Новые названия улиц города Сумы

VIB

vib : bash
Модератор
В Сумах суд приостановил декоммунизацию из-за иска депутата от Оппоблока
, 14:20


You must be registered for see images

Фото: goodvin.info
Новости по теме

Депутат требует признать противоправным распоряжение городского головы

Заречнский районный суд г.Сумы остановил действие Об этом сообщила пресс-служба Заречного райсуда г.Сумы, передает " ".

4 мая 2016 года в суд поступил административный иск депутата Сумского горсовета Юрия Перепеки к мэру Сумм Александру Лысенко о признании противоправным и недействительным распоряжения городского головы Сумм №43-Р от 19 февраля 2016 г. "О переименовании топонимов г.Суммы и взыскании морального вреда".

Дело передано в производство судьи Нины Прокудиной, назначено судебное рассмотрение на 13:30 3 июня 2016 года.

"Кроме того, определением от 5 мая 2016 года было удовлетворено ходатайство истца об обеспечении иска путем приостановления действия распоряжения Сумского городского головы №43-Р "О переименовании топонимов г.Сумы", - сказано в сообщении.

Как сообщается, согласно закону Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", распоряжением Сумского городского головы №43-Р было изменено название 85 топонимов – улиц и переулков, проездов и скверов Сумах.

Напомним, руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что , а всего подлежат переименованию 987 населенных пунктов.
Я пам’ятаю, що рішення суду, щодо відміни підвищення тарифу на проїзд в маршрутках, міська рада обійшла прийняттям нового рішення щодо підвищення.
Отже, логічним буде прийняття чергової постанови, яка перейменує вулиці.
 

atom

Member
Я пам’ятаю, що рішення суду, щодо відміни підвищення тарифу на проїзд в маршрутках, міська рада обійшла прийняттям нового рішення щодо підвищення.
Отже, логічним буде прийняття чергової постанови, яка перейменує вулиці.


Глава Сумской ОГА Николай Клочко подписал распоряжение о переименовании улиц в городе Сумы.
Согласно распоряжению губернатора, названия улиц изменяться не только в Сумах, а и в других населенных пунктах Сумщины.

улица Демьяна Коротченко – в улицу Ивана Сирко;
улица Жукова – в улицу Леонида Быкова;
улица Заярного – в улицу Николая Хвылевого;
улица Расковой – в улицу Юрия Липы;
улица Семашко – в улицу Волошкова;
улица Сергея Лазо – в улицу Братьев Кричевских;
улица Тельмана – в улицу Вербная;
улица Черепина – в улицу Героев Крут;
улица Воеводина – в улицу Ивана Поддубного;
улица 9 января – в улицу Ивана Кавалеридзе.

Распоряжением № 253 губернатор повторно переименовал 83 улицы г. Сумы, декоммунизация которых была приостановлена судом из-за обращения депутата горсовета от «Оппозиционного блока» Юрия Перепеки.
 
Останнє редагування:

qwert132

Active Member
Дебилы , бля . Может быть сначала надо страну из огромной глубочайшей задницы вывести ? Поднять экономику , обеспечить народ работой , поднять соцстандарты . Вместо этого улицы переименовывают . Это ведь не просто на бумажке название переписать . Это миллиарды гривен в масштабе страны , которые можно использовать куда с большей пользой . Инвалидам , чернобыльцам , пенсионерам льготы урезают мотивируя это нехваткой бюджетных средств , и при этом затевают этот пир во время чумы . Вы сначала страну с колен поднимите , народ накормите , а потом уже улицы переименовывайте . А людям теперь сколько геморроя . Ведь теперь надо переделывать кучу документов где фигурирует адрес : паспорта , доки на землю ,на квартиры , юр.адреса фирм , печати и т.д и т.п . Повторюсь : дебилы бля .
 

Glucker

Здесь был статус
А людям теперь сколько геморроя . Ведь теперь надо переделывать кучу документов где фигурирует адрес : паспорта , доки на землю ,на квартиры , юр.адреса фирм , печати и т.д и т.п .
Выдыхай, бобер, выдыхай.

Что касается правоустанавливающих документов
Так, законодательством не предусмотрено внесение изменений в правоустанавливающие документы (свидетельства о праве собственности, о праве на наследство, договора купли-продажи, договора дарения и т.п.) в связи с переименованием улиц, на которых находится объект недвижимого имущества.
Поэтому все эти документы являются действующими.
Бежать в регистрационную службу или к нотариусу острой необходимости нет.
Однако, в случае купли-продажи, дарение, наследование и т.д., в местном совете можно получить справку о переименовании улицы или копию соответствующего решения местного совета.
На основании правоустанавливающих документов со старым названием улицы и такой справки нотариус выдает новому собственнику правоустанавливающий документ с новым названием улицы.
По желанию, можно конечно обратиться в орган гос.регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о внесении изменений в Гос.реестр прав на недвижимость. Но, как по мне, это лишняя трата времени и денег, поскольку одновременно эти изменения можно оформить у нотариуса при отчуждении имущества.

Паспорт: менять или не менять
Необходимости менять паспорт нет.
Внесением изменений адреса в паспорт занимаются территориальные подразделения Государственной миграционной службы. При этом, проставляется соответствующий штамп о том, что название вашей улицы сменили на новое. Эти данные у службы уже будут в наличии, поскольку о подобных изменениях эта служба уведомляется.
Но у граждан нет обязанности после переименования улицы менять штамп о регистрации. Перерегистрация может проходить так же по мере необходимости: во время замены паспорта, обновления фотокарточек, изменение фамилии и т.п.

Уставные или другие регистрационные документы
А вот уставы, учредительные документы юридических лиц обновить придется. Так же придется внести соответствующие изменения в ведомости о юридическом лице, которые содержаться в Едином государственном реестре и внести изменения в прочие документы на хозяйственную единицу (ну, например, перерегистрировать РРО и т.д.).
Если улицу переименовали, то регистрационный сбор за проведение государственной регистрации изменений в учредительные документы юридических лиц и изменения местонахождения юридического лица, места жительства физического лица не взимается.
Перед тем как что-то написать на форуме, изучи сначала вопрос, а потом клацай своими кривыми руками и не вводи людей в заблуждение.

Повторюсь : дебилы бля .
Я более чем уверен в том, что тебя мало волнуют теоретические проблемы, связанные с этим, у тебя попросту рвет твой ватный пердак на немецкий крест. Я уверен, если бы у нас ул.Соборную кто-то захотел переименовать на ул.Членина, ты бы первый фонтанировал слюной и орал нам тут об "исторической справедливости".
 
Останнє редагування модератором:

Glucker

Здесь был статус
Насколько мне известно , термин "ватник " имеет отношение к пользователям отстаивающим в нете интересы россии . Хотелось бы пояснений , каким образом мой пост касается россии ???
"Ватник" - это существо с совковой ментальностью. Эта ментальность может проявляться по-разному. Рвать жопу за россию, отрицательно относиться к проевропейскому/проукраинскому, страдать совкодрочерством, и т.д. Это зависит от индивидуальных особенностей пациента.
В вашем случае это проявилось в виде явного когнитивного диссонанса, основанного на желании сохранить комуняцкие названия улиц города.
 

qwert132

Active Member
"Ватник" - это существо с совковой ментальностью. Эта ментальность может проявляться по-разному. Рвать жопу за россию, отрицательно относиться к проевропейскому/проукраинскому, страдать совкодрочерством, и т.д. Это зависит от индивидуальных особенностей пациента.
В вашем случае это проявилось в виде явного когнитивного диссонанса, основанного на желании сохранить комуняцкие названия улиц города.
Мне действительно начхать к какому периоду истории относится название улицы на которой я живу , в то время когда моя страна находится в такой глубокой жопе , что её экономику приравнивают к экономике стран в которых ещё в ходу орудия каменного века .
Я не против переименования в принципе . Но всему своё время . Нормальные люди сначала налаживают экономику , а затем уже занимаются подобными вопросами . Лично я считаю что в нынешней ситуации вопрос переименования улиц вовсе не первостепенной важности , и даже не второстепенной . В стране катастрофическая нехватка бюджетных средств , и эти деньги которые будут потрачены на переименование городов и улиц могли бы быть потрачены на повышение пенсий бабулькам которые не могут позвольть купить себе нормальные продукты и вместо них покупают то чем в нормальных странах кормят собак ( всякие каркасы , желудки , шкурки и т.д ) , на лекарства онкобольным детям которые умирают не дождавшись своей очереди на лечение , на помощь инвалидам годами стоящих в очереди на получение современных средств реабилитации , на покупку муниципального транспорта который по всей стране находится в предсмертном состоянии . Да мало ли на что . В стране миллион первостепенных задач . Вместо этого переименовывают улицы . Дебилы , бля .
 
Зверху