Бильярд в нашем городе

EEM

My post = My IMHO
Народ, давайте перестанем называть "Американкой" бильярдную игру, в которую играется битком, полосатыми и сплошными цветными шарами. Эта игра называется "Пул" (присутствует в различных дисциплинах: "восьмерка", "девятка", "14+1"). Так как обширно в пул играет США и появилось ложное название этого вида бильярда.
Стол для Пула, как правило, выглядит так:
You must be registered for see images attach




(другое название "Свободная пирамида") - это разновидность русского бильярда, в котором игра идется свободным шаром, т.е. игра битком не обязательна.
Стол для Американки:
You must be registered for see images attach
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Народ, давайте перестанем называть "Американкой" бильярдную игру, в которую играется битком, полосатыми и сплошными цветными шарами. Эта игра называется "Пул" (присутствует в различных дисциплинах: "восьмерка", "девятка", "14+1"). Так как обширно в пул играет США и появилось ложное название этого вида бильярда.
Стол для Пула, как правило, выглядит так:
You must be registered for see images attach




(другое название "Свободная пирамида") - это разновидность русского бильярда, в котором игра идется свободным шаром, т.е. игра битком не обязательна.
Стол для Американки:
You must be registered for see images attach
читал когда-то в инете о бильярде, тоже с удивлением обнаружил что то что я называю американкой, оказывается разновидность русского бильярда. А та самая "американка" называется пулом. Но врядле народ перестанет называть так как называет) Даже в бильярдных пишут "американка"!
Кому надо тот знает.
 

EEM

My post = My IMHO
marley bob, просто я думаю, что если человек играет в бильярд, то должен грамотно уметь назвать игру, в которую любит играть.

Кстати, по поводу мест, где можно поиграть.
Нравятся столы:
Буффало (хотя я его называю Океаном) - на Химгородке;
Восточный экспресс - ж/д вокзал;
Бильярд холл - ул. Харьковская.
Комплекс Театральный - в отдельной комнатке неплохо.
Кристалл.

По поводу бильярда в развл. комплексе "Космос". Столы там маленькие как для нормального русского бильярда + не хватает места для игры от коротких бортов, кий в стену упирается, приходится бить по шарам под 70% уклоном. Так что хороших впечатлений не оставил.
 

Henry

Member
Насколько я знаю, то на пивзаводе как такового названия нет, а столы действительно марки буффало. Считаю, лучший бильярд холл в нашем городе: много столов, именно 12-ок, места предостаточно, полотна регулярно перетягиваются, кии меняются, барчик, столики и цены соответственно не кусаются.
По поводу больших столов русского бильярда, есть 9 и 12, играются: америка, москва, сибирь.
 

Henry

Member
Тогда название взяли с фирмы столов, не совсем красиво получилось... Вывеска есть, я знаю :)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
кто бывал на бильярде в Сан-Ремо, расскажите что там, как там...? Билик токо для поситителей? или можно просто прийти поиграть?
 

fanat77

New Member
Здыбанка на порядок выше пивзавода.
Там и свет нормальный и сервис прекрасный.
(И шары протирают :) )
 

EEM

My post = My IMHO
А как со свободным для игры местом вокруг столов в Здыбанке? Ведь не в протирке шаров счастье)
 
Зверху