3G по сим-карте

А какой оператор/тариф наиболее интересен с точки зрения EDGE? Интересно отсутствие месячной абонплаты, т.к. использование инета в недомашних условиях - редкость.
Как уже писали выше, или по 2грн в день, если пользуетесь крайне редко. Либо 12грн/мес. для социальных сетей :)
Тут уже сами решайте.
Если у вас 2 симки в телефоне - можно и лайф взять. Думаю об этом варианте, мне 50 МБ "с головой" хватит "початится"... но пока [STRIKE]руки[/STRIKE] ноги не доходят пакет лайф купить :D
Я пока на МТС-е, по 2 грн в день беру. (На контракте более выгодного ничего не нашел по Интернет-пакетам). Редко когда надо, поэтому пока устраивает.
PS: смотю че тут у лайфа еще есть....
Інтернет 50 50Мб 30дней 15грн

А где за 12 пакет? И это у них идет по 50 Мб в день, или на месяц 50?
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Мне для казуального использования. В поездках, которые могут быть раз в 2 месяца. Потому без абонплат всяких. И мне в планшет всунуть симку. Т.е. телефонные звонки и их цена пофиг. Использование - ну помимо стандартных просмотров почты/страничек может еще скайп. В идеале с видео. Пока есть такие варианты:
1) EDGE от life (пакет «Вільний life максимум БЕЗ ПОПОВНЕНЬ»). 49 копеек за первый мегобайт, и по копейке за каждый последующий. Таким образом полистать странички на день можно в гривну-две уложиться. Но скайп, а тем более с видео, под вопросом. Так же неясно, насколько качественное покрытие и нет ли подводных камней (скрытых платежей).
2) 3G от Интертелеком. 5 грн за 1000 мегобайт дневного трафика. Соответственно, когда интернетом не пользуешься, ничего не снимает. В общем 1000 метров довольно дофига, как по мне, кабы был вариант 500 метров за 2,50 грн, мне бы подошло больше. Так же остается открытым вопрос покрытия. В частности, если в местности нет покрытия Интертелекомом, будет ли он хоть какой интернет давать по EDGE?
3) 3G от МТС. Тут 8 грн за день безлимита, для меня дороговато. Зато покрытие гарантировано чуть ли не в самом диком селе.
 

LevAris

Well-Known Member
В общем если life позволяет гонять скайп с видео, пока главный претендент. Имеется ввиду загрузка их сети, даст ли он 200 килобит/с скорость или нет, ибо в общем по отзывам 200 кбпс должно для видео хватить, а для голоса хватит и 56 кбпс.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Имеется ввиду загрузка их сети, даст ли он 200 килобит/с скорость или нет, ибо в общем по отзывам 200 кбпс должно для видео хватить,
Сеть КС держать может около 500килобит/с.
А вот МТС последнее время у меня еле ворочается.
 

Alexsandr

Well-Known Member
3G от МТС. Тут 8 грн за день безлимита, для меня дороговато. Зато покрытие гарантировано чуть ли не в самом диком селе.
Но покрытие будет EDGE. При этом у меня у нас в городе EDGE переключается часто в GPRS, что чуток медленее.
 

LevAris

Well-Known Member
Ясно. Вот в общем нашел измерения скорости от life -
На странички и голос по скайпу хватит, на видео по скайпу нет, оказалось, для видео надо 400 кбпс.
 

LevAris

Well-Known Member
Там еще оказывается не все так просто, у наших операторов то, что пинимается ими как 3g, еще и разных стандартов. Для планшета подходит только Укртелекомовский 3G. Кароче все теперь ясно окончательно, фактически вариантов нет :)
 
Мне для казуального использования. В поездках, которые могут быть раз в 2 месяца. Потому без абонплат всяких. И мне в планшет всунуть симку. Т.е. телефонные звонки и их цена пофиг. Использование - ну помимо стандартных просмотров почты/страничек может еще скайп. В идеале с видео. Пока есть такие варианты:
1) EDGE от life (пакет «Вільний life максимум БЕЗ ПОПОВНЕНЬ»). 49 копеек за первый мегобайт, и по копейке за каждый последующий. Таким образом полистать странички на день можно в гривну-две уложиться. Но скайп, а тем более с видео, под вопросом. Так же неясно, насколько качественное покрытие и нет ли подводных камней (скрытых платежей).
Да, это обычный GPRS/EDGE.
2) 3G от Интертелеком. 5 грн за 1000 мегобайт дневного трафика.
Отличный вариант, но увы не UMTS. Поэтому если у вас в смарте 2-й слот для симки 3G - не подойдет, только Укртелеком.
3) 3G от МТС. Тут 8 грн за день безлимита, для меня дороговато. Зато покрытие гарантировано чуть ли не в самом диком селе.
Опять же, это обычный GPRS/EDGE. Скоростей/технологий 3G там и близко нету.
Для планшета подходит только Укртелекомовский 3G. Кароче все теперь ясно окончательно, фактически вариантов нет
Да, только Укртелеком предлагает UMTS - , конкурентов нет, поэтому и такие кусючие цены.

Но, если вам нужен 1гиг траффика в день, самым экономным решением будет 3G-WiFI_роутер от Интертелекома. Правда цена солидная, зато 5грн/день.
 
Зверху