Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Просто из СССР не так легко было уехать.
Евреи уезжали пачками. Без проблем. Потом, правда, почемуто возвращались :) Оказалось, ТАМ нужно работать :)

Знаю людей, которые при позднем СССР эмигрировали ОФИЦИАЛЬНО в Германию. Знакомая моей мамы вышла замуж за Итальянца и уехала в Италию. Ездит теперь в Сумы лечится. От хорошей жизни наверное :)

Не так чтобы совсем уже равные и все легко, но тем не менее, за "нетрудовые доходы" на 10 лет уже не сажают.
А надо!


vadimv,
Это потому что вы на них не отвечаете (по крайне мере, стараетесь не отвечать).
Из ваших обрывочных ответов складывается следующая картина: товарищ Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, за что мы должны благодарить его лично, хотя официальным главой государства был Молотов, а товарищ Сталин единоличной власти не имел. Товарищ Сталин лично решил в 1931 г. провести индустриализацию, выгнав крестьян из своих хат и загнав их частично в колхозы, частично на заводы и частично в Сибирь и в гроб, но при этом он был всего лишь одним из многих рядовых членов ЦК и сам ничего лично не решал. Поэтому за загнанных в Сибирь и устроенный голод в ходе коллективизациии и индустриализации берут на себя ответственность троцкисты, а за построенные заводы и сытую жизнь в ходе коллективизациии и индустриализации - лично товарищ Сталин. Затем товарищ Сталин расправился с троцкистами, но они даже после этого умудрились просрать начало войны. Затем товарищ Сталин еще раз победил троцкистов, после чего они опять устроили голод в 1946, 1947 и 1952 годах. И окончательно троцкисты победили после смерти товарища Сталина, перестав по этому поводу устраивать голод.
Снова чепуху несете!
 

Andy

Well-Known Member
Папаша, да Вы что? Как можно спокойно дышать и жить, когда миллионы заключённых, рывших совковыми лопатами в грунте 5-ой категории Беломорско-Балтийский канал, умерли страшной смертью в лагерях и лагпунктах? Как можно спокойно дышать, когда миллионы умнейших людей в СССР были заточены в психиатрические больницы за критику власти, где здоровенные санитары с садистской ухмылкой ставили им кофеин-барбитуратные клизмы в их тощие задницы, с целью получения признательных показаний? :mrgreen::mrgreen:
Вы очень сильно отстали от жизни!

По самым последним подсечтам в СССР было "репрессированно" ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ МИЛЛОНОВ ЧЕЛОВЕК (с)! Ни больше - ни меньше! Данная цыфра была озвучена в эфире радиостанцией Эхо Москвы. Так что инфа 100%!
 

Vic_51

Миссионер
УССР занимала одно из ведущих мест в выпуске многих видов продукции машиностроения (на 1984 год): 100 % роторных экскаваторов, кукурузо- и свёклоуборочных комбайнов, 95,4 % угольных очистительных комбайнов, 40,5 % доменного и сталеплавильного оборудования, около 47 % силовых трансформаторов, 33,8 % прокатного оборудования, 24 % крупных электрических машин и т. д.
Не врут?
А ещё в Сумах и микроскопы делали?
 

vadimv

Well-Known Member
Вот два вопроса, на которые НИКОГДА не ответит VadimV.
Вопрос №1: Кто, по-Вашему, является образцом демократического лидера/руководителя?
Вопрос №2: Если некоторые из здесь присутствующих "совки", то как VadimV в таком случае позиционирует себя самого?
Смотрите, что сейчас будет...
Ну что, я ответил на ваши "каверзные" вопросы?
Мне теперь интересно, в чем был их сакральный смысл?
Евреи уезжали пачками. Без проблем.
Евреи и сейчас могут без проблем получить паспорт гражданина Израиля. А вот вы попробуйте.
Оказалось, ТАМ нужно работать :)
Сурпрайз, да? А вот в СССР можно было нихрена не делать и получать за это зряплату.
О чем я собно давно уже здесь писал, как об одной из причин загибания совка.
Знаю людей, которые при позднем СССР эмигрировали ОФИЦИАЛЬНО в Германию.
Ага, поробуйте для разнообразия получить немецкое гражданство, не будучи немцем.
Знакомая моей мамы вышла замуж за Итальянца и уехала в Италию. Ездит теперь в Сумы лечится. От хорошей жизни наверное :)
А я ведь здесь же давно писал, что медицина у нас далеко не самая худшая, как некоторым кажется.
Снова чепуху несете!
Сабсно эту чепуху вы несете, я только собрал ее в один абзац, не переврав ни слова.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Евреи и сейчас могут без проблем получить паспорт гражданина Израиля. А вот вы попробуйте.
Вопрос был не в этом. А в закрытых границах :)

Сурпрайз, да? А вот в СССР можно было нихрена не делать и получать за это зряплату.
О чем я собно давно уже здесь писал, как об одной из причин загибания совка.
Нет, не "сюрпрайз". Это конечно один из минусов, да. Но сегодня я наблюдаю все тоже самое. Хотябы у себя на работе. И что-то о "загибании" Украины никто речи не ведет. Кв1тнэ р1дна нэнька.

Ага, поробуйте для разнообразия получить немецкое гражданство, не будучи немцем.
А вот так и получали. Официально. Проходили курсы, жили в лагере...

А я ведь здесь же давно писал, что медицина у нас далеко не самая худшая, как некоторым кажется.
Дело не в "худшести". А в том, что за последние годы она стала недоступна. А "там" она была недоступна всегда!

Сабсно эту чепуху вы несете, я только собрал ее в один абзац, не переврав ни слова.
Неправильно собрали, и получилась чепуха!
 

Dragline

Железяка


:razz:
Ну а как-же пленные бойцы РККА? Ведь их миллионы? Понимаете? Миллионы!!! Их сдали в плен миллионами!!! Тупые и непрофессиональные совковые военачальники!!! Советские!!! Киевский котёл, помните? А Брестскую Крепость? А Финскую, позорно проигранную? Опять-же по тупости командования и миллионных потерь!!! Ну как-жЕ? Вы-же старательно изучаете ВиКи перед каждым постом??? А голод, унёсший миллионы жизней, голод, старательно организованый НКВД!!! Конквест, он НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ!!! Идиоты, поймите, НЕ МОЖЕТ!!! А-а-а-а!!!!.... Проклятые коммунисты!!! Скоты!!! И в подъезде темно!!! Лампочка не горит!!! Убийцы!!!:mrgreen::mrgreen:
 

21h

Вернулся
Ну а как-же пленные бойцы РККА? Ведь их миллионы? Понимаете? Миллионы!!! Их сдали в плен миллионами!!! Тупые и непрофессиональные совковые военачальники!!! Советские!!! Киевский котёл, помните? А Брестскую Крепость? А Финскую, позорно проигранную? Опять-же по тупости командования и миллионных потерь!!! Ну как-жЕ? Вы-же старательно изучаете ВиКи перед каждым постом??? А голод, унёсший миллионы жизней, голод, старательно организованый НКВД!!! Конквест, он НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ!!! Идиоты, поймите, НЕ МОЖЕТ!!! А-а-а-а!!!!.... Проклятые коммунисты!!! Скоты!!! И в подъезде темно!!! Лампочка не горит!!! Убийцы!!!:mrgreen::mrgreen:
Это всего лишь ваше неадекватное мнение о мышлении оппонентов, подчеркиваю неадекватное Вы вообще в адеквате? Количество восклицательных знаков говорит об обратном :doc:
 

21h

Вернулся
Виноватые:
... список был удалён как превышающий по объёму возможности сети.

ЗЫ Но хрен кто свою лампочку вкрутит ;)
Да да да!!! Будут хаить страну в которой живут за обоссаные подьезды, просто горы дерьма выворачивать, а сами то, сыкливые, гопоте ума и не вставят, ибо сцикливые. Тут, на форуме, один такой пример есть, хрестоматийный, с поэтом на аватаре )
 
Зверху