Грузино-Осетинский конфликт

n\a

Забанен
Я нет, знакомые да. Зы. а что у ПВОшников был вольный режим? Отец в Кап. Яре служил так там за пределы части ни-ни - трибунал схлопотать враз можно , и письма все читали. А вы, выходит по Грузии ходили, этнос собирали, хм чето не верится.
 

n\a

Забанен
и что, там исключительно осетин убивали исключительно грузины? А как вы их отличали, мертвых особенно?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Там где я служил было много осетин .Грузины забирали их дома и вещи.Давали несколько часов на сборы в руки не более двух чемоданов.У меня было много знакомых осетин и всех их выгнали.Это было в 1991 году.
 

n\a

Забанен
У меня так в городе делали с циганами, которые были ворами, и то? Давайте украину бомбить? И кто вам сказал, что те кто в 91 небыли ГБистами? Я вот и сейчас не до конца уверен что СБУ не равно КГБ (ФСБ), причин косвенных - куча.
 

CHGrey

Rzzevskiy
То делалось после провозглашения независимости Грузии.
И мои знакомые были порядочными людьми.И узнал я что они осетины только когда начались эти события.

Все грузины ГБисты? Я о этом не задумывался.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Фраза того времени: правильный грузин и неправильный грузин.
Если грузин не против осетин то он неправильный грузин.
Так вот интеллигентные грузины что неподдерживали это
то они боялись это говорить.И при встрече отводили глаза
(было видно что им стыдно)
 

n\a

Забанен
причем тут все? Зачинщиков хватает. Плюс ЭТО кавказ! Там другие законы, седне их гонят - завтра нас, грубо говоря (но факт в том, что в южной осетии геноцид грузин в полном смысле этого слова, причем при попустительстве "миротворцев")
Ведь похожие ситуации от приднестровья до нагорного карабаха (я про югославию вообще молчу). Достаточно бытовухи и начнется меж родовая резня, я молчу про межнациональную. И зачинщики работали по указу с верху.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Я говорю о том где я был и что видел.О других местах пусть скажут те кто там был.
 

n\a

Забанен
Фраза того времени: правильный грузин и неправильный грузин.
Если грузин не против осетин то он неправильный грузин.
Так вот интеллигентные грузины что неподдерживали это
то они боялись это говорить.И при встрече отводили глаза
(было видно что им стыдно)
Как же так получается - грузия геноцидит осетин, но грузины против этого. Но есть еще люди, похожие как раз на грузин, но они как раз и безчинствовали. Короче вы подтвердили мои слова.
З.Ы. "]Фраза того времени: правильный грузин и неправильный грузин.
Если грузин не против осетин то он неправильный грузин." Тоже и сейчас у нас - если украинец за украину - то он хахол, пендосец и вообще вселенское зло. а если он против своей страны - то он правильный. Федь этот факт имеет место как минимум слева от Днепра. А справа когда про это слышат - прячут глаза, потому что им стыдно. Вот так вот.
 
Зверху