Спутниковое ТВ

Minas

Забанен
Re: HDTV

От модератора
В связи с тем, что многих интересует данный вопрос, создается специальная тема для его обсуждения. Все предыдущие посты с других тем и связанные с данной тематикой будут автоматически переноситься сюда.


Я не сторонник ни плазм, ни LCD, хотя имеет смысл их использовать в определённых ситуациях, если следовать логике. Единственное я уссыкаюсь, когда люди покупают телики за 10 штук и тупо смотрят кабельное на нём. А ещё вместо спутниковой антенны, чтоб хоть как-то понять, как оно должно показывать, особо одарённые покупают тумбочки баксов по 600 :)))
Себе я купил HD-проектор, в 3-х метрах от стены получил проекцию 2,5м. Соединил с компом, который тоже пришлось обновить на Core-2 Duo. Теперь молюсь на каждый выложенный фильм в HDTV :)))
Скоро в продажу поступят спутниковые ресиверы HDTV от НТВ+, 2 канала HD-кино и HD-спорт уже идут с декабря в тестовом режиме, вот тогда пойдёт движуха!
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: HDTV

На что проецируем?? Просто на стенку? Или имеется какой-то экран? Если просто на стену покрашенную - это не выход из положения ...

ЗЫ Могу предложить очень интересную вещь - специальный пластиковый экран ... Если его "обконтовать" рамкой - выйдет стильная панелька ... если у кого-то есть желание поподробней узнать о таких вещах - милости просим в ЛС (помогу от экрана и звука до проектора и плеера) ...
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

А ещё вместо спутниковой антенны, чтоб хоть как-то понять, как оно должно показывать, особо одарённые покупают тумбочки баксов по 600 :)))
Ну у меня тумбочка за 500 баксов. Что-то имеешь против? :)
Кабельное выбросил сразу же ...

Колхозников хватает. Источник и качество материала - первичен, все остальное вторично. :) Далеко не все это понимают.

Скоро в продажу поступят спутниковые ресиверы HDTV от НТВ+, 2 канала HD-кино и HD-спорт уже идут с декабря в тестовом режиме, вот тогда пойдёт движуха!
Сам жду. Пока юзаю простой Openbox и тарелку 1.15м на подвесе... Под НТВ придётся ставить ещё одну...
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

На что проецируем?? Просто на стенку? Или имеется какой-то экран? Если просто на стену покрашенную - это не выход из положения ...
Надеюсь ты понимаешь, что HD проектор проецировать на голую стену это... немного глупо :) И я думаю Minas это тоже понимает. :) Кстати, хороший "экран" тоже денег стоит...
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: HDTV

Ржунимагу :)
HD проектор проецировать на стену это... немного глупо :)
Хороший "экран" тоже денег стоит.
а че "ржать" то ??
Если идеально ровная стена, да покрашена "правильной" краской, при наличии проектора и дополнительных устройств в виде демультиплексора и активных затворых очков дает стерео изображение (правда нужны соответствующие фильмы) ... Так что это далеко не глупо - все зависит от того как реализовано....
Некоторые авто-кинотеатры в Украине и России используют "стену" из нержавейки покрашенные специальной краской ;)
А понятие "хороший" экран очень и очень растяжимое ... Все зависит от от условий - можно вбахать сотни у.е. на экран, от которого толку меньше чем от экрана за 700 грн. Есть куча их разновидностей - просветные, не просветные, первофорированные и нет ... Могу продолжать дальше ))
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: HDTV

Как сказать...
С другой стороны есть классные натяжные экраны - специльная рама, на которую крепится экран, потом просто прикрепляется к стене - очень эффективно...
Но самый большой то гемор не в стене, краске и экрану... Все это может сойти на нет, если: плохо затемнена комната, да и вообще светлые стены в комнате ...
 

Minas

Забанен
Re: HDTV

Прикол в том, что когда я покупал проектор, в Украине закончились в продаже экраны. Я обзвонил Киев, Харьков и прочих продавцов лохов - ответ "ждите, будут с середины января не раньше". Короче сначала я просто покрасил кусок стены белой матовой краской. Кстати, есть специальная "краска - экран для проектора", я нашёл характеристики в сети и получается отличный экран. Но небольшой рельеф на стене видно на медленно перемещающихся стенах, в итоге я купил пластиковый экран. Но получился неприятный эффект, экран очень гладкий и немного бликовал, поэтому я его сверху покрасил матовой краской. Теперь супер, претензий к картинке нет.

У проектора действительно есть серьёзный недостаток - необходимость затемнения помещения. Зимой пока я с этим не имел проблемы - прихожу домой с работы и уже темно :) Вот как будет летом не знаю...
Зато когда берёшь бутылочку Киндзмараули, садишься с женой в кресло и включаешь свой кинотеатр - кто из знакомых это видел, просто обливали ноги кипятком. Думаю, дальше говорить о каких-то телевизорах 42 дюйма просто неуместно :)
 
Останнє редагування:

Minas

Забанен
Re: HDTV

Ну у меня тумбочка за 500 баксов. Что-то имеешь против? :)

Сам жду. Пока юзаю простой Openbox и тарелку 1.15м на подвесе... Под НТВ придётся ставить ещё одну...
Да я не имею против тумбочки ничего :) Вот если бы ты поставил на эту тумбочку свой телик full HD и написал бы здесь что смотришь на нём кабельное и тебе больше ничего не надо, тогда это к психиатру надо идти! А так получается практически у 95% населения - мы знаем статистику продаж спутниковых систем :) В моём доме спутниковая антенна только у меня одного, а машин модных знаешь сколько под подъездом стоит! Я этих кугутов насквозь вижу, для них заветные слова "кабэльнэ" и "10 грывэнь" :)
Кстати, Опенбокс ничего тюнер, но его больше раскрутили, чем на самом деле он стоит. Я тестировал на своём проекторе новую модель X810 (с видеочипом Сони) со Strong-6126 по RGB кабелю - и картинка не лучше чем у стронга, при этом стронг дешевле почти в 2 раза.
В любом случае надо ждать тюнера с HDMI от НТВ+, потому что они предупреждают о несовместимости других моделей с их стандартом передачи!
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

У меня как раз Openbox X-820, подключен скартом (RGB). Претензий никаких. Мы изначально договаривались с ребятами, что как только появляются какие то иные, предпочтительно HD варианты, поменяют без проблем с доплатой...

Единственное что - реально не хватает НТВ+... единственный вариант брать какой-нибудь Dreambox 500S с кардшарингом, но тогда отпадают варианты с просмотром спутникового HD... либо брать честный HD тюнер (за немаленькие, кстати, деньги) и платить бешеные $ за подписку(и). Вот такая вот получается дилемма..

Впрочем, это уже совсем не по теме. :)
 
Зверху