Мир пернатых

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Мир пернатых

У меня было 2 волнистых попугая: Кира и Кеша!
Но т.к. Пушочек мой их не сильно любил,
пришлось их отдать! Жаль...
 

-NM-

Invisible
Ответ: Мир пернатых

Чего у нас дома только не было....Начиная от щеглов, канареек, заканчивая попугаями разных пород. Но както....не везло им,внешние факторы постоянно влияли. Все поменялось как взяли кореллу (3 фото). Жил 1.5 года(привыкнул к нам, начал говорить по немногу) потом......кошка. Потом взяли александрийского (как радуга разноцветная, хвост длинющий, жила на небольшом столе с ветками и тд без сетки) (1 фото). Жила она у нас 2 года (а ей было уже 3) и как мы не старались говорить она не хотела и не могла, отдали в зоомагазин, а там она уже поплыла по рукам(звали Даша:))....
Потом заказали с Африки молодого "жако"(серо-белый, а хвост красного оттенка)(2 фото). Кеша(можно просто Инокентий) живет у нас 5 лет, уже давно полностью адаптировался, не боится никого из чужих и не кусается просто так (клюв отличный орехи щелкать можно). Летает как истребитель(обычно ищет кому сесть на плечо), кушает все что дают(а если не дают сам может взять то что нужно :)), живет в клетке (т.к. всегда ищет чтото погрызти), очень разговорчивый, игривый, любит внимание, не любит зеркало...список можно продолжать до бесконечности, попугай действительно стоящий....любимец семейства:)
 

Вкладення

S

somebody

Guest
Ответ: Мир пернатых

жил когда-то зебристый амадин (самец), причем нормально прожил, несмотря на то, что уход был не самый идеальный. а вот самочки совсем не долго жили почему-то, а так хотелось птенчиков...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Мир пернатых

Когда-то давно было два волнистых,но...папа неакуратно выщел на балкон и они улетели ппц.А надворе был май месяц(не жарко).Сейчас у мну еще адин папугайчик: Нимфа...
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Мир пернатых

Не совсем домашняя птичка, но мені дуже подобається :)
 
Останнє редагування модератором:

Любитель отдыха

Авторитет
Ответ: Мир пернатых

У меня раньше в детстве был вольер, отец ухаживал, одновременно жило 3 пары волнистых попугаев! Потом оставили одного, а потом и вобще ничего не осталось! + был певчий кенар! Народ кто знает людей которые, в Сумах занимаются разведением и обучением певчих кенаров! Напишите в ЛС!
 

Probably_Me

I Will Survive
Ответ: Мир пернатых

Насколько реально научить волнистого попугайчика разговаривать? Я слышала,что если птица сидела в клетке с другими птичками,то говорить она не будет. А на рынке их только так и продают-кучкуются все вместе. :))
Был когда-то давно попугайчик,звали Паша,разговаривать не научили,зато он классно копировал струю воды и шум телевизора.По утрам не давал спать,кричал на всю квартиру.Надоедал!В итоге отдали знакомым,там его свели с самкой и он умер :) Вот такой опыт..
 

MiLen@

PassioN
Ответ: Мир пернатых

Probably_Me сказав(ла):
Насколько реально научить волнистого попугайчика разговаривать? Я слышала,что если птица сидела в клетке с другими птичками,то говорить она не будет. А на рынке их только так и продают-кучкуются все вместе. :))
Был когда-то давно попугайчик,звали Паша,разговаривать не научили,зато он классно копировал струю воды и шум телевизора.По утрам не давал спать,кричал на всю квартиру.Надоедал!В итоге отдали знакомым,там его свели с самкой и он умер :) Вот такой опыт..
Очень даже реально!:) я покупала своего папугайчика на рынке, и он был в клетке с другими птичками. но ему был всего 1 месяц. главное, если ты хочешь научить папугая разговаривать- не покупай ему самочку!только если он будет один- он будет разговаривать.
уделяй по-больше внимания, разговаривай с ним, постоянно повторяй определенные слова, и где-то через месяц он начнет копировать то, что ты ему говорила.
пишу из личного опыта! мой волнистый попугайчик кучу слов знает, иногда копирует чей-то смех или какие-то звуки:)
 
Останнє редагування:

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Ответ: Мир пернатых

Скажіть, чи складно тримати у себе попугайчика?
Я вирішив собі завести попугайчика. У кого є інформація про ціни на клітки, птахів, корми так аксесуари? скажіть будь-ласка(ціни бажано сумські).
 
Зверху