Боевые секции города Сумы!!!

vsvhf

мимо проходила :)
оце ж и я думаю, чо такого не знаю и не слыхала )))
 

barr86

New Member
Спортивный клуб института физической культуры Сумского государственного университета им. А. С. Макаренка проводит набор в группы
ПАНКРАТИОН,
 Смешанные Единоборства (MMA),
 ГРЭППЛИНГ (Grappling):


• Группа начальной подготовки – 17.00-19.00
Группа предварительной базовой подготовки – 18.30-20.45
(Без возрастных ограничений и уровня подготовлености)

• Группа специальной базовой подготовки и высшего спортивного мастерства – 17.00-20.00

В процессе тренировки по программе проводится отбор в сборную команду клуба для участия в соревнованиях по ПАНКРАТИОНУ, Смешанным Единоборствам (MMA), ГРЭППЛИНГУ (Grappling) на чемпионатах города, области, Украины, лучшие спортсмены пройдут подготовку для участия в чемпионате Европы и Мира.
«Панкратион сочетает в себе приёмы борьбы в стойке и партере, подсечки и болевые и удушающие приемы. Разрешается наносить удары руками, локтями, коленями, и ногами».

Контакты:



+38-066-96-18-366 Алексей Мищенко
+38-050-307-45-44
+38-095-773-08-80
 

sasha76

New Member
Велики достижения мировой цивилизации. Комфорт жилища, хитроумные бытовые приборы, удобные средства передвижения в значительной мере изменили не только уклад жизни, но и склад мышления современного человека. Человек чувствует себя более чем раньше свободным в своих делах и поступках, более независимым... Не зависимым от чего?

Увы, часто и от вековых традиций, укладов, моральных норм. Во всем мире растет преступность. Напасть на женщину, обидеть, избить слабого для многих не считается делом чрезвычайным, недопустимым по законам чести. Да и само понятие чести и мужского достоинства весьма потускнело и утратило свое давнее значение. На встречу с рыцарем и джентельменом можно надеяться, пожалуй, только в старых романах. Повседневная жизнь и печальная статистика заставляют женщину готовиться к другим встречам... С насильником, вором, алкоголиком, хамом без чести и без совести. И в этом случае надо надеяться только на себя. Мудрость житейского правила "помоги себе сам" как нельзя лучше подтверждается и в подобных ситуациях.

Но надо знать - как можно себе помочь. Надо уметь защитить себя в экстремальной обстановке: овладеть мастерством контрприемов, сопротивляясь нападающему. А главное, надо психологически быть готовой к этому, осознать свою способность противостоять наглости и тупой силе!

Женщину природа силой обделила, но зато одарила ловкостью и сообразительностью. Именно на эти качества и надо ориентироваться, изучая приемы самозащиты.

В наши дни женщины редко имеют время и возможность одолеть премудрость самообороны в специальной школе под руководством тренера, поэтому надо применяться к действительности: решиться самостоятельно изучить все приемы защиты от нападающего, вооружиться очень непростыми, но нужными умениями. Как знать, может быть они в какой-то момент спасут вам здоровье и жизнь.

От всей души желаю вам миновать встречи с выродками рода человеческого, но так же от всей души желаю успехов в науке их побеждать. На всякий случай.


Когда силы не много.
Женщина физически слабее мужчины, именно поэтому нападающий чаще всего надеется на силу, а для женской самообороны характерны действия слабого против более сильного. Основой самообороны для женщин является противодействие различным захватам, т.е. четкое применение таких приемов, которые позволяют успешно от них освобождаться.

В начале нападения женщина, как правило, действует пассивно и не оказывает серьезного сопротивления хулигану, и только через какое-то время переходит к активным действиям. Однако действовать в подобной ситуации необходимо сразу же.

Не стоит и забывать, что в женской самообороне, как и в самой женской природе, имеется ряд "невыгодных факторов". Поэтому необходимо помнить рекомендации как их лучше преодолевать.

На практике часто один и тот же прием у одних эффективен, а у других совершенно не получается. Основная причина этого прежде всего в психологической готовности применить нужный прием в экстремальной ситуации. Необходимо руководствоваться следующими правилами, без которых продвигаться вперед будет сложно:

Оказывая сопротивление хулигану, используйте оптимальный момент, опережая готовность нападающего к ответным действиям.
Наносите точные удары в наиболее уязвимые места.
Сохраняйте устойчивое положение тела.
Особенно внимательно отрабатывайте освобождение от захватов.

Всё зависит от вашего желания и усердия в тренировках!!!

С уважением Александр Иванович 0506461001
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Александр Иванович,при всём уважении женская и мужская самооборона заключается в 3-х приёмах: Удар максимальной амплитуды в детородные органы:),Удар основанием ладони в горло(нос,подбородок),Удар в солнечное сплетение. Ну и конечно главный прием-бег со всех ног...Всё остальное-лабуда и фактически бесполезные телодвижения. Проводите полчаса в день за занятием на точность и силу удара с утяжелителями и вам вполне хватит 3-х отработаных ударов.
 

vsvhf

мимо проходила :)
а ещё моргала выколоть и кадык выкусить :D
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Пока ты будешь выкусывать кадык тебя молотками забьют...
 
Зверху