Дисплазия

Victoriya_vv

New Member
Опытные мамочки! дочке 3 месяца. поставили диагноз - дисплазия. рекомендовали стремена. Кто сталкивался с такой проблемой? Вы за или против такого лечения? Куплю стремена (подушка Фрейка) если кому уже не нужны. спасибо.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Дисплазия

тоже самое нам поставили в 3 месяца.
от стремян я отказалась, т.к. это издевательство над ребёнком.
Такой диагноз ставят почти всем деткам, вы покупаете стремена- врачу капает % в карман.
Никогда не верьте врачу который говорит, что ребёнок с дисплазией будет хромать и т.д., этот ребёнок ничем не будет отличаться от других деток.
И вообще дисплазия лечится гимнастикой.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Дисплазия

тоже самое нам поставили в 3 месяца.
от стремян я отказалась, т.к. это издевательство над ребёнком.
Такой диагноз ставят почти всем деткам, вы покупаете стремена- врачу капает % в карман.
Никогда не верьте врачу который говорит, что ребёнок с дисплазией будет хромать и т.д., этот ребёнок ничем не будет отличаться от других деток.
И вообще дисплазия лечится гимнастикой.
Ты абсолютно права,дисплазия лечится гимнастикой если она в легкой форме,точно не помню должно помоему быть каких то 6 признаков,один из них это складочки у ребенка на ножках и на попе не паралельны.
Но моя подруга отказалась от стремен,делала гимнастику, но не помогло,ножки у ее дочери начали рости как будто она на шпагате сидит,в итоге лечение прошло с теми же стременами,только намного дольше и болезненней.
Думаю просто мнению одного врача в таком вопросе не стоит доверять,лучше показать ребенка нескольким ортопедам,и желательно в частной клинике.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Дисплазия

У нас складочки все симетричны, и
дисплазия всего в 2 градуса.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Дисплазия

Была у врача через 1,5 месяца.
Соврала ему, что стремена носили, он мне отвечает:"Вот видете,
стремена носили всё прошло,просто гимнастикой бы не вылечили".
Я в шоке с наших врачей.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Дисплазия

Была у врача через 1,5 месяца.
Соврала ему, что стремена носили, он мне отвечает:"Вот видете,
стремена носили всё прошло,просто гимнастикой бы не вылечили".
Я в шоке с наших врачей.
Если бы у нас была такая ситуация,то после повторного осмотра этим врачем и его слов,я бы неприменно показала ребеночка еще нескольким ортопедам.Если он такой некомпетентный то кто знает что там у малышки.
 
очень хороший врач ортопед на труда в детской поликлинике-вас посмотрит договорится думаю всегда можно он и нас смотрел
 

united

lifelong United supporter
ну те стремена что они предлагают обычно купить на Труда за 80 грн. не особо издевательские. просто спит ляля с разведёнными ножками. моя сестра ребёнку покупала. поносили 2 мес - проблем в принципе не было. в 6 мес диагноз сняли. плюс гимнастика конечно же.

а если не лечить, то действительно можно заработать большие проблемы. Одна знакомая в 10 лет хромать начала, потом сильнее - так и теперь еле ходит. дисплазия...
 

Tier_1

Night Crawler
Когда моей дочке было 8 месяцев нас направили на УЗИ. Ортопеду не понравилось, что у нас на одной ножке сзади 2 складочки, а на другой 3. Пошли на УЗИ. После приношу результаты ортопеду. Он взял бумаженцию, покрутил в руках, открыл верхний ящик стола и , посмотрев в "шпаргалку" (ксерокопия из какого-то мед. журнала),сказал, что "у вас мамочка всё хорошо". Перед визитом к этому доктору, я консультировалась у другого врача. Милый дядька взял мою лялечку на руки, детально посмотрел ручки, ножки, спинку, помассажировал пяточки, поагукал с дитём и давая мне в руки моё чадо сказал :"Мамаша принимай! Без брака!". Я тычу бумажку с результатами УЗИ, а он мне в ответ: "Это показывайте тому, кто вас направил".
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Ответ: Дисплазия

Была у врача через 1,5 месяца.
Соврала ему, что стремена носили, он мне отвечает:"Вот видете,
стремена носили всё прошло,просто гимнастикой бы не вылечили".
Я в шоке с наших врачей.
Не правильный подход, Вы сами вынудили его это сказать своим обманом.

А вообще настоящая дисплазия не лечиться массажем! (но вреда от него точно не будут) Лечение производиться медикаментозным путём в комплексе с физ процедурами или хирургическим путём! Или преждевременной лечебной-профилактикой широкое пеленание, ношение подушки Фрейка.

Так что с уверенностью скажу что у Вашего ребёнка не было дисплазии ТБС, а вот то что врач назначил профилактические мероприятия при подозрении на дисплазию ТБС, он был прав на все 100%. Если бы все же (не дай бог) у ребёнка появилась признаки заболевания Вы бы кричали ещё сильней на врача, хотя сами были в этом виновны, и тогда процес было бы и справить порядком сложней!!!

Да и о каком угле речь, ибо иногда индекс дисплазии и в 20 градусов бывает норма :x
 
Останнє редагування:
Зверху