Залежність України від російських еноргоресурсів та шляхи вирішення цієї проблеми

[GEKTOR]

Забанен
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Так они его вам и дадут потом - ваши родные властители. Сто раз перепродадут а если и дадут то по ценам мировым а то и больше. Уж от себя не оторвут точно, так что не стоит быть таким наивным.
Оффтоп на оффтоп - лучше платить за газ по европейским ценам, но использовать его на ЕВРОПЕЙСКОМ ОБОРУДОВАНИИ, ЧЕМ использовать газ на 50 центов дешевле, но работать на русских, которые жрут в ДЕСЯТЬ РАЗ!!!!! (да да, именно до десяти дотягивает) больше газа. Думаю эта арифметика 3-го класса даже вам по силам (если конечно вы отвлечетесь от политической демагогии).
 

HNIW

Member
Проблем нет. Плати мировые цены и закупай ( естественно за свои) европейское оборудование. Никто не насилует. А лозунги смешно выглядят.

Да кстати перекрытие трубы ненькой-последний отчаянный шаг за которым последует порка (типа грузинской), причем в два свистка.С Востока и с Запада.
 

[GEKTOR]

Забанен
Проблем нет. Плати мировые цены и закупай ( естественно за свои) европейское оборудование. Никто не насилует. А лозунги смешно выглядят.

Да кстати перекрытие трубы ненькой-последний отчаянный шаг за которым последует порка (типа грузинской), причем в два свистка.С Востока и с Запада.
Вот вы И ВРЕТЕ БАТЕНЬКА!!!!! Сходи те ка на Химпром, да разузнайте, что да как. Я работаю на похожем предприятии, мои знакомые работают на Химпроме. Я с полной уверенностью могу сказать - всякие смежные русск-украинские конторы, это черные дыры для отмывания бабок. Как вы например обьясните такое:Н2О2 делают в России (где-то в восточно-европейской части, уже не припомню точного названия), потом везут СЮДА!!! И тут разбавляют до потребительской концентрации (т.е. получают пергидроль - сделать это можно дома в трехлитровой банке), а потом отсюда везут в МОСКВУ НА ПРОДАЖУ!!!! Это вы нормальным считаете? Где тут логика?
Вот вам и лозунги вот вам и смешно. А примеры есть, и к несчастью будут еще долго.
 

HNIW

Member
В огороде бузина , а в Киеве дядька. Иначе ваше сообщение не проквалифицируешь.
 

sum4ataya

Забанен
Цель России в Грузии это нефтяные манистрали, которые она хочет блокировать, что бы помешать созданию транспортного коридора, частью которого является нефтепровод Одесса-Броды. Слишком большую цену платят грузины за амбиции кремля, нужно скорее прекратить боевые действия и встреча президентов думаю поможет урегулировать этот конфликт.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Та причём тут штаты ? :) Мне на их мнение всё равно (так-же как и на РФ) , но если они не признают независимость ЮО (в чём я не сомневаюсь :)) - то я скажу что это правильное решение .

И дорогой друг - вы ошибаетесь , РФ уже там размещает свои базы незаконно - как хотит , а без признания большинства стран и ООН - своим признанием РФ станет мировым изгоем .
Рекомендую подумать над тем, кто у РФ покупает газ\нефть и прочие ресурсы. Долго ли Европа, да и Украина, протянит без российского газа?
Да.. Сейчас я конечно услышу о том, что украинского газа хватает на потребности населения. Но чего-то он куда-то исчезает.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Рекомендую подумать над тем, кто у РФ покупает газ\нефть и прочие ресурсы. Долго ли Европа, да и Украина, протянит без российского газа?
Да.. Сейчас я конечно услышу о том, что украинского газа хватает на потребности населения. Но чего-то он куда-то исчезает.
Не пропадёт Европа без 27 % российского газа что она потребляет .

А насчёт что Украина останется без Газа - то не стоит преуменьшать геополитическое расположение Украины .

Не будет Украине Газа вобще :
1) Не будет его и в Европе . (так как трубы идут через нас)
2) В случаэ коллапса для Украины - Украина парализует весь товаропоток Россия-ЕС (который идёт через Украину) - и вся та торговля в сотни миллиардов мпежду Россией и ЕС упадёт до нуля (сколько тогда бюджет РФ не досчитается ? Половины ??)

Мы зависимы с Россией и повязанны друг с другом - как экономически так и геополитически , но при этом это не повод что-б мы становились ихними рабоми (за взаимовыгодное и братское сотрудничество - я только за)
 

[GEKTOR]

Забанен
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Рекомендую подумать над тем, кто у РФ покупает газ\нефть и прочие ресурсы. Долго ли Европа, да и Украина, протянит без российского газа?
Да.. Сейчас я конечно услышу о том, что украинского газа хватает на потребности населения. Но чего-то он куда-то исчезает.
Купят у Ирана, этот вариант прорабатывается, и не только в наших с вами умах, заметьте!
 

Wodan

Всем клева!
Re: Грузино-Осетинский конфликт

А кроме того, как прикрутит, так сразу отменят все Ванко и начнут сами газ и нефть в Азовском море добывать....

А пока газ дешевый и шевелиться не надо..
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Вы так говорите как будто сменить поставщика газа очень просто. А на практике это займёт не 1 день. И от этого пострадает не только Россия, в большей мере ЕС.
 
Зверху