ТОВ "Сумитеплоенерго"

Alexsandr

Well-Known Member
Я считаю, что лучше один раз заменить стояки, пробить отверстия для дымоходов, и, забыть об этом, навсегда.
Только кто будет оплачивать это увеличение труб?


А, подскажите, последний случай, когда кто-то отравился бытовым газом? Ну, исключая пытающихся суицидников. Метан не токсичен, кроме того, одоризация помогает выявить даже безопасную утечку.
3 января 2018

Накануне Нового года в Ивано-Франковске погибла .
Погибших обнаружил знакомый семьи, который зашел к ним в гости. Теперь стало известно, что причиной трагедии стал новый газовый котел, установленный в квартире соседки.

В кухне взорвался газовый котел, пламя буквально охватило Владика. Он вспыхнул, как факел. Малыш стоял, а огонь поднимался выше его головы....

На Днепропетровщине в школе взорвался газовый котел
Из-за взрыва было разрушено здание котельной...

В городе Лисичанск в Луганской области в одном из частных жилых домов прогремел взрыв, в результате чего пострадали два человека...

Думаю хватит. Такие случаи все же бывают.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Что там по автономкам теперь, что нужно для оформления документов?
 

d324co

Well-Known Member
Сумчане наконец-то получат тепло: запущена Котельная Северного промузла
02.11.2018 15:13


You must be registered for see images
«Котельная запустилась, и уже после обеда начнет подавать тепло в жилой сектор», — сообщил сегодня мэр Сум Александр Лысенко.



Источник: © ТопГород
 

Alexsandr

Well-Known Member
ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО, нужно много денег на взятки
Я серьезно. Что нужно для официального отделения отопления?

А кто-нибудь представляет диапазон цены на перевод двушки на автономку?
Чисто технически? Котел и переделка батарей/труб. Для двушки незначительная в основном. Как представляется котел 15-20тыс (это с потолка, но явно не самые дешевые котлы), + тыс 10 за работу и материалы.
 

PAHANA

Active Member
Я серьезно. Что нужно для официального отделения отопления?


Чисто технически? Котел и переделка батарей/труб. Для двушки незначительная в основном. Как представляется котел 15-20тыс (это с потолка, но явно не самые дешевые котлы), + тыс 10 за работу и материалы.
+за проект. Если сумыгаз поставят свою закарлючку на нем
 

d324co

Well-Known Member
+за проект. Если сумыгаз поставят свою закарлючку на нем
Это, если в квартире уже есть газовая колонка - дымоход, вытяжка и соответствующая пропускная способность газовых труб. Иначе проблемы на порядок больше.

Именно с пропускной способностью газовых коммуникаций могут быть наибольшие проблемы.
В СССР электропроводку рассчитывали на 6.3 Ампера/квартиру. С появлением нынешних электроприборов, каждый из которых может потреблять 10А - где были самые большие проблемы? В распределительных щитках и стояках подъездов. Нехватка сечения стояков приводила к перегреву вплоть до пожаров. С газом точно так же, только замена проводов легче даётся, чем замена труб.
 

Theodolit

Well-Known Member
Chadelpost: 2612857 сказав(ла):
А кто-нибудь представляет диапазон цены на перевод двушки на авто
Успокойтесь, деньги на проект Вам считать ещё очень рано. Если Вы "счастливый обладатель " панельки где-то в 9-ом, 10-ом, 12-ом микрорайоне, которая не ЖСК и не ОСББ, можете поставить жирный крест на своих мечтах об автономке. Причина - балансосодеожатель здания в данном случае - город.
 
Зверху