe$$

Member
в ходе сборки возник жизненно важный вопрос - иногда остаются щели между деталями(бумагами) - чем их заполнить чтобы дешево и сердито, банально залить клеем- вродь великоваты
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
в ходе сборки возник жизненно важный вопрос - иногда остаются щели между деталями(бумагами) - чем их заполнить чтобы дешево и сердито, банально залить клеем- вродь великоваты
замазку сделать с зубного порошка и клея
 

Joey

Member
иногда остаются щели между деталями
я стараюсь такого не допускать. Если щели получаются большие то лучше подправить деталь в граф. редакторе и напечатать её. Для таких действ купил сотню листов 10х15 матовой фотобумаги, что-бы не портить листы А4.
В редких случаях заполняю щели густой акриловой краской под необходимый цвет.
Кстати вот сейчас в процессе Спитфайр Мк.5а
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Пионерка

MuzZ♥z♥Zz♥
Новое творение моего дедушки - Спасо-Преображенский собор:
 

Вкладення

  • 683.9 КБ Перегляди: 385

Zlodee4ka

пффф
Пионерка, для сияния куполов попробуйте поталь - она тоже продается в художественных магазинах. Это имитация сусального золота, и смотрится потрясающе.
 
Зверху