Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

melya

FBI
Ответ: Баскетбол

Баскетбол. Кубок Украины. 1/4 финала. Ответные матчи


19:00 БК Химик Сумыхимпром 76:84 (20:17, 13:25, 15:18, 28:24)
20:00 БК Киев БК Будивельник 51:60 (21:23, 19:31)
20:00 Черкас.обезьяны Л-в Политехника 58:56 (25:22, 25:23)
 

iverson_83

New Member
Ответ: Баскетбол

Интересно дадут нам финал 4-х провести? Думаю манеж подойдет.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

#БК_Сумыхимпром В мирке жду всех !!!!

В перспективе открытие сайта в сети. Ну это не очень быстро. Пока что жду всех в мирке !!!!
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Не ожидал такой серии от Сумыхимпрома - 2 раза Химик и Мавпы... Это круто! Верил в победу :)
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

РОБИНС: «Спасает MTV и McDonalds»
Американская легионерка «Днепра» хочет попасть на фото команды, завоевавшей золотые медали


Если в прошлом сезоне в женском чемпионате Украины не было ни одного легионера, то в грядущем как минимум одна иностранка нашему первенству уже обеспечена. Ряды чемпиона «Днепра» пополнила американка Джулиан Робинс. На просмотр в украинский клуб она прибыла вместе с соотечественницей Андрией Билле, но, в отличие от нее, смотрины прошла успешно и подписала контракт. Спустя два месяца американская баскетболистка поделилась своими впечатлениями о новой команде с корреспондентом «СЭ».

В БАСКЕТБОЛ ИЗ БАЛЕТА

- Ваша адаптация в чужой стране уже полностью завершилась? - вопрос Джулиан Робинс.
- О, нет. Мне тяжело привыкнуть к местной пище, поэтому постоянно хожу в McDonalds, благо их тут полно вокруг. А еще я часто покупаю телефонные карточки, потому что здесь мне не хватает общения по-английски.

- Расскажите, пожалуйста, о себе: где родились, когда начали заниматься баскетболом?
- Родилась я в городе Талса. Там абсолютно все играют в баскетбол, и практически нет никого, кто бы занимался футболом или другим видом спорта. Правда, родители хотели, чтобы я стала балериной. В детстве, когда мне было 7-8 лет, я даже занималась балетом и играла на фортепиано. Но потом родители смирились с моей любовью к баскетболу. Отец и без того любил спорт, а к маме это увлечение пришло со временем.
Заниматься баскетболом я начала в 10-летнем возрасте. Была тогда ужасно толстой. И очень скоро я прекратила занятия. Вновь начала играть в Хьюстоне, куда переехали мои родители. А когда поступила в университет Талсы, играла за его команду.

- С кем из партнерш вы общаетесь больше?
- С Валентиной, Аней, Мариной, Оксаной, Юлей и Ольгой (Вороновой, Покоевой, Сазоненко, Киселевой, Яхиной и Ляшковой. - Прим. В.Т.). Они по-английски говорят лучше, чем другие. Получается, что мы с ними друг друга учим языкам: они мне подсказывают какие-то слова по-русски, а я им помогаю с английским. Вообще, я стараюсь и сама учить язык, смотрю много телепрограмм на русском.

- В чем главная разница между баскетболом в Америке и здесь?
- В физической подготовке. Здесь очень много бегают, нагрузки очень большие. Непривычным стало и то, что в день проводится по две тренировки - мне тяжело рано
просыпаться.

- Готовы помочь «Днепру» защитить титул чемпиона Украины?
- Конечно! Я видела плакат с групповым снимком команды, завоевавшей золотые медали. И знаете, я хочу в следующем году быть на таком же фото.

КЕТЧУП ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ

- Вы сказали, что тяжело привыкаете к украинской кухне. Чем здесь питаетесь?
- Ем только курицу, свинину и картофельные чипсы. Иногда покупаю сладости. Признаться, очень обрадовалась, когда увидела здесь знакомые с детства газированные напитки. Их я пила всю жизнь.

- Но они, говорят, не так уж полезны...
- Да, я знаю, но очень уж они вкусные. А еще счастливой меня делает кетчуп.

- За кем из оставшихся в Америке вы скучаете больше всего?
- О, это мой маленький мальчик, мой сын. В сентябре ему исполнилось три года.

- Кто занимается его воспитанием в ваше отсутствие?
- Моя мама и няня.

- Он приедет к вам в Днепропетровск?
- Да, возможно, это произойдет в феврале.

- Вы уже что-то знаете о будущих соперниках в чемпионате и еврокубках?
- Нет, разберемся с этим позже. Это баскетбол, и независимо от того, кто твой соперник, нужно показывать максимум в каждой игре.

- Вы очень огорчились, когда «Днепр» покинула ваша соотечественница?
- Да, я была по-настоящему расстроена. Чувствовала себя очень одинокой. Ей пришлось уехать, потому что обнаружились проблемы со здоровьем. Да и ее адаптация проходила не так гладко, как в моем случае.

- Может быть, ее отъезд и помог вам адаптироваться быстрее?
- Это не исключено. Из моих английских собеседников здесь остался только телевизор. Поддерживать связь с родиной помогает телеканал MTV.

- И какую же музыку вы предпочитаете?
- R&B и поп. А здесь еще я начала слушать техно.

- В днепропетровских ночных клубах еще не бывали?
- Нет, я еще вообще нигде не была. Только в магазинах, в интернет-центре и в McDonalds. О, чуть не забыла! Еще я была в суши-баре. Там очень вкусно!

- Может быть, в скором будущем ваши партнерши по команде покажут вам город?
- Да, наверняка мы как-нибудь выберемся вместе в кино или еще куда-нибудь.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

КОБЗИСТЫЙ: «Лучшие игры Хижняка впереди»
Интервью с баскетболистом «Днепра»


Его можно было считать лидером «Днепра» и в прошлом сезоне. По крайней мере, по показателю КПД Виктор Кобзистый был лучшим в команде. Тем не менее, выйти из тени литовского дуэта легионеров Донатас Завацкас – Таутвидас Лидека Виктору удавалось не часто, что и не удивительно. Иностранцы зарабатывают больше, а, значит, и ставить их будут до упора. Зато в нынешнем сезоне иностранной рабочей силы в «Днепре» не стало, и Кобзистый получил настоящий карт-бланш. Играя практически без замен, Виктор внес неоценимую лепту в стартовые успехи днепропетровского клуба, принося команде по 15,7 очка и 8,3 подбора в среднем за игру. В чем феномен нынешнего «Днепра», один из лучших снайперов первенства поведал корреспонденту «Болельщика».

– Виктор, согласитесь, неудачи в контрольных матчах межсезонья ну никак не говорили, что со стартом чемпионата «Днепр» внезапно преобразится…
– Тут я с вами не соглашусь. Те поражения не были показательными, поскольку происходили на фоне серьезных общефизических нагрузок, и старт сезона это доказал. Признаться, приятно доказывать, что побеждать в Суперлиге можно, не имея в составе легионеров. Ведь многие иностранцы, выступающие в чемпионате Украины, на мой взгляд, ничем не превосходят местных баскетболистов. Зачастую это дань моде – не более того. У нас же подобрался коллектив единомышленников. Как говорят в таких случаях – удачный сплав опыта и молодости.

– И все же нынешний «Днепр» – это достаточно опасный эксперимент, ведь не было никаких гарантий, что варягов удачно заменит местная талантливая молодежь…
– А разве, набрав легионеров, кто-то может дать гарантии достижения вожделенного результата? Риск присутствует в любом случае. Руководство нашего клуба решило, что более перспективным вариантом будет попытка подтянуть собственных воспитанников, и ребята из кожи вон лезут, чтобы оправдать доверие. Конечно, не всегда еще желание подкрепляется умением, но лишь получая игровую практику, молодые пацаны могут повышать свое мастерство. У Максима Вильховецкого, Юры Горенкова, Макса Корниенко и Саши Берхина такая возможность есть. А тот же Корниенко уже сейчас очень удачно действует на позиции четвертого номера, осиротевшей после ухода Донатаса Завацкаса.

– Чувствуете, что после ухода литовской парочки на вас лежит еще большая ответственность, чем в прошлом сезоне?
– Думаю, это ощущают все опытные ребята. И Гриша Хижняк, и Паша Агапов, и Вова Коваль…

– Можно сказать, что стиль игры «Днепра» изменился?
– Вряд ли стоит говорить о каком-то глобальном процессе, но изменения, безусловно, присутствуют. В первую очередь они связаны с рокировкой на позиции пятого номера, где Таутвидаса Лидеку сменил Григорий Хижняк. Гриша гораздо выше литовца, правда, при этом уступает ему в подвижности. Естественно, это приходится учитывать при построении игры. Кстати, если кто-то решил досрочно отправить Хижняка на пенсию, то пусть не спешит. Уверен, у нашего ветерана лучшие игры еще впереди.

– Есть на старте сезона в днепропетровской бочке меда и ложка дегтя…
– Намекаете на прекращение борьбы в Кубке Украины? Руководство действительно нацеливало нас на «Финал четырех» турнира, но «Днепру» не очень повезло с соперником – жребий свел с «Политехникой», которая уже совершенно не та команда, которая финишировала в сезоне-2006/07 на 11-м месте. Считаю, такие ребята, как Зубрицкий, Гуртовой, Голубев, вполне могут решать задачу попадания в топ-5 чемпионата Украины. А закономерность своих кубковых притязаний львовяне еще раз доказали уже на стадии четвертьфинала Кубка Украины, разгромив «Черкасские мавпы».

– Верили, что удастся одолеть «Химик», который до встречи с «Днепром» больно уж легко разобрался с «Будивельником» и МБК «Николаев»?
– В межсезонье мы встречались с «Химиком» и уступили команде Дмитрия Базелевского при практически равной игре. Но мы тогда играли в гостях, да еще и с колес, возвращаясь на автобусе со сборов в Литве. Да, мы уступаем южненскому клубу по подбору игроков, но тот матч дал нам понять, что «Днепру» по силам обыграть «Химик», тем более в родных стенах.

– Не боитесь, что состояние эйфории может негативно сказаться на команде?
– А никакой эйфории и нет. Все прекрасно понимают, что это только начало, поэтому любая слабинка может перечеркнуть предыдущие достижения. Сейчас у нас на повестке дня задача взять свои очки – сначала на выезде с «Пульсаром», а потом в домашней встрече с «Будивельником». Лично я еще не забыл, как мы обожглись в Ривне в прошлом сезоне, а о «строителях» и вовсе молчу – «Днепр» проиграл моей бывшей команде оба очных свидания. Да и на предсезонном турнире в Днепропетровске киевляне нас обыграли.

– Вы вряд ли будете отрицать, что на старте чемпионата «Днепру», кроме всего прочего, сопутствует удача? А вдруг, госпожа фортуна отвернется?
– Чего спорить, доля везения и вправду присутствовала. Но с другой стороны, у нас имеются и резервы для усиления игры, ведь в лазарете пока что находятся такие ребята, как Коваль и Иванов. Вову продолжает беспокоить травма спины, но уже в ближайшее время Коваль должен вернуться в строй. А вот у Иванова ситуация сложнее. Денис лишь недавно избавился от костылей, поэтому не факт, что сможет помочь команде в нынешнем году.

– Напоследок хотелось бы коснуться темы сборной Украины. Заканчивавший отбор к Евро-2007 в роли главного тренера Валентин Берестнев как-то упомянул, что если бы начинал квалификацию с самого начала, то Кобзистого обязательно привлек бы хотя бы на сборы команды…
– Увы, у Виталия Лебединцева свое видение баскетбола, в котором места Кобзистому не нашлось. Надеюсь, у наставника, который поведет Украину на завоевание путевки на Евро-2009, будет иное мнение. Очень хотелось бы попасть на сборы и доказать свои притязания на место в составе главной команды страны.


Сергей ГОЛОД, газета «Болельщик»
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Черкаськи мавпы" - "Политехника-Галычына" (после матча)


Андрій Подковиров
(головний тренер "Черкаських мавп")
«Дух колективізму вже відчутний. Нарешті я побачив щось схоже на командні взаємодії. Надалі залишається лише їх удосконалювати. Гадаю, що хлопці вже не повернуться до тих ігор, що демонстрували «до».
Також зараз продовжується пошук центра. Насправді це дуже складна задача. Але доки ми її не вирішимо – команда залишатиметься неукомплектованою».

Валентин Воронін
(головний тренер "Політехніки-Галичини")
«Матч був складний. Основну роль зіграла психологія. Прямої установки гри на утримання не було, тим паче цю зустріч мої хлопці саме так і сприймали. Також не було потреби ризикувати. Хоча варто визнати, що довелося понервувати у третій чветрі, коли «Мавпи» відірвалися +14. Врешті, свою задачу ми виконали.»

Володимир Гуртовий
(форвард "Політехніки-Галичини")
«Сьогодні Черкаси значно «додали» у своїй грі порівняно з попередньою. Але й ми були не з тим запалом, що вдома. Сьогоднішню зустріч вирішила лише психологія.»

Мартінас Андрюкайтіс
(форвард "Черкаських мавп")
«Складно грати у центрі. Тому, що ні я, ні Роджерс не граємо в цьому амплуа. Сьогодні так склалося ситуативно. А що робити, коли більше немає великих? Щодо гри, то звичайно «стіни допомагають» і температура повітря не мінусова, як у Львові. Шкода, що так трохи не вистачило до виходу у фінал»

mavpabasket.com
 
Зверху