Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

LevAris

Well-Known Member
Всякому, кто дружит с головой, понятно, что коронавирус есть, и последствия от него вполне реальны. Те, кто типа ссылается на всемирный заговор, они либо сами понимают, что это ерунда, но позиция данная им выгодна, либо, простите, они элементарно страдают слабоумием. Ну и есть те, кто понимает, что оно реально, но тем не менее коль они в зоне минимального риска, сознательно идут на нарушение всех карантинных мер, как будто для них этой проблемы и нет. Моральная оценка тут может быть только одна - моральный урод. Если же таких коронавирус не зацепит, есть надежда, что хоть огребут свои 17000, когда карантин усилят. В том, что рано или поздно усилят, у меня почти нет сомнений.
 

Zavhoz

Active Member
Всякому, кто дружит с головой, понятно, что коронавирус есть, и последствия от него вполне реальны. Те, кто типа ссылается на всемирный заговор, они либо сами понимают, что это ерунда, но позиция данная им выгодна, либо, простите, они элементарно страдают слабоумием. Ну и есть те, кто понимает, что оно реально, но тем не менее коль они в зоне минимального риска, сознательно идут на нарушение всех карантинных мер, как будто для них этой проблемы и нет. Моральная оценка тут может быть только одна - моральный урод. Если же таких коронавирус не зацепит, есть надежда, что хоть огребут свои 17000, когда карантин усилят. В том, что рано или поздно усилят, у меня почти нет сомнений.
Шарик круглый ,отдача прилетит когда-нибудь.......сейчас он без маски фарцует а как кольнет в легком так газанет в больницу так что куй догониш попутно серя в штанишки а после нашей медицины он не только маску оденет в скафандре будет ходит па жизни))
Такие циники обычно потом насточивее всех бьют лбом по полу поклоны в церкви ......когда случается горе))
 

d324co

Well-Known Member
Это выгодно для неразвитых коррупционных бандустанов ,в т.ч и Зеленского с гоп компанией ......но Украина и СНГ с бандустанами в мировой экономике 0 .....а кризис бьёт именно по развитым топ экономикам ,там миллиарды долларов теряются хуле им твой спизженный миллйон гривен на мероприятия?
Ещё раз повторю - интересы "развитых экономик"/"неразбитых бандустанов" - это обобщенное понятие. А интересы компаний, производящих маски/халаты/антисептики/.... - это конкретно. И эти, конкретные компании вполне могут отстегнуть конкретным "английским учёным" за конкретные рекомендации, например носить одноразовые маски, меняя их каждый час. Вроде бы рекомендация, в целом, положительная, однако миллиарды конкретным людям приносит. А, как пойдет массовая вакцинация - тут уже счёт пойдет на триллионы.
Правительства - это люди, ВОЗ - это тоже люди, их, в сумме , несколько тысяч не наберётся... Честных из них - даалеко не все (((… денежки любят почти все. А "на бабло кидают" миллиарды простых людей...
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
У Сумах померла жінка, в якої був COVID-19
17:50 / 01 сентября 2020

31 серпня в пульмонологічному відділенні Центральної міської лікарні померла 58-річна сумчанка, яку лікували від пневмонії. Тест на коронавірус виявився позитивним після смерті, повідомили в лікарні.
Метод імуноферментного аналізу при житті не виявив у жінки коронавірусну інфекцію, розповіла заступниця директора «Центральної міської лікарні» Сум Світлана Крячко. Коли прийшли результати ПРЛ-тесту, який виявився позитивним, пацієнтка померла.
Медперсонал, що контактував з померлою, знаходиться на самоізоляції, приміщення продезінфікували, передає «Суспільне».
Це 25-та смерть від ускладнень, спричинених коронавірусом. Поки в статистиці коронавірусу, яку щодня публікує Сумський обласний лабораторний центр, цього летального випадку немає.
Лечили от бактериальной пневмонии, вполне естественно, что против ковидной - на помогло...
 

d324co

Well-Known Member
Лікарні Сум не приймають хворих на планове лікування і планові операції
18:48 / 01 сентября 2020

З 31 серпня лікарні Сум не приймають хворих на планове лікування і планові операції. Через потрапляння міста до «помаранчевої» карантинної зони, управління охорони здоров’я Сумської облдержадміністрації видало накази, якими припинено надання такої допомоги.
У травмпункті центральної міської лікарні хворих приймають у звичному режимі. Госпіталізують тільки у критичних станах, таких як інфаркт та інсульт, говорить заступниця директора «Центральної міської лікарні» Сум Світлана Крячко.
«Госпіталізуємо хворих лише за ургентними показами. Умовою проведення планового лікування є те, якщо планове лікування не можна відтермінувати, якщо це завдасть шкоди життю або здоров’ю людини. Проводимо таку госпіталізацію за наявності обстеження людини на коронавірусну інфекцію методом ПЛР», — розповіла у коментарі « лікарка.
31 серпня в пульмонологічному відділенні цієї лікарні яку лікували від пневмонії. Метод імуноферментного аналізу не виявив у неї коронавірусну інфекцію, а результат ПРЛ-тесту, який прийшов після смерті, виявився позитивним. Медперсонал, що контактував з померлою, знаходиться на самоізоляції, приміщення продезінфікували.
У Сумській лікарні № 5 планових хворих не приймають з 22 серпня у зв’язку з тим, що заклад почав приймати пацієнтів з коронавірусом, через відсутність місць в обласній інфекційній лікарні.
«На теперішній час у нас знаходиться 26 хворих. З підозрою у нас 19 і 9 підтверджених. 4 в тяжкому стані, а всі решта – в середньому», — розповіла виконуюча обов’язки начальника з медчастини лікарні №5.
Куди перенаправлятимуть пацієнтів на планові операції, за словами Людмили Стеценко, вирішуватимуть у міському відділу охорони здоров’я.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ну взагалі, масова істерія дозволяє цілком легально освоювати кошти резервних фондів майже безконтрольно. "Ми ж хотіли зробити краще" - хто їх за це засудить?
 

Glucker

Здесь был статус
Проблема существует, это не отрицается, но ее слишком раздули и некоторые страны извлекают из этого свою выгоду. Какая выгоды из этого всего для украинских властей я написал выше. У других стран выгоды могут быть частично или полностью другие. Это не первая эпидемия. Но никто ведь не творил такой дебилизм при эпидемии свиного гриппа, "испанки" и т.д. Чем коронавирус кардинально опаснее?

И все-таки, никто толком из форумчан не подтвердил что он или кто-то из его знакомых переболел этой заразой. Это не значит что никто не болеет, просто мало кто переболел, ну или мало у кого эта болезнь протекала в тяжелой форме.

Лично я в начале марта переболел какой-то гриппоподобной заразой. Температура была 39,7. Что интересно, у меня раньше не было таких сильных скачков температуры при простуде и тому подобных заболеваниях. Наши медики, кстати, забили на меня болт. Скорая попросту отказалась приехать по месту жительства. По факту, я восстановился дня за 4. Тест, естественно, никто мне не делал. Я думал что может быть я и переболел этим страшным вирусом. Когда в городе бесплатно делали тесты на антитела, я воспользовался возможностью и сделал себе. Результат оказался отрицательным. Т.е. не коронавирус я подцепил в марте. И что интересно, из всех моих друзей и знакомых которые сделали себе тест на антитела, тоже результат был отрицательный. Гриппом и ОРЗ у меня болеет достаточно много знакомых и коллег, а вот тех кто переюолел коронавирусом я не знаю. Как так получается?
 

Fil 74

Well-Known Member
Ну взагалі, масова істерія дозволяє цілком легально освоювати кошти резервних фондів майже безконтрольно. "Ми ж хотіли зробити краще" - хто їх за це засудить?
«...деньги должны работать...», а люди, получается, болеть.
 
  • Like
Реакції: VIB

d324co

Well-Known Member
никто ведь не творил такой дебилизм при эпидемии свиного гриппа, "испанки" и т.д.
Насчет испанки - тогда никто не понимал масштабов пандемии, о карантине еще не думали.. Может была возможность сократить число жертв. (заражено не менее 550 миллионов, умерло официально 17 млн, вероятно, что 50—100 млн человек )

По коронавирусу на данный момент
Coronavirus Cases: 25,909,532 Recovered: 18,200,158
Испанка длилась 2 года, ковид - в самом разгаре
[/QUOTE]

Чем коронавирус кардинально опаснее?
Тем, что уже скоро год, как все, кто могут, исследуют этот вирус и (надеюсь пока) не могут найти НИКАКОГО лекарства!!
Все лечение, в настоящее время, сводится к поддержанию организма, пока "само пройдет"
Все исследовательские лаборатории заняты поиском "Грааля" - препарата, который позволит вылечить больных ковидом и заработать самые большие деньги в истории медицины, но пока - ничего!!
 
Зверху