Беспилотники над Сумами

21h

Вернулся
Вы бы лучше подумали, почему именно сейчас? А на счет что артяга... Дык, там и мины были с наведением по лазеру, вод для них и делали БПЛА-целеуказатель, чтобы не бегать по полю с буссолью.
И да, в Украине есть умы, работающие в этом направлении, в том же "ХАИ", а не сидящие в институте на ставке млодшего (с) сотрудника, и поливающие людей на форумах дерьмом.


 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Беспилотники над Сумами

И да, в Украине есть умы, работающие в этом направлении, в том же "ХАИ", а не сидящие в институте на ставке млодшего (с) сотрудника, и поливающие людей на форумах дерьмом.
О да - БПЛА с максимальной продолжительностью полета в 2 часа - это верх научной мысли!
 

Jagger

Повелитель Зерга
"ХАИ", а не сидящие в институте на ставке млодшего (с) сотрудника, и поливающие людей на форумах дерьмом.


Это ты про себя? На работе бардак, а ты на форуме расказываешь про ширину кристаллической решетки или о танках как противовес ядерному вооружению и роли ВВС как основной ударной силы.
Что косаемо разработок ХАИ и БПЛашки это аналогичная байка о том, как в Сумах делали стволы для танков. Практически вся наука на уровне отчетов и писанины в СМИ.
Кстати Зерг, наежяя на меня лично напоминаю, что я лично положил пленку толстую пленку оксида цинка на кремний для института полупроводников. Еще много чего сделал в отличии от тебя, который уверен, что отражение радиовол зависит от несуществующего параметра как ширина кристаллической решОтки.:mrgreen:
 

Jagger

Повелитель Зерга
А может просто заглушить канал управления ?? очень сомневаюсь, что у любительской конструкции защищенный канал управления через спутник + автономная система ориентации.
У меня аппаратура при обшаружении помехи на канале саме переключается на другой. Автономная система ориентации по ГПС или еще как для моделистов не новость и благодаря неукраинцам из кЕтая вполне доступна.

с обратным каналом передачи данных для видеокамер.
В сумах авиамоделисты покупали такое. Один даже попал на таможне с провозом "спец оборудования для скрытого наблюдения.
И оператор должон быть в пределах прямой видимости.
С какой радости?
Или забей оператору канал приема картинки - и он управлять не сможет.
Попробуй забей.
Ребят, БПЛа в Сумах да еще и супер пупер спец назначения это фантастика с роду об личном общении с богом или приезд марсиан.
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Беспилотники над Сумами

О да - БПЛА с максимальной продолжительностью полета в 2 часа - это верх научной мысли!
Ты это у них спрашивал? Может там надо было следить 2 часа? Для разных целей - разные средства.
d324co, сейчас за пару сотен баксов можно купить аппаратуру, которая будет унифицирована, и настраиваться по принципу "включил и работай". И никакие помехи на н-ном канале ей не помеха. Кстати, немного не про Сумы, но все же веселуха
[youtube]vorWHmk38yE[/youtube]
И да, разрешение на полеты над жилыми обьектами у них имеются?
П.С. А вот и вбрасыватель дерьма в вентилятор тут как тут :)
П.П.С. В Сумах столько мегаспецов по фотографии, а никто его не заснял )
П.П.П.С. Вчера у нас Яйценюх гостил, может охраняли.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Есть мысль, что БПЛА использовались спецслцжбами, для создание очагов пожаров в россии в прошлом году. В этом году обещали делать такое со спутников. Правда мало вероятно заметить один из тех БПЛА над городом.

Еще раз повторю, я только слышал такое мнение, и это не значит что я его разделяю!
 
Зверху