Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Про поездку в Днепропетровск (блог В. Мельничука)

12 – 14 марта я посетил БК «Днепр» с целью знакомства с игроками-кандидатами в сборную, с руководством клуба, тренерами. Просмотрел все детские команды: кадетов, юниоров и моложе 20-ти лет, тренировку дубля и основного состава женской команды. В итоге я присутсвовал на 9 тренировках разных команд разных возрастов и провел, совместно с тренерами Михаилом Лисоволенко и Александром Мунтяном, две тренировки с командой юношей днепропетровского Училища Физической Культуры (93 – 94 г.р.). Это – удивительная по подбору группа, в таком возрасте редко встретишь ребят ростом 207 и 204 см, плюс есть несколько ребят по 2 метра.

Я с радостью провел с ними две тренировки. Они – будущее нашего баскетбола, среди них есть ребята, которые будут представлять нашу страну в юношеских сборных, а некоторые из них точно будут кандидатами в главную национальную команду Украины.

Я так же посмотрел условия, в которых они живут – школу, столовую, общежитие. Встретился с директором интерната Михаилом Лельчицким. Там созданы все условия для плодотворной учебы, для отдыха. В общем – все, что нужно для молодого человека, который оторван от дома.

Посмотрел я две тренировки дубля «Днепра», в одной из которых принял участие. Подискутировали с тренерами о некоторых тактико-технических вопросах. Я показал им несколько упражнений.

Дубль Днепропетровска сейчас в своем чемпионате находится на первом месте. В этой команде тоже собраны игроки, большинство из которых являются кандидатами в молодежную сборную страны, которая будет представлять Украину в дивизионе «А». В этой команде есть игрок, рост которого - 214 см, кроме него есть еще 4 – 5 человек, которые будут 100%-ми кандидатами в сборную.

Посмотрел я и игру дублеров «Днепра» и «Киева» - главных претендентов на чемпионство. «Днепр» победил и победил заслуженно. Игра была очень интересной. Пожалуй, даже интереснее, чем игра основ. Смотрел ее вместе с главным тренером молодежной сборной Денисом Журавлевым, мы обменялись мнениями о кандидатах. Считаю, что его команда достойно выступит на Чемпионате Европы в августе 2008 года.

Так же я посмотрел три тренировки основного состава, разговаривал с кандидатами в сборную Украины. У меня состоялся разговор и с Григорием Хижняком, который с каждой игрой улучшает свои статистические показатели. Как раз в игре с БК «Киев» Хижняк показал очень агрессивную игру, став, не смотря на проигрыш, лучшим центровым в составе обеих команд. Для меня он остается одним из главных кандидатов на позицию центрового для выступления в квалификационном раунде Евробаскета-2009 года.

После просмотра и проведения тренировок заметил, что большой проблемой для многих игроков является чтение ими игры, как в нападении, так и в защите – принятие правильного решения. Это не только проблема отечественных игроков, но и зарубежных. Кто имеет хорошо читать игру, тот выигрывает. Командная тактика ведь зависит от индивидуальной тактики. Игрок, который владеет мячом, должен принять единственное правильное решение – бросать, проходить или отдать передачу. А ведь это не так просто.

Мы, тренеры, должны помогать игрокам бороться с ней, начиная с детского возраста, уделять этой проблеме больше времени. Многие специалисты говорят, что успех в защите на 80% зависит от желания защищаться, но также многое зависит от того, знает ли игрок / команда, как защищаться, есть ли определенные правила защиты, законы по игре в ней.

Именно поэтому в течение трех дней пребывания в Днепропетровске я обращал внимание тренеров всех команд на эту проблему. Наблюдая игры нашей Суперлиги, замечаю, что особенно первые номера, которые являются мозговым центром команды, во многих ситуациях неправильно читают игру и принимают неправильные решения.

Я очень рад, что мне удалось найти общий язык с тренерами днепропетровского дубля Павлом Агаповым и Сергеем Терентьевым, а так же с тренерами основы Кириллом Большаковым и Дмитрием Марковым и президентом клуба Валерием Кондратьевым. Это очень важно, так как кандидаты в сборную, находятся в клубах, и основная их подготовка проходит именно в клубах, поэтому взаимопонимание тренеров сборной, тренеров клуба и руководства клуба является очень важным фактором для успешного выступления сборной.

В субботу я вернулся в Киев и просмотрел игру «Будивельник» - «Одесса». Это была очень принципиальная игра за место в восьмерке, и как раз тот недостаток (чтение игры), проявился в ее концовке. Игроки «Будивельника» двжды, когда можно было решить исход игры, неправильно прочитали игру. Первый раз – в конце основного времени, когда нужно было фолить, чтобы не дать одесскому игроку возможность бросить трехочковый. Второй – в конце овертайма, когда игрок хозяев (вместо прохода под кольцо) решил выиграть игру одним броском, не учтя, что главное – ее не проиграть.

Повторюсь, нужно обращать внимание игроков и тренеров именно на эти моменты. Помимо этого игроки должны заниматься самообразованием: они должны смотреть диски со своими играми, с играми других команд. Они должны смотреть, анализировать и учиться принимать правильные решения в определенных ситуациях. Ведь не всегда у тренера есть возможность взять тайм-аут или (из-за шума в зале) подсказать.

ФБУ
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

"Строители" за адекватную публику
Четверг, 20 марта 2008


Руководство киевского "Будивельника" приняло решение прекратить всяческую поддержку группы фанатов команды, с которой тесно сотрудничало еще с минувшего сезона. Увы, несмотря на горячую поддержку "строителей", эти болельщики проявили себя и как неадекватная публика, не раз "отличавшись" по ходу текущего первенства хамскими, а порой и хулиганскими выходками. Последней каплей, подвергнувшей принять кардинальные меры, стал домашний матч с БК "Одесса", во время которого фанаты скандировали нелицеприятные речевки в адрес соперничающей стороны, за что клуб подвергся штрафу со стороны ФБУ.
С этого момента руководство БК "Будивельник" принимается за формирование нового фанатского движения, в которое приглашает всех желающих поддержать самую титулованную команду страны. Единственное условие – любовь к баскетболу без происков агрессии.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Время игр команд Суперлиги. 21-й тур. 22 марта
Четверг, 20 марта 2008


"Политехника-Галычина" - БК "Днепр"
Львов, ДС "Будивельник", основной состав 15:00,
дублирующий: 12:00

БК "Киев" - "Черкаськи Мавпы"
Киев, СК "Меридиан", основной состав 15:30
дублирующий
Прямая трансляция на телеканале "Мегаспорт"
Видеотрансляция в интернете

БК "Сумыхимпром" - БК-93 "Пульсар"
Сумы, БЦ "Олимп", основной состав 17:00,
дублирующий 13:00

БК "Кривбассбаскет-Люкс" - БК "Будивельник"
Кривой Рог, СК "КТУ", основной состав 18:00,
дублирующий 14:00

БК "Химик" - БК "Азовмаш"
Южный, ФСК "Олимп", основной состав 18:00,
дублирующий 15:00

БК "Одесса" - МБК "Николаев"
Одесса, СК "Краян", основной состав 19:00,
дублирующий 15:00
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

"Будивельник" уступил "Маккаби"
Четверг, 20 марта 2008

Киевский "Будивельник" в рамках подготовки к решающим баталиям Суперлиги принял участие в международном турнире в Тбилиси. В соревновании, которое проходило по олимпийской системе, "строители" в полуфинале одолели клуб второго израильского дивизиона – "Хапоэль" из Тель-Авива – 82:62, а в решающем поединке уступили местному "Маккаби" - 81:87.

bcbudivelnik.com/
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Блог. Клуб любителей баскетбола

Во время последних выходных довелось побывать на собрании киевского клуба любителей iPhone Никогда ранее на подобных мероприятиях отмечаться не доводилось, но тут, как говорится, карта легла так, что пропустить не хотелось. Продуктам от Apple поразительным образом удается объединять людей вокруг своих девайсов, становящихся частью одной религии, или, если хотите культа. Ну да речь не об этом…

Так вот, на указанном мероприятии пришла в голову идея собраться таким себе клубом любителей баскетбола. Это можно сделать в Донецке (как уже предлагал Gusenizza), Одессе, Мариуполе, Киеве, Кривом Роге, Николаеве, Львове… где угодно. Все что для этого нужно – найти инициативного товарища, который сможет сходить в какое-то кафе, паб, пиццерию и договориться. Практика показывает, что для этого не нужны финансы: дензнаки понадобятся посетителям лишь для осуществления заказа (мороженное, пиво, чай…). После того, как точка будет определена, можно будет собрать желающих, кинув клич на basket.com.ua (я помогу). А там уже, в соответствующей ветке на форуме, смогут отписаться все желающие, сформируется кампания, состоится митинг :)

Для чего все это нужно? Понятия не имею. Возможно кто-то найдет оппонента побегать в баскетбол, кому-то улыбнется вариант с кампанией на просмотр очередного шедевра Евролиги, звездопад которой продолжается… Решайте и решайтесь…

Блог Макса Сергеева
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: Баскетбол

Барселона-ЦСКА- 64:62
От ЦСКА ожидал намного лучшей игры
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

ФБУ запрещает голосовать?
Пятница, 21 марта 2008

Сайт федерации занимается вмешательством в ход голосования. Уже не однократно было подмечено, что показатели того или иного игрока резко обрезались, а другого необоснованно моментально возрастали. В такой ситуации создаётся впечатление, что выиграют голосование "нужные" игроки и само голосование превращается в фарс и мошенничество. Такое положение дел недопустимо в серьёзной организации. Если ФБУ хотела поставить какие то ограничения то действовать они должны на всех, должны быть обьявлены на сайте с самого начала голосования и учтены в програме голосования. Есть система голосования - есть онлайн результат и вмешательство программиста, который по указке удаляет те или иные голоса подрывает доверие ко всему мероприятию - "Матч Всех Звёзд". Также остаётся загадкой как можно по ходу самого голосования менять правила голосования, - о каких равных условиях может идти речь? Возникают вопросы в курсе ли руководство ФБУ о творящемся беспределе на сайте... когда за секунду удаляются сотни голосов... Какая может быть мотивация у таких так сказать "действий"? Ошибка программы? Или личная неприязнь?

Все находятся в равных условиях и любой фанклуб может организовывать централизованное голосование! Ведь это голосование болельщиков, а не специалистов, поэтому администрация сайта не вправе действовать исходя из "оценки" реальной силы игрока и необходимости его присутствия на матче. Если фанклуб БК "Химик" сумел организовать голосование на должном уровне и просит постоянно болельщиков БК "Химик" голосовать, это не означает что администрация сайта должна резко придумать новые ограничения и ввести, например, правило что голосовать можно с одного "ай пи" только 1 раз. Это не означает что игроку БК "Химик" нужно удалять 300 голосов не обращая внимания, что другой конкурирующий игрок добавил 500 голосов. Есть результат на сайте - не вмешивайтесь в него!
Фанклуб БК "Химик" просит и дальше голосовать болельщиков Химика за своих любимцев и будет строго отслеживать удаление голосов!

fanclub-khimik.com
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

"Олимпиакос" (Греция) - "Реал" (Испания) 72:63
О: Василопулос 14, Теодосич 12, Грир 9, Вудс 9
Р: Лопес 16, Эрвель 12, Буллок 10

"Маккаби" (Израиль) - "Жальгирис" (Литва) 80:66
М: Гальперин 17 + 8 передач, Вуйчич 12 + 6 подборов, Моррис 11 + 7 подборов + 6 блоков, Шарп 11
Ж: Браун 16, Мачюлис 13, Янкунас 11, Попович 11

"Барселона" (Испания) - ЦСКА (Россия) 64:62
Б: Лакович 14, Базиле 8, Васкес 8, Ильясова 8
Ц: Шишкаускас 13, Хряпа 13, Лэнгдон 12

"Уникаха" (Испания) - "Лоттоматика" (Италия) 79:58
У: Уэлш 15, Кэстл 15, Хименес 12 + 10 подборов, Хэйслип 10 + 8 подборов
Л: Дэ ла Фуэнте 15, Укич 11
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Как стало известно фан-клубу, клуб подписал игрока Тroy DeVries. Игрок приглашен в клуб, чтобы закрыть проблемную позицию 3 номера.

Дата рождения: вторник, 27 июля 1982

Высота: 195 см

Вес: 88 кг

Место Рождения: Вернона, Вашингтон, США

Прежняя команда игрока - "RAZORBACKS", играющая в NBL, в которой он в среднем набирал 31.3 пункта, 3.1 ассиста и 4.9 перехвата.

Трой сможет принять участие уже в завтрашнем матче против ровненского "Пульсара".

You must be registered for see images
 

Вкладення

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: Баскетбол

Посмотрел фильм о нем! Неплохое, я Вам скажу усиление! С трёшками и перехватами у него практически нет проблем!
 
Зверху