Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Наставника "Маккаби" устроит с ЦСКА и ничья

Главный наставник израильского клуба "Маккаби" из Хайфы Рони Леви (на фото) на предматчевой пресс-конференции перед первой игрой 1/16 финала Кубка УЕФА против ЦСКА во Владикавказе сказал, что его устроит ничья, в том числе и нулевая.

Наставник рассказал о том, почему его команда неудачно сыграла на Кубке Первого канала.

"Мы играли на максимуме своих возможностей, но элементарно не получилось. ЦСКА на этом турнире выступил здорово, играя при этом не в полную силу", – похвалил он соперника.

Леви объяснил причины опоздания команды во Владикавказ: "Нас продержали много времени в аэропорту".

На игре против ЦСКА, по его словам, "Маккаби" будет поддерживать 15 человек. Состав наставник израильского клуба, в отличие от тренера ЦСКА Валерия Газаева, называть отказался, мотивируя это решение тем, что пока рано.

Источник: ГАЗЕТА.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Снегопад не помешает матчу "Спартак" - "Сельта"

Вчера сообщалось о том, что матч между московским "Спартаком" и "Сельтой" под угрозой срыва из-за ожидаемого снегопада, при котором высота снежного покрова на улицах столицы может достигнуть 20 сантиметров.

Однако, пресс-атташе "Лужников" Анжела Бирюкова во вторник заверила РИА "Новости", что снегопад, который идет в столице, не помешает подготовке искусственного газона, хотя и внесет в нее небольшие коррективы. По ее словам, коммунальные службы стадиона приложат максимум усилий, чтобы поле стадиона к поединку красно-белых находилось в приемлемом состоянии.

Источник: EUROSPORT.RU
 

lion.ts

[deleted]
"Шахтер" - "Нанси". Прогноз ветеранов
13.02.2007, 15:35


Первый поединок «горняков» в этом году вызвал приличный ажиотаж среди футбольной публики.

Еще бы – ведь это будет в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА против «Нанси». Как сложится игра? Удастся ли донецкому клубу достичь нужного результата? Свои соображения по этому поводу высказали заслуженные ветераны «Шахтера».

Юрий Дегтерев, экс-вратарь «Шахтера»:

– Вы наверняка знаете, что я прогнозы не даю. Но считаю, что мы должны выиграть. «Шахтер» превосходит «Нанси» и по инфраструктуре, и по технико-тактическим действиям, и по игре. Поэтому мы обязаны проходить такие клубы.

Многое зависит от тренера, от того, как он настроит своих футболистов. Не стоит обращать внимание на то, что может отвлечь – на непогоду или что-то еще. Нужно выходить и пахать, выбросить все лишнее из головы и настраиваться на тяжелую, ответственную игру, на победу.

О количестве забитых-пропущенных мячей говорить не стану. Но «Шахтер» должен забить. Хотя в такую плохую погоду легче разрушать, чем создавать. А еще свои плоды должны дать поддержка зрителей и настрой команды. Тем более, нужно исправляться после не самого удачного выступления на Кубке «Первого канала». Реализованные моменты наших форвардов плюс немножко фарта – залог успешного исхода для дончан.

Виктор Смигунов, экс-защитник «Шахтера»:

– Честно говоря, я еще не задумывался над тем, как сыграют «Шахтер» и «Нанси». Но если прикинуть… Наверное, будет ничья – 1:1. Дело в том, что во Франции чемпионат в самом разгаре, тогда как в Украине, напротив, команды только начинают набирать оптимальную форму. «Горняки» сейчас проходят подготовительный период и им надо успеть войти в оптимальные кондиции. Одним словом, уверен, что силы у команд равны.

– Погодные условия могут повлиять на исход этого поединка?

– Безусловно. В Донецке в день игры запросто может пойти дождь или снег. Вот у нас в Крыму сейчас +15, настоящая весна. Может, соперникам лучше здесь сыграть? Ну а если серьезно, то тренерскому штабу «горняков», вероятно, придется приспосабливаться к погодным условиям и – кто знает? – уже по ходу дела менять рисунок игры.

Юрий Дудинский, экс-полузащитник «Шахтера»:

– Кроме положительного исхода в нашу пользу иного результата не жду. Думаю, «Шахтер» выиграет 2:0. Просто наши сильнее «Нанси». Лично меня немного беспокоит погода и состояние поля. Мне кажется, это единственное, что может помешать «Шахтеру» осуществить задуманное. Конечно, спокойной жизни ждать не приходится, но дома мы обязаны побеждать.

– В каких компонентах «Шахтер» сильнее французов?

– Признаться, я слабо знаю «Нанси». Ну, а вообще французский футбол в целом попроще, чем английский или, скажем, немецкий. Наш противник наверняка продемонстрирует открытую игру, поэтому их надо ловить на контратаках. Да и вообще, «Нанси» не самый сильный коллектив, выступающий в этом первенстве. Не будем забывать, что «Шахтер» уже играл с французскими командами, так что определенный опыт есть. Как победы, так и поражения.

Будем надеяться, что наши защитники сыграют без ошибок, а нападающие забьют все, что положено забивать. А всему «Шахтеру» надо помнить, что европейские команды очень мобильные и борются с первой до последней минуты.



Источник(и)
ФК Шахтер (Донецк)
 

lion.ts

[deleted]
Игроки "Шахтера" - о матче с "Нанси"
13.02.2007, 23:44


Футболисты донецкого клуба подошли к матчу с уверенностью в своих силах.

Накануне первого матча 1/16 Кубка УЕФА своими мыслями о предстоящем поединке делились футболисты "Шахтера".

- В Кубке УЕФА все соперники хорошие, поэтому мы не надеемся, что "Нанси" просто подарит нам победу и право выступать в 1/8 финала, - сказал форвард горняков Чиприан МАРИКА. - Тем не менее я и остальные игроки уверены, что мы сильнее. Теперь надо сделать так, чтобы в этом убедились и футболисты из Франции.

- Первую встречу "Шахтер" проводит дома. Для вас это плюс или минус?

- Даже не знаю. Зато точно могу сказать, в чем заключается главный минус для нашей команды. Эта игра станет для нас первой после зимнего перерыва, и на это нельзя не обращать внимания. Но и эта трудность не является непреодолимой. Я думаю, мы сможем компенсировать недостаток игровой практики максимальной концентрацией и полной самоотдачей.

- Не опасаешься, что газон может вас подвести, как год назад?

- Не хочу думать о плохом. Очень надеюсь, что погода будет по-настоящему футбольной, хорошей и для игроков, и для болельщиков -- без снега, дождя, неожиданных заморозков и прочих капризов природы.

- В предстоящем поединке для нас самое главное - результат, - считает полузащитник "Шахтера" Алексей ГАЙ. - И мы сделаем все, чтобы добиться этого результата и уже дома максимально облегчить себе выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Начиная с субботы мы детально изучали "Нанси" и его стиль игры. Наша команда готовилась с хорошим настроением, и к матчу с французами мы подошли с оптимизмом и уверенностью в собственных силах.

- В последние дни много говорилось о погоде и состоянии газона. Не опасаешься, что стихия может спутать все карты?

- Нет, не думаю, что этот фактор окажется решающим. На поле все равны, и решать исход матча будет не стихия, а игроки.

- Мы тщательно проанализировали поединки с участием "Нанси" и пришли к выводу, что это соперник, которого мы должны проходить, - считает полузащитник Игор ДУЛЯЙ. - Думаю, все будет нормально, и в среду мы выиграем.

- Сложно будет начинать весеннюю часть сезона именно с такого ответственного матча?

- Конечно, сложно. Что бы там ни говорили, но спарринги никогда не заменят официальной игры. Конечно, было бы лучше, если бы вторая часть сезона для нас открывалась не поединком с "Нанси", а какой-нибудь менее значимой и принципиальной встречей. Но ничего не поделаешь. Раз уж наша первая официальная игра -- это именно матч плей-офф Кубка УЕФА, значит, мы обязаны выложиться по максимуму, оставить на поле все силы, но добиться приемлемого для нас результата.

- Я надеюсь, наш соперник знает, что у нас хорошая команда, которая умеет добиваться необходимого ей результата, - отметил защитник Дарио СРНА. - В "Шахтере" много талантливых футболистов, так что все должно быть в порядке.

- Как горняки готовились к встрече с "Нанси"?

- По сути, мы готовились к этому поединку несколько месяцев. Каждый наш спарринг, каждый товарищеский матч в зимних турнирах был направлен на то, чтобы подойти к противостоянию с французами в наилучшей форме. Сегодня мы выйдем на поле для того, чтобы выиграть и решить судьбу путевки в следующий раунд Кубка УЕФА уже дома, а не во Франции. Наши болельщики заслужили эту победу, и мы сделаем все возможное, чтобы не обмануть их ожиданий.

- К игре с "Нанси" я подошел с отличным настроением, - рассказал защитник Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ. - Я отыграл все 90 минут товарищеского поединка против сборной Израиля, и в этой встрече мне все пришлось по душе: и сам матч, и атмосфера в коллективе сборной. Надеюсь, смогу не менее достойно выступить за клуб в первой официальной игре после зимнего перерыва.

Ну а подвел итог капитан "Шахтера" Анатолий ТИМОЩУК:

- "Перед командами, в которых я выступаю, стоят самые высокие задачи. Несколько дней назад я вернулся из национальной сборной, в составе которой хотелось бы выйти из группы и сыграть в финальной части Евро-2008. Сейчас мне предстоит поединок в Кубке УЕФА, и цель у нас не менее грандиозная. Хотелось бы не только пройти "Нанси", но и как минимум дойти до полуфинала этого турнира.



Источник(и)
Команда
 

lion.ts

[deleted]
Тимощук: "У нас есть опыт, которого не хватает французам"
13.02.2007, 19:56



Анатолий Тимощук в матче против "Ромы", фото shakhtar.com

Эксклюзивное интервью капитана донецкого «Шахтера» накануне матча с «Нанси» для Football.ua.

В среду донецкий «Шахтер» начинает свой поход за Кубком УЕФА. Первый соперник – французский клуб «Нанси», а потому беседа с Анатолием Тимощуком пошла как раз об этих матчах.

— В каком настроении находится «Шахтер» накануне матча с «Нанси»?

— Команда готовится к началу сезона в хорошем настроение, все игроки, которые уезжали играть за свои сборные, вернулись, и мы ведем целенаправленную подготовку к первому официальному матчу в этом году, который носит ответственный характер.

— Что вы можете сказать о сопернике?

— «Нанси» — это команда с организованной линией защиты, которая немного пропускает, в ее составе играют хорошие футболисты, которые стараются организованно действовать на каждом участке поля и в каждой линии, игроки физически очень хорошо подготовлены, в целом команда находится в хорошем состоянии, несмотря на некоторые последние турнирные неудачи в чемпионате Франции.

— Каким образом тренерский штаб разбирал с игроками особенности игры французов?

— Мы целенаправленно готовимся к любому сопернику без исключения. О французском клубе обладаем достаточной информацией, какие-то матчи я видел по ТВ, более детально изучали игру во время подготовки к матчу, просматривали матчи, игровые моменты — хотя стоит отметить, что подготовка ни чем не отличалась от подготовки к другим командами.

— Можете ли определить слабые и сильные стороны соперника, и какие аргументы готов предложить «Нанси» наш клуб?

— Мы должны в первую очередь организованно сыграть в обороне, постараться навязать борьбу на каждом участке поля, за каждый мяч, за счет интеллектуальных действий вскрывать оборону соперника. Мы только закончили подготовительный сбор, в этом году еще не ощутили на себе накал официальных встреч, потому что матчи во время подготовки и официальные игры — это две большие разницы. В предстоящем поединке необходимо сконцентрировано сыграть каждому футболисту. На протяжении всей игры, действовать самоотверженно, что позволит рассчитывать на положительный результат. В качестве примера можно привести поединок против «Ромы», когда мы сыграли достаточно организованно и добились необходимого результата.

— Не расслабит ли «Шахтер» слабое выступление «Нанси» в чемпионате Франции? И вообще, не возникнет ли у нашей команды недооценки соперника, ведь украинские СМИ почти безоговорочно отдают предпочтение «горнякам».

— Необходимо с уважением относиться к любому сопернику, с концентрацией и вниманием подходить к играм и стараться доказывать свою силу на поле во время игры. Надо исключить недооценку во время подготовки, так как недооценка любого соперника делает невозможным достижением необходимых результатов. После того как мы обыграли «Шальке», мы не достигли необходимого результата, значит, была определенная недооценка голландского АЗ или французского «Лилля». Если сравнивать их с нынешним соперником. «Лилль» и «Нанси» находятся примерно на одном уровне, несмотря на то, что «Лилль» занимает выше позицию в чемпионате и играет в Лиге чемпионов. «Нанси» — это добротная команда, крепкий коллектив.

— Как обстоит у «Шахтера» ситуация с травмированными?

— За исключением Ткаченко и Раца травмированных нет, но Рац, как и Брандао пропускают первый матч из-за дисквалификации. Все остальные игроки работают в общей группе, так что я надеюсь, что к ответной игре все травмированные игроки восстановятся. Сейчас Ткаченко занимается по индивидуальной программе, делает пробежки. Дай Бог, чтобы травмированных не прибавилось, и мы подошли к следующему матчу в оптимальном составе.

— Как скажется на игре обороны отсутствие Кучера и Раца, а на действиях атаки – уход Агаховы и дисквалификация Брандао?

— Из любых ситуаций надо уметь выходить с высокоподнятой головой и стараться находить достойное решение любой проблемы. Отсутствие любого игрока команды всегда болезненно — ведь мы один коллектив. Те футболисты, кто выйдет на поле своей работой заслужили это право. Если их тренер называет в составе на игру, значит, они должны оправдывать его доверие — усиливать игру и добиваться результата. Что касается Кучера, то он восстановился после травмы, И, на мой взгляд — один из претендентов на выход в основном составе. Рац — это один из игроков основного состава, но я думаю, что тот игрок, который выйдет на поле, сможет его достойно заменить. Во время подготовки мы наигрывали различные схемы и модели взаимодействия, поэтому можно сказать, что каждый футболист, который выйдет в основном составе, либо со скамейки запасных — заслужил появление своей работой на тренировках и приложил для этого максимум усилий.

— Как вы оцените функциональную готовность игроков «Шахтера», ведь украинская команда долгое время лишена игровой практики, а соперник наоборот?

— Во время подготовки мы проводили тренировки в хорошем режиме, разнообразные: технические и тактические, делали все, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии. Очевидно, что для команды соперника наша нехватка игровой практики, связанная с перерывом в чемпионате, это в определенной степени преимущество. Но есть в нынешней ситуации и позитивный момент для нас — мы третий год подряд играем в еврокубках весной, а это очень полезный опыт, которого нет у соперника,

— Первый матч «Шахтер» играет дома. Будут ли «горняки» стараться создать еще в первом поединке солидный голевой задел перед поездкой во Францию, или же постараются сыграть осторожно, и будут рады минимальной победе?

— Лично для меня, кубковые поединки лучше начинать на выезде. Но перед этим матчем мы ставим задачу играть в свою игру и сделать все возможное, чтобы победить — если получится много забить, это будет только плюс, но, увлекаясь атакой, необходимо не забывать и о своих воротах.

Виталий Юрченко, специально для football.ua
 

Grosso

wonderwall
А во сколько сие побоище можно будет узреть по телевизору?
 

lion.ts

[deleted]
1 - 1 ито потому, что не будет играть основной кипер французов
 
Статус
Закрита.
Зверху