Они убили народ...

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Имелся у меня сайтик - illustr.narod.ru
Никакого дизайна - просто скопище выложенных файлов с этикетками.
Но он был, и время от времени чего-то там выкладывалось.
И вот сегодня меня обрадовали: всё переносится на юкос.

С одной стороны, это действительно радует: "народ" за время существования изрядно замусорился, теперь две мусорки собрались в одну и будет точно известно, где она.
С другой стороны, как-то привык...

В общем, как чувствовал - пару месяцев назад начал потихоньку готовить сайтик на платном хостинге. Шо ж, придётся интенсифицировать процесс...

Добрый день!

Вы владеете сайтом, который размещен на narod.ru, поэтому мы сообщаем Вам о предстоящих изменениях на сервисе.

В марте Яндекс передаст свой хостинг сайтов сервису uCoz (подробнее смотрите в блоге компании). Как владельцу сайта, Вам важно знать следующее:

При переезде на uCoz адрес Вашего сайта останется прежним, контент сохранится. Возможны лишь небольшие изменения в некоторых элементах сайта из-за технических различий платформ. Вместе с тем, у Вас появятся новые возможности для развития своего ресурса. uCoz предоставит Вам свой Конструктор сайтов с современными шаблонами и модулями для создания веб-страниц. Доступ к сайту по протоколу FTP тоже сохранится.
После передачи хостинга сервису uCoz технической поддержкой Вашего сайта будут заниматься специалисты uCoz. Вы можете обращаться к ним с любыми вопросами по адресу support@ucoz.ru. Для работы с сайтом на uCoz Вам нужно будет авторизоваться на этом сервисе и принять Пользовательское соглашение.
На uCoz есть поддержка доменов второго уровня. Владельцам сайтов с собственным доменом мы вышлем подробную инструкцию, как подключить его на uCoz.
При желании Вы можете в любой момент забрать свой сайт с Народа — до или после передачи его на uCoz. В настоящий момент это можно сделать по протоколу FTP. На uCoz у Вас будет специальный инструмент, с помощью которого можно скачать сайт в виде HTML-страниц.

Яндекс передает uCoz только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса и доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.

Для того чтобы подключить «народные» сайты к uCoz, может потребоваться некоторое время, в течение которого Ваш сайт будет недоступен для редактирования. О точных датах мы предупредим Вас заранее.

Спасибо, что пользовались нашим сервисом.

Яндекс
 
Останнє редагування:

UnFeeLing

Member
Кто-то вложил много бабла чтобы купить narod, теперь Ucoz будет еще больше зарабатывать на своей рекламе :)
 

Bug

New Member
что ж
народ не предовставляет своим пользовтелям никакого выбора в настройке сайта.
по функционалу укоз куда больше.
а в последний год народ вообще отменил половину своего функционала, то есть он как бы подвёл всех кто с ним связался.
это хорошо что к юкозу.
мне кажется никто особо никого не покупал, просто народ стал обузой для яндекса.
 
Останнє редагування:

Priester

Member
Ага мне тоже пришло. Хотел одностраничников наклепать. Один сделал, а тут такое...
А к юкозу он так же хорошо будет относиться, как к своим сайтам?

никто особо никого не покупал
Так не бывает. Если можно извлечь профит, всегда будут высасывать максимум.
Я знаю не одного человека, у которых на народе целые сетки одностраничников с платниками. Они за счет них почти и жили (1к уе./месяц получалось). Будем надеяться, что из выдачи не выпадут, и из топа не вылетят.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
почему бы при доходе с сайта в 1к уе./месяц не купить нормальный хостинг за 10$/месяц?
 

Bug

New Member
почему бы при доходе с сайта в 1к уе./месяц не купить нормальный хостинг за 10$/месяц?
:facepalm:
смысл?

обясняю)
кто купит газету за 10$ в месяц? никто.
поэтому покупать газету за 10 нет смысла. ибо это для кого-то возможно обьект ссать на него кипятком, а для остальных это всего лишь место для обявлений. сайт/ газета разницы нет. гуглом ищется- ищется. всё. это раз.

а два.
это называется купи себе геморой за 10$
чтобы что-то с него делать надо знать как и куда, а это как минимум азы вэб-программирования+время+труд.
кому оно надо?
это тебе надо если ты вэб-программист и продаешь свои услуги по созданию сайтов, тогда нужен выпендреж, украшения, фантики, бантики.
кому это надо?
буквы есть? есть. всё.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Насколько я понял, тот же юкос с удовольствием бесплатно организует перемещение сайтов с народа на свой хостинг - особенно, если пообещать платить ему 9$/месяц за то, чтобы послать куда подальше юкосовскую рекламу и прочие ограничения.

Мне-то пофиг - я свой сайтик чисто для отладки использовал, чем и догнал его ТИЦ аж до 10 ;)

И хостинг у мну тож пока есть. Но поприглядываться охота. Скажем, по хостинг идёт 340 грн/год за 2ГБ/5 сайтов, что не так уж и обременительно...

Мож, имеющие опыт поделятся своими впечатлениями от хостингов и критериями по их выбору?
 

Vestamir

New Member
Перемещают сайты с народа бесплатно и на льготных условиях - например будет действовать рекламный карантин. И да, отключение рекламы стоит 3 доллара в месяц, 9 это пакет услуг Премиум.
 

Luxury

Active Member
Я бы не сказал что юкоз полное г. Для сайтов различных сообществ, для не прибыльных организаций, идеальное решение. Юкоз имеет множество настроек, отличный форум. Всё просто даже для не посвященного пользователя. На юкозе можно сделать отличный дизайн. Так что не всё не так плохо кроме надоедливой рекламы. В остальном юкоз получше народа.
 
Зверху