О качестве газа!

  • Автор теми urm
  • Дата створення

urm

Member
Один человек который живет один накручивал 3 куба газа. А последние 2 месяца 9кубов!!!! Утечек нет. При этом в квартире только газовая плита и пользовались ею как и раньше. У меня так же только кубатура другая (колонка + плита). Я в ярости! Попахивает нае...м. Есть ли у кого такие же подозрения?
 

alex_lys

Member
Эти сволочи домешивают в газ всякую фигню - обьём есть, типа горит, но теплота сгорания и выделяемое тепло гораздо ниже нормы. Это уже давно известный факт. Несколько лет назад по ТВ был сюжет из Лебедина или района, люди возмущались качеством газа, если простой чайник закипает пол-часа. Так на возмущениях всё и остановилось.
 

dimka@kot

New Member
2 недели назад ходили по дому "проверяющие" из Сумыгаза, смотрели сколько газовых приборов и т.п. ... Я спросил какого хрена у Меня расход газа как зимой (автономка, новострой) ... ответ - а Вы знаете какой сейчас газ хреновый? вот Я раньше ставил чайник и он закипал за 5 минут, а теперь 7-8... вот такой ответ... чем дороже газ- тем он хуже!
 

doctor_serg

Active Member
Это все называется калорийность газа, в разных месторождениях газ разный, поэтому и чайники закипают по разному, только вот деньги берут у нас по объему, а не по качеству.
 

urm

Member
ну емае, на глазах в 3 раза возрос расход! и доказать кому либо не реально...
 

Aiir

_
Модератор
Эти сволочи домешивают в газ всякую фигню - обьём есть, типа горит, но теплота сгорания и выделяемое тепло гораздо ниже нормы
Из достоверных источников ( хороший знакомый работает в горгазе ) известно что эта "фигня" есть не что иное как инертный газ азот ! - объём есть , а калорийность газа низкая , а мы лохи платим и молчим ...
 

Cergey...

Well-Known Member
На электричество нужно переходить. Проходной водонагреватель и мультиварка на электричестве. Все это было предсказуемо. Спрашивали у жителей в США,так они говорили что газом отапливать это дорого и они электричеством отапливают. А что уж о нас говорить ,с нашими зарплатами. И воду будете набирать в умывальник ,то есть раковину и умываться и посуду мыть ,как в Англии делают. Готовимся к европейским нормам жизни.
 

Cergey...

Well-Known Member
1 кВт*ч = 1000 Вт*3600 с = 3 600 000 Дж = 3,6 МДж
1 МДж = 1/3,6 кВт*ч = 0,278 кВт*ч

Электроэнергия
КПД электронагревателя можно принять за 100%, так как все потери преобразуются в тепло и остаются в помещении.
То есть 1 кВт*ч потребленной электроэнергии дает 3,6 МДж тепла


Газ
Удельная теплота сгорания (низшая) газа G20 (природный газ) — 34,02 МДж/куб.м
Т.е. 1 куб.м G20 при сгорании выделит 34,02 МДж или 9,45 кВт*ч энергии . Усредняем с учетом плохого газа 10квт*час


Цена на электрику при свыше 100квт 83 копейки то есть за 10 квт 8 гр 30 копеек
То есть если учесть что до 100 квт мы тратим типа на бытовые приборы типа телек,комп,освещение
около 100 квт*час дешевых киловат то нагрев воды или электро отопление нам будет стоить дороже газа!!! (газ около 7 гр за куб эквивалентная электрика 8гр 30 коп)

А если вы превысили лимит по электро энергии в 600квт ,то его цена уже 1 гривна и 40 копеек.,то есть уже в два раза дороже газа! В общем полная жо...па!
 

Alexsandr

Well-Known Member
Какое електричество,ты посмотри сколько старых домов и КАКИЕ ТАМ ПРОВОДКИ по дому,старые гнилые.И какие подстанции.....
Отопление нельзя, трубы не те, электричество нельзя, провода не те...
Так может что-то делать нужно, а не говорить не нельзя?
 
Зверху