Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Sparco

WOT Gamer
Учи пдд как минимум, если ездишь на авто и хочешь жить... при каждом манёвре нужно смотреть по зеркалам или нах они тебе нужны, тыж в них не смотришь, видать мало ездишь или не ездишь вообще не нашлись ещё те кто поотбивал...
Прошу прощения, а если я поворачиваю на перекрестке влево с крайнего левого ряда включив поворотник, то я по ПДД обязан убедиться, что какой то придурок не вздумает меня обогнать слева и тем самым помешать мне совершить маневр не противоречащий тем же самым правилам!?
Или обгон на перекрестках уже разрешен? Я что то пропустил?
 

Alexsandr

Well-Known Member
а если я поворачиваю на перекрестке влево с крайнего левого ряда включив поворотник, то я по ПДД обязан убедиться, что какой то придурок не вздумает меня обогнать слева и тем самым помешать мне совершить маневр не противоречащий тем же самым правилам!?
еще и на машине, которая за пару секунд выскакивает т.е. в зеркало осмотр тогда не поможет просто.
 

Smart

двухпедальник
Прошу прощения, а если я поворачиваю на перекрестке влево с крайнего левого ряда включив поворотник, то я по ПДД обязан убедиться, что какой то придурок не вздумает меня обогнать слева и тем самым помешать мне совершить маневр не противоречащий тем же самым правилам!?
Или обгон на перекрестках уже разрешен? Я что то пропустил?
В России такая бы ситуация была обоюдкой, поворачивающий должен убедиться в безопасности маневра, у них если едешь по главной то обгон на перекрестке разрешен...
 

Sparco

WOT Gamer
В России такая бы ситуация была обоюдкой, поворачивающий должен убедиться в безопасности маневра, у них если едешь по главной то обгон на перекрестке разрешен...
Это глупо, если правда так и есть в правилах РФ. Но у нас ведь такого нет.
Хочется обогнать авто впереди...опережай его справа. Тем самым ты не мешаешь маневру.
 

Alexsandr

Well-Known Member
поворачивающий должен убедиться в безопасности маневра
не получится, у лексуса двигатель за секунды догонит ланоса по встречке т.е. поглядел, никого, начал поворачивать - лексус в бочину. в РФ вроде бы изменения какие-то были слышал по этому поводу.
 

MAGNAT

Member
А все таки,кто же эта незнакомка на белом Лексусе?Кому принадлежит авто?
 

Sparco

WOT Gamer
А все таки,кто же эта незнакомка на белом Лексусе?Кому принадлежит авто?
Пока понятно одно. Раз номера дернули и новость на информационном сайте стерли, то это какая то известная влиятельная особа, которая пожелала остаться инкогнито.
Кто виноват в аварии уже установили? Судя по всему Лексус так как зря номера не снимали бы. А так виноват и боиться публичной огласки.
 

tranq

New Member
А все таки,кто же эта незнакомка на белом Лексусе?Кому принадлежит авто?
на фотках с сайта 0542 среди прибывших на место аварии друзей был белый лексус эл экс 570 с номерами 7770. Такой имеется у владимира шилова, депутата горсовета.
 
Зверху