Сепаратизм/Держзрада

x3mal

In Trance
Про ими обещанное светлое будущее мы хорошо знаем из своего не очень дальнего прошлого...
Когда страна шла семимильными шагами к коммунизму
Вот какой была Украина после коммунизма и какой стала после "независимости".
You must be registered for see medias
 

LevAris

Well-Known Member
а ничё, шо и вся украина ела крымский рис? И щас бы продолжали есть.
Я думаю, что принципы важнее риса. Я вот это представил, что меня выкинули из моей квартиры, а потом изредка из моего холодильника подбрасывали мне поесть.
 

Loner

Well-Known Member
В Иловайске военных РФ было в 4 раза больше, чем сил АТО - Хомчак

03.09.2014 08:19
Первый огневой контакт с российскими военными произошел 24 августа восточнее Иловайска,
сообщил генерал-лейтенант Хомчак
You must be registered for see images

Руслан Хомчак

В Иловайске российских военных было в четыре раза больше, чем украинских силовиков и добровольцев.
Об этом в эфире заявил командующий Южным оперативным командованием
генерал-лейтенант Руслан Хомчак, который был в окружении под Иловайском до 31 августа
и сумел вырваться с группой бойцов.

По его словам, первый огневой контакт с российскими военными произошел 24 августа восточнее Иловайс
ка. "Российские подразделения были полностью укомплектованы, как минимум батальонные тактические
группы десантных, десантно-штурмовых бригад, мотострелковых бригад", - сказал он.
По словам генерала, 27 августа украинские силовики провели переговоры с российскими военными. "У нас
находились их пленные и один раненый, которому мы оказали помощь. Они нам сказали: "Отдайте нам плен
ных и раненых, а мы поможем вам пройти коридор 18-20 километров, чтобы вы могли вывести свои войска
без потерь". Договорились о времени, о маршрутах, что они нас сопровождают, чтобы не было никаких конф
ликтов с террористами", - сказал он.
Через некоторое время российские военные поставили условия, по которым силы АТО должны были оставить
свое оружие и военную технику, идти по другому маршруту одной колонной вместо двух.
Хомчак отметил, что руководство АТО приняло решение выходить из окружения в соответствии с первыми до
говоренностями. "Мы ожидали, что придется принять бой, единственное, чего мы не ожидали, - что это будут
подлые засады, которые были построены так, что это был просто расстрел", - отметил генерал.
"То, что я видел своими глазами, то соотношение было как минимум один к четырем с преобладанием в их сто
рону", - сказал Хомчак.
 

Loner

Well-Known Member
Семен Семенченко

По итогам вчерашней встречи с головой ВР и Президентом- будет тщательное расследование обстоятельств окружения украинских частей ВСУ, Нацгвардии и МВС под Иловайском. Изменение "правил игры"- оценка по результату и персональная ответственность за свои действия- то с чего надо начинать если мы хотим быть сильным государством и сохранить независимость.

Второе: по линии освобождения пленных- те заверения от власти, которые можно получить- мы с комбатами получили. Все альтернативные варианты задействованы. Работаем.

Третье. Получаем тяжелое вооружение для Донбасса. Штат увеличен. Поток добровольцев усилился раз в в два. Путин добился только обратного. Там где россиянин бежит, украинец достает саблю.
Четвертое. Нужно мощная система территориальной обороны. Поддержка армии в обычное время и партизанское движение в критический момент. Работаем.

Пятое и последнее. Политика. Мы с Андреем и Юрой четко для себя решили: для нас сейчас другой цели кроме "Отечество в опасности"и спасения наших товарищей нет. Если для реализации этих целей потребуется- мы сделаем и этот шаг. Будем встречаться с другими комбатами и говорить. Но это должно быть как в мае с Донбассом когда мы из партизанского отряда договорились идти в государственную Нацгвардию.: четкие условия для чего мы идем, публичное закрепление этого на бумаге, полная гласность, общественный контроль за исполнением и ответственность в случае нарушения. По другому- нет. Не стоило начинать борьбу за страну и ставить все что есть на кон чтоб в разменять Это на кусок хлеба или бумажку с неприкосновенностью.

Последнее. По договоренности с побратимами был вчера на громад тв. Других эфиров- не будет. Не та ситуация и не то время. Там порезано на несколько кусков. Постарался дать ответы на все действительно важные для нас всех вопросы.
 

Whisper

Well-Known Member
Вот какой была Украина после коммунизма и какой стала после "независимости".
You must be registered for see medias
Да ну ?!.. ) А эрэфию не пытались сравнивать до , во время , и после социализма ?!.:rofl:
 

Loner

Well-Known Member
Не варто передчасно впадати в паніку з приводу того, що «наші відступають» в зоні АТО, адже це може бути оборонний маневр
Таку думку в ефірі висловив військовий експерт інституту Євро-Антлантичного співробітництва Ігор Козій, коментуючи інформацію про те, що сили АТО відступили з ряду населених пунктів на Донбасі.
«Я б не хотів вживати слова «відступають». Адже немає офіційної заяви, що ми відступаємо. Питання полягає в тому, що наша армія не повинна наступати на ті ж граблі, що в Іловайську. Треба постійно маневрувати. Сучасна оборона насамперед має бути маневреною – має бути на тільки статична оборона, закопавшись десь по певних висотах, а й наносити різкі і дуже болючі удари противнику», - пояснив Козій.
«Іноді потрібно війська направити вперед, а іноді і відводити назад», - додав експерт.
Він також відзначив, що для більш точного розуміння ситуації потрібно мати інформацію про особливості місцевості, в якій ведуться бої.
«Тут умови диктує насамперед місцевість. Більшість ЗМІ, коли оприлюднюють інформацію з зони АТО, повинні і надавати інформацію про фізико-географічну мапу України для того, аби люди змогли краще зрозуміти ситуацію. Бо таким чином просто сіється паніка і неправильне розуміння ситуації», - наголосив Козій.
 

bortn5

Well-Known Member
Наши добровольные батальоны получяют тяжелые пулеметы ДШК-власть об этом трубит по всем каналам!!!Забыли только к этим пулеметам станки!К ДШК станков на складах просто нет!
 

Aiir

_
Модератор
Наши добровольные батальоны получяют тяжелые пулеметы ДШК-власть об этом трубит по всем каналам!!!Забыли только к этим пулеметам станки!К ДШК станков на складах просто нет!
а разве к ДШК нужен станок ?
 

Вкладення

bortn5

Well-Known Member
а разве к ДШК нужен станок ?
Вы наверное смутно представляете что такое станок???На вашем фото ДШК на колесном станке,есть еще зенитный,полевой трехлапый,корабельный!Или вы думаете что из него можно просто с брувствера стрелять или с ходу с руки?
 
Зверху