Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Jagger

Повелитель Зерга
Вот видите ни когда не делали, а рассуждаете. Вы о чем?
Следуя вашей железной логике, я не имею право говорить, что например наркомания это плохо при этом самому не побывав нарком. Тоже самое про алголизм. Не могу говорить, что гомосексуализм это неправильно если не занимался сексом с мужиком. Более того, не могу осуждать за убийсво если при этом не будучи убитым или не укокавши кого-то. Причем для пусщей убедительности и авторитености опыта должон сделать это как можно больше раз. Знаете сто, идите к черту с такой логикой! Причем имею подозрение, что туда же ваш пошлют и другие, включая верующих
Это Вы погорячились, выдаете желаемое за действительное
Неужели? В таком случае как вас понимать, по написаному или по вашему желанию?
Jagger, Вы до такой степени самодостаточны в самолюбовании, что в споре вам даже оппонент ненужен.
Кто-то тут предлогал говорить по сути, видать как и в хрестиансве все предложения к говорящему не относятся.
Что Бог непознаваем, это правда.
Как же тьк? Ведь поправте, бог имеет влияние на нас и наш мир, следовательно он проявляет дейсвие и тут бац, он непознаваем! Логический казус какой-то!
Вы создаете себе трудность, а потом "героически" эту трудность преодолеваете.
Ага! Осталось узнать какие трудности я себе создаю;)
Что вера это опыт принятия Его своим Богом, правда.
Честно говоря не понял смысла сказаного, это как "вера в неверие"
Ту вам помочь кто-либо бессилен. Покой вам только снится.
Вот я опять напомню, что кто-то что-то предлагал. Вижу что этот кто-то опять не удосужился снизойти до обсуждения фактов и занимается треповством.
 

Dragline

Железяка
Ну поведуй, почему обезьяны как плавали так и плавают в океане:mrgreen:
На счёт обезьян не скажу, а вот в каких-то мемуарах о войне на море, один капитан пассажирского судна, (в то время госпитального), писал, что встретил в открытом море, миль за 500 от ближайшей земли, большой табун лошадей. Над ночным морем слышалось весёлое ржание и всхрапывание. Как выяснилось позже, немецкая субмарина потопила в раионе Бискайского залива судно-скотовоз, шедший рейсом из Австралии в Англию, с грузом лошадей. Оставшиеся в живых после атаки лошади, построились в кильватерную колонну, и пошли своим ходом, по-видимому, в порт назначения, самостоятельно....:cool:
 

pilgrim_sumy

New Member
Кто-то тут предлогал говорить по сути,
А кто-то это отрицает. Говорите по сути, а не задавайте вопросы, на которые сами же и даете ответы и после начинаете «мужественно» критиковать несостоятельность ответа, забывая, что ответ-то Вы даете сами. Да, и разбавляя это все личностными оскорблениями того, кому задается вопрос.
бог имеет влияние на нас и наш мир, следовательно он проявляет дейсвие и тут бац, он непознаваем!
Проявление действия, принятие этих действий это ни как не познание той силы, которая совершает эти действия. Вы же физик и не мне вам объяснять, например о распространении телевизионного сигнала и среднестатического телезрителя. Вы в этом так же видите «Логический казус какой-то»?
Осталось узнать какие трудности я себе создаю
Вы со своими ответами, на свои же вопросы, и критикой своих же ответов. Это напоминает пример наблюдаемый в окружающем мире, котенок, гоняющийся за своим же хвостом. Энергия потрачена, а полезной работы … разве что мышцы потренировал.
Честно говоря не понял смысла сказаного, это как "вера в неверие"
Переведите с греческого атеизм, и:
«…ты все поймешь, ты все увидишь сам» (извините что еще раз напомнил Вам слова популярной, в свое время,песни)
Да нет, Вы так до сих пор не увидели, что с болящим, а хамство это хворь, дискутировать … Не имеющий уважения к самому себе разве способен относится с уважением к мнению кого-либо. Страдающий (ведь прежде всего от своего хамства страдает он сам) хамством теряет способность к адекватному восприятию инакомыслия, отличного от своего личного. Тот, кто не соглашается с хамом, становится в его представлении не только его личным врагом, а врагом всего мира. Ведь хам считает, что своим хамством спасает мир.
 

pilgrim_sumy

New Member
Dragline, вот видите то ненависть, теперь презрение. Вы обратили внимание что все эти состояния чувственные, т.е. выражают внутреннее состояние человека. Я в этом случае лишь объект который Вы выбрали для себя чтобы выплеснуть то, что накопилось внутри вас самого (к накоплению, назовем это негативом, ни я ни кто-либо другой, как на фору так и вне его, ни какого отношения не имеют)
 

Jagger

Повелитель Зерга
А кто-то это отрицает. Говорите по сути, а не задавайте вопросы, на которые сами же и даете ответы и после начинаете «мужественно» критиковать несостоятельность ответа, забывая, что ответ-то Вы даете сами.
Не знаю как в вашем церковном приходе, а во всем остальном мире считается нормальной практикой задавать вопросы. А вот голословие очень плохой тон. Это я к чему, да к тому что то что вы вещаете с чувством собсвенной "мудрости" тут распушили перед нами хвост как общипанный павлин, на самом деле не просто глупость, а доказательство того, что вы вообще головой не думаете когда пишите, ну или просто мерзкий троль выкидывает очередную порцию дерьма на вентилятор.
Проявление действия, принятие этих действий это ни как не познание той силы, которая совершает эти действия. Вы же физик и не мне вам объяснять, например о распространении телевизионного сигнала и среднестатического телезрителя. Вы в этом так же видите «Логический казус какой-то»?
Вот именно, что среднестатистический телезритель верит в дедамороза и что телевизор от бога, а люди пытливые изучают вопрос. Вы к пытливым не относитесь со своим подходом. То что вы озвучили ваша единоличная выдумка, и даже насколько я знаком с религиозной точкой зрения, ваша выдумка даже со стороны церковника обозначится как ересь. Большей глупости найти сложнее!
Вы со своими ответами, на свои же вопросы, и критикой своих же ответов.
А можно ссылку на такие мои сообщения? А то смотрю вы все больше и больше теряете землю под ногами!
Переведите с греческого атеизм, и:
«…ты все поймешь, ты все увидишь сам»
А вот представь теперь себя нашкодившим котом, и я тебя беру за шкирку и твоей мордой тыкаю в собственную мочу. Перевести греческого? Да? Цитирую
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4])
Следовательно ты либо наглый врун либо просто дурак. Может быть и то и другое. На сий мажерной ноте разрешите послать вас к черту с вашими ценностями, релиией верой и безконечной вселенской тупостью. Вас не пререубедить, ибо с дураками спор безполезен - на любой аргумент у него есть куча глупости, которую опровергнуть жизни не хватит. Вы как и ваша вера - паразит на теле общества которое своим бездельем и тупостью из людей делает скот. Говорить с тобой не о чем, иди из своих детей делай безмозглый скот, который в книгу та не посмотрит. Вот на твоем примере мы пронаблюдали величие труда твоего бога, мало того что у него сын настоящий пидор, так его творение зазорным в книгу посмотреть считает, но умничает как сам он Бог. Не знаю как тебе, а мне просто оскорбительно когда с такой глупость пред мною умничают!
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
Вы пострадали в следствии того что поверили в Бога?
Тогда не понятна ваша личная мотивация.
Ваша «борьба» без личной мотивации может объясниться тем, при условии вашей адекватности (во всяком случае, Вы не дали в этом усомниться), что Вы занимаетесь (буду использовать понятную вам образную систему) самоудовлетворяетесь. Именно этим и объясняется ваше частое говорение об этом самом удовлетворении. А говорение по поводу однополых отношений, покопайтесь внутри себя самого и этому найдете объяснение.
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
Не знаю как в вашем церковном приходе, а во всем остальном мире считается нормальной практикой задавать вопросы.
Кто ж этому перечит. Но позвольте заметить, что во всем мире нормальной практикой хамство неприемлемо. Если кто-то чем-то интересуется естественно он задает вопрос, но при этом задающий вопрос ни как не хамит, и тем более не пытается нанести личное оскорбление, тому кому задает вопрос, ответ на который его интересует. Как вам дипломированному специалисту, работнику АН, автору научных публикаций в изданиях одобренных ВАКом, не знать таких элементарных вещей.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Тогда не понятна ваша личная мотивация.
Ваша «борьба» без личной мотивации может объясниться тем, при условии вашей адекватности
Вот не понятно чего ты вообще добиваешся? О чем разговор? О том, что я не могу сказать, что религия хрестианская - уродсво есть, при этом будучи не обиженным христианином? Ну так меня и наркоманы не обижали, убийцы, насильники, воры и т.д. Так что теперь, это все хорошо? Или как? В чем логика и смысл всех этих слов?
Кто ж этому перечит.
Ты!
Но позвольте заметить, что во всем мире нормальной практикой хамство неприемлемо.
Правильно! Нерпиемливо, но хамство - это гогда тебе самым безцеремонным образом врут, лапшу вешают и извиваются. Вот это хамство! Твоя вера в неверие в переводе с греческого - самое настоящее хамство! Твое ГОЛОСЛОВИЕ и отказ вести адекватную дискусию - хамство! Вот классно, нахамил и при этом еще сам обидился! Хотя чего удивлятся? Вот твоя церковь разьезжая на бронивиках супер-класса, торгуя водкой и табаком, не плоча налоги, нося дорогие часы, которые стоят как дорогое авто, живя в роскошных харомах, хорошо питаясь и одиваясь борется с культом потребления, богатсвом, чревоугодием и т.д. Как видим какой поп такой и приход!
Если кто-то чем-то интересуется естественно он задает вопрос
Я тебе задал КУЧУ вопросов, в ответ получил что? Ответы? Нет, много слов с нулевым смыслом и еще откровенное вранье. Это не хамство? Хамство! Так чего скосорывился?
 

Dragline

Железяка
Dragline, вот видите то ненависть, теперь презрение. Вы обратили внимание что все эти состояния чувственные, т.е. выражают внутреннее состояние человека. Я в этом случае лишь объект который Вы выбрали для себя чтобы выплеснуть то, что накопилось внутри вас самого (к накоплению, назовем это негативом, ни я ни кто-либо другой, как на фору так и вне его, ни какого отношения не имеют)
А что Вы хотели? Вы избрали христианство, мерзкую и лицемерную религию рабов. Странно, если Вы ожидали при этом одобрения и восхищения со стороны окружающих.
 
Статус
Закрита.
Зверху