Возник вопрос по москальскому банку

Adam_84

New Member
Собственно в недалеком 2012 году был оформлен кредит в вышеупомянутом банке, а если точнее ВТБ. В силу сложившихся событий, как-то не хочется финансировать Пуйла возвратом ему кредитных средств. Поэтому возникла мысль забить большой и толстый на возврат кровных денюжек злобному карлику, но вопрос в том что деньги были взяты под залог недвижимости. Кто что думает по этому поводу?
 

Adam_84

New Member
Как вариант, вот что нарыл в просторах:

Если у кого-то взят кредит в российском банке, то он имеет право на основании статьи 111 ч.1 (Государственная измена) отказаться от выплаты кредита, так как собственник банка находится в стране-агрессоре. Выплата кредита может быть расценена вышеупомянутой статьей как финансовая поддержка страны-агрессора, что влечет за собой срок до 15 лет. Украина, хотя и не находится де-юре в состоянии войны с РФ, де-факто уже воюет с ней, и это состояние предусмотрено ст.111 ч.1 УКУ (см. комментарии к ней). То есть: если платишь по кредиту российскому банку, то имеешь полную возможность сесть за государственную измену.
Поэтому и предлагаю избавиться от каких бы то ни было долговых обязательств перед представителями страны-агрессора, отказавшись выплачивать им взятые кредиты. Тема согласована с моими адвокатами. Для активации надо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в банк приведенное ниже ЗАЯВЛЕНИЕ, заодно отправив его и на электронную почту банка.
также надо сохранять все СМСки с угрозами, входящие письма от банка и прочее. Заодно внимательно изучите отзывы клиентов банка о работе банка и качестве предосмтавляемых им услуг. Это также может быть использовано в суде, если банк подаст на вас за невыплату кредита - в том случае, когда люди жалуются на сервис.
Чем больше людей откажется выплачивать кредиты банкам оккупантов, тем легче будет выиграть возможные суды.
Не упускайте возможность взять хоть что-то свое от оборзевшей рашки.
В банк «...»
от...,
г. ...,
ул. ..., д....

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ..., отказываюсь от оставшейся за мною выплаты по взятому в банке «...» кредиту (кредитный договор # от ... г.) по следующим причинам:
1.Выплата денег по кредитным договорам, заключенным с представителями государства-агрессора подпадает под действие ст. 111 ч.1 Уголовного Кодекса Украины «Государственная измена», потому что таким образом производится финансирование страны-агрессора. Как гражданин Украины, законодательной нормой, я обязан прекратить финансирование вражеской экономики.
2.В кредитном договоре не указано гарантированное освобождение меня от уголовной ответственности по ст. 111 ч.1 УКУ в случае нападения Российской Федерации на мою страну, в случае аннексии РФ территории Украины, что автоматически превращает РФ в страну-агрессора (что и признано мировым сообществом), если я буду, выплачивая кредит, поддерживать финансирование оккупанта.
3.Считаю безнравственным и недопустимым оплачивать оккупацию моей страны Российской Федерацией, из-за неправовыхдействий которой я был вынужден покинуть свое место проживания, чтобы сохранить свою жизнь от покушений засланных российских убийц или нанятых ими местных отбросов общества.
4.В силу изложенного выше я понес прямые финансовые и материальные потери, многократно превышающие в сумме остаток моей задолженности по кредиту банку «...», что дает мне моральное и юридическое право прекратить выплаты очередных взносов и после победы над оккупантом требовать от РФ возмещения нанесенного мне ущерба преступными действиями правительства РФ и его приспешниками.
До тех пор, пока Российская Федерация не совершила вторжение на территорию Украины, я добросовестно выплачивал кредит, что подтверждается платежками, даже несмотря на то, что правительство РФ засылало в Украину террористов и диверсантов. После прямого вторжения войск РФ в Украину, Российская Федерация стала страной-агрессором, что привело в действие нормы ст. 111 ч.1 по отношению к плательщикам кредитов в российские банки и уголовной ответственности за финансирование страны-агрессора.
Дальнейшие требования выплат по погашению кредита я буду считать принуждением меня к государственной измене со стороны резидента РФ (банк «...») и буду вынужден сообщить об этом факте в СБУ, которой и подследственна ст. 111 ч.1 УКУ. Хочу также заметить, что зарегистрированное в Украине юридическое лицо (банк «...») принадлежит собственнику, сторона которого является агрессором в российско-украинском конфликте, и потому не имеет права в сложившихся условиях ни морального, ни юридического права не только требовать с граждан Украины деньги, но и вообще существовать как таковое.

ФИО

число, месяц, год
 

LevAris

Well-Known Member
Я думаю, что дочка данного банка, у которой вы брали кредит, зарегистрирована на Украине и работает в украинском правовом поле. Думаю, что с кредита вы так просто не спрыгнете. Продолжайте платить и дальше. Не забывайте, что данный банк легко может продать ваш кредит любому банку с чисто украинскими корнями. и мне тогда будет интересно, чем вы станете аргументировать свое нежелание отдавать занятое.
 

Adam_84

New Member
А как по мне, так все равно чья это дочка, деньги то уходят в расею. И кстати читал тут недавно аналитику по ВТБ, за первое полугодие 2014 понес убытки 20 млрд. руб. и прогнозируется за 2014 год убытки до 50 млрд. руб. Так им и надо!
 

Adam_84

New Member
А в Украинский банк будет приятнее возвращать, хоть в стране деньги останутся.
 

Foxik155

Member
Будет Решение суда о взыскании с Вас суммы путём продажи ипотеки.

Общаюсь на юрфорумах, но прецендента "спрыгивания" с кредита по вышенаписанному заявлению нет...
 

VIB

vib : bash
Модератор
, якби це було можливим, то такі банки давно вже б позачинялись. Кредити це основне джерело прибутків банку.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
А как по мне, так все равно чья это дочка, деньги то уходят в расею. И кстати читал тут недавно аналитику по ВТБ, за первое полугодие 2014 понес убытки 20 млрд. руб. и прогнозируется за 2014 год убытки до 50 млрд. руб. Так им и надо!
остается ждать пока банк накроется:)может вам и повезет)
 

Adam_84

New Member
, якби це було можливим, то такі банки давно вже б позачинялись. Кредити це основне джерело прибутків банку.
В правительстве говорили что прикроют работу росийских банков на территории Украины. Или может я что не так понял.
 
Зверху