Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Alexsandr

Well-Known Member
С материалистичной, рационально-эгоистичной, узкой и недальновидной точки зрения конечно не полезно, затратно и чревато. Но это воспитывает в людях истинную человечность - проявлять сострадание, заботу и неторгашескую любовь к миру и всему живому.
Это воспитывает у собачек "охотничью зону" они будут защищать её от всех посягательств, особенно от посягательств мелких хищников, таких как детей. Это биология. Владельцы собак знаю что делается с ихним зверьем когда они запоминают место кормежки. И как важно приучить их, что там не только ихняя еда.

Буду защищаться и если потребует реальная ситуация до крайних мер если собака/собаки или другие животные будут угрожать моей или чей-то жизни и здоровью
Позднго пит боржоми когда почки нету. Реально от стаи собак защититься нечем.
 

RaMoNVicious

3d artist
С материалистичной, рационально-эгоистичной, узкой и недальновидной точки зрения конечно не полезно, затратно и чревато. Но это воспитывает в людях истинную человечность - проявлять сострадание, заботу и неторгашескую любовь к миру и всему живому. Это такое человеческое качество когда заботишься даже не смотря на то, что в ответ могут "облаять и укусить" (в прямом и переносном значении этих слов)...
пойдите в дед-дом или дом малютки - покормите их... им еще эту страну улучшать и обеспечивать вам пенсию...

Если воспитывать такие качества в детях такие взрослые люди будут способны создавать семьи в которых будет больше терпимости друг к другу (недостаткам друг друга), а любовь будет не в виде торговли "если ты мне - может тогда я тебе", а в виде самоотдачи двух взрослых самодостаточных людей. Такие люди в обществе способны созидать и отдавать свою энергию любви на пользу обществу несмотря на зарплату, недостаток ресурсов, времени, враждебную среду и неумелое руководство так как в сердце будет любовь, а не чувство эгоизма.
с таким фанатизмом тратить кучу денег на тех, от кого никакой пользы - некого будет воспитывать (см. выше о ком я)... а если есть желание всё это воспитывать в детях - заводите житных дома и воспитывайте... а бездомные собаки опасны для людей... или вы и комаров не убиваете?.. и если он начнёт вас кусать то вы его не станете убивать/прогонять - он ведь для своего потомства, нужно ж терпимость проявлять, да?.. я всё правильно понял вас?..

Да, действительно печально. Я вот мясо перестал есть и хорошо себя чувствую.
отсутсвие в рационе мяса плохо сказывается на работе головного мозга... это ваш выбор... и я надеюсь вы не будете на своих детях проводить эксперименты веганством...

Буду защищаться и если потребует реальная ситуация до крайних мер если собака/собаки или другие животные будут угрожать моей или чей-то жизни и здоровью.. но намеренно травить, убивать без разбора всех подряд бездомных животных и издеваться над животными - это значит проявлять свои худшие животные качества, которые только есть в самом человеке.
если их усыплять, они ничего не почувствуют... это разве не верх человечности?.. их же никто не предлагает тут заживо на фарш пускать или что то в таком духе...
 

Glucker

Здесь был статус
если их усыплять, они ничего не почувствуют... это разве не верх человечности?.. их же никто не предлагает тут заживо на фарш пускать или что то в таком духе...
Понятие "усыплять" расходится с методами, которыми практикуют т.н. "догхантеры". Животное несколько часов умирает в муках.
Кроме всего прочего, догхантерство противоречит УК.
 

RaMoNVicious

3d artist
Понятие "усыплять" расходится с методами, которыми практикуют т.н. "догхантеры". Животное несколько часов умирает в муках.
Кроме всего прочего, догхантерство противоречит УК.
я что тут, догханеторв пропагандирую?.. деньги, которые любители собачек тратят на хавку для них - лучше бы пустили на усыпление... и всем было бы счастье...
 

vsvhf

мимо проходила :)
С материалистичной, рационально-эгоистичной, узкой и недальновидной точки зрения конечно не полезно, затратно и чревато. Но это воспитывает в людях истинную человечность - проявлять сострадание, заботу и неторгашескую любовь к миру и всему живому. Это такое человеческое качество когда заботишься даже не смотря на то, что в ответ могут "облаять и укусить" (в прямом и переносном значении этих слов)...

Если воспитывать такие качества в детях такие взрослые люди будут способны создавать семьи в которых будет больше терпимости друг к другу (недостаткам друг друга), а любовь будет не в виде торговли "если ты мне - может тогда я тебе", а в виде самоотдачи двух взрослых самодостаточных людей. Такие люди в обществе способны созидать и отдавать свою энергию любви на пользу обществу несмотря на зарплату, недостаток ресурсов, времени, враждебную среду и неумелое руководство так как в сердце будет любовь, а не чувство эгоизма.


Да, действительно печально. Я вот мясо перестал есть и хорошо себя чувствую.
Буду защищаться и если потребует реальная ситуация до крайних мер если собака/собаки или другие животные будут угрожать моей или чей-то жизни и здоровью.. но намеренно травить, убивать без разбора всех подряд бездомных животных и издеваться над животными - это значит проявлять свои худшие животные качества, которые только есть в самом человеке.
просто умничка. плюсую!!!
 

Sergey Shumov

Active Member
Понятие "усыплять" расходится с методами, которыми практикуют т.н. "догхантеры". Животное несколько часов умирает в муках.
Кроме всего прочего, догхантерство противоречит УК.
Блин - где,где Вы видите про догхантеров ? Или это уже ассоциативный ряд - усыплять собак == догхантеры ?
 

vsvhf

мимо проходила :)
Блин - где,где Вы видите про догхантеров ? Или это уже ассоциативный ряд - усыплять собак == догхантеры ?
вы посты тобаки 3 дэ почитайте - там уже прямые призывы звучат да средство покупать намерен в аптеках , чтобы животное умирало медленно в муках.
или вы такие же все, жестокие латентные садисты????
 
Зверху