Обзор тур-фирм города Сумы или как не попасть в просак за свои же деньги

  • Автор теми Chek
  • Дата створення

Chek

New Member
Когда наконец-то накопили кровные у.е. и получили долгожданный отпуск, первым делом возникает вопрос: "Куда и через какую фирму поехать?"
Выбрать интересное для себя место – несложно, к тому же, на этот момент вы уже наверняка знаете, куда хотите поехать. С выбором оператора дело обстоит сложнее.
При выборе тур-оператора главное, как мне кажется, - его профессионализм, что подразумевает приятное обслуживание и грамотный выбор тура (который нужен именном вам).
Хочется акцентировать внимание именно на первом пункте, "приятном обслуживании", т.к. все остальное (туры, цены) у всех операторов практически одинаковы, ведь они их попросту перепродают, как продавцы это делают с огурцами и помидорами на рынке. Есть, конечно же, исключения, большие тур-операторы, которые сами разрабатывают свои туры и продают их по неплохим ценам. Но об этом вам агент расскажет первым делом.

Отзывы предлагаю оставлять по трем пунктам: обслуживание, тур (соответствовал ли тому, что было заявлено в Сумах), дополнительно (любая доп. информация об агентстве).

Итак, в Сумах пришлось столкнуться с 2 турфирма: "TUI" и "Поехали с нами".

TUI (совместно с "Галопом по Европам"), офис на сотне:
с этими ребятами брал автобусный евротур.
Опытный, приятный персонал. С удовольствием отдаешь свои деньги.
Тур - все как заявлено.

"Поехали с нами", офис на Кирова:
Брал Грецию.
Абсолютно неадекватный персонал, после того, как отдадите деньги - ничего от них не узнаете и не получите (а зачастую, остается немалый объем информации, которую необходимо узнать после того как проплатил тур).
Тур - все как заявлено.
Дополнительно: подобрали недорогой тур.

Делитесь своим опытом и удачных выборов :)
 

Glucker

Здесь был статус
3 раза покупал туры в турагентстве "Автограф". В Турцию, Египет и автобусный тур по Европе. Претензий нет, всегда оставался доволен. Да и это одно из первых сумских турагентств кототрое дорожит своим именем.
 

Leli

Такая как есть
Три раза ездила от Автографа, всегда без "косяков".
 

Svarog

Member
Кий-Авиа на Петропавловской в том же здании, что и магазин "Океан", брали тур в Турцию. Всё отлично! Отдельное спасибо Фесюн Андрею за консультации и отличное отношение.
Ехали за границу в первый раз - остались очень довольны. Порадовала цена, на тот момент у них было несколько дешевле, что для нас, с ограниченным бюджетом, оказалось решающим в выборе турагенства. Ни капли не пожалели. Спасибо!
 
Не пользуйтесь конторкой "На набережной"....ибо для перевозки к морю под "комфортабельный автобус" имеется ввиду а-ля "Рута" китайского производителя....в общем на любителя))
 

DmitryS

Member
Сотик-тур. Поездка в Болгарию. Автобус из Киева выехал с опозданием, кондиционер не работал при жаре в 35 градусов. По пути несколько раз ломался. Вместо 18 часов до Варны он ехал все 25 часов. Высадили не напротив отеля, а сказали добирайтесь сами, как хотите, берите такси. Поселение в отель было часов на 5 позже. При общении с Сотик-Туром вместо извенений я оказался виноватым, так как сам выбирал тур, хотя информация о туре выложена у них официально на сайте
 

FEOFAN

http://feofan.com
DmitryS и все остальные: различайте турагентство и туроператора.
Турагентство, в данно случае Сотик-Тур, обязано вам как туристу предоставить исчерпывающую информацию о турах, помочь вам выбрать нужный, принять у вас деньги и заказать его у туроператора. ВСЕ! на этом его роль заканчивается.
Все остальное, автобусы, отели и т.д. и т.п.- зона ответственности туроператора.
Вот его за это и надобно нагинать.
 
Зверху