помогите определиться с ноутом

Rimmvel13

WV Passat B3 GT 1,8
что лучше приобрести:
1)
Ноутбук HP Pavilion g6-1325sr (B2A25EA)


Дисплей 15,6"
Четырёхядерный процессор AMD Quad Core A6-3400M 1.5-2.4Ghz
Оперативная память 6144 Mb DDR3
Накопитель HDD 750Gb
Дискретная видеокарта ATI Radeon HD7450 1024Mb

или
2)
Ноутбук Lenovo G580AH1G (59-333587)

Дисплей 15,6"
Процесор Intel i3-2350
Відеокарта GeForce 610 1GB
Оперативна пам'ять 4Гб
Жорсткий диск 750Гб

Что из этого будет лучше?
По процессору лучше 2-й, но по общему - 1-й.
цена приблизительно одинаковая.
другие варианты не нужны. выбор только между этими.:|
 

damn3d

люди=скот
Видео, что там, что там очень простое - разница будет нищенская, память дело сменное, 4 даже лучше, потом +4 и хватит а не 4+2 непонятные :). А что там с батареей, качеством экрана и корпуса? Охлаждение? Если без всего этого, то я бы порекомендовал 2. Или ноуты процы на АПУ тринити.
 

iek

Member
как бы я бы взял леново из за проца и видяхи.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Четырехядерный проц АМД на ноуте? Нет, что угодно, только не это. Однозначно вариант №2 из этих двух.
ПС Есть уже много моделей на Ivy.
 

damn3d

люди=скот
как бы я бы взял леново из за проца и видяхи.
Проц да, видео у 2 хуже в среднем на 10-15% в прочем тоже самое.

Четырехядерный проц АМД на ноуте? Нет, что угодно, только не это. Однозначно вариант №2 из этих двух.
ПС Есть уже много моделей на Ivy.
Да 4 ядерный... и что? Он кстати довольно енергоэфективный, 4 ядра + гпу = 35 ват теплопакет, такой же как и у корки 3. Хотя корка всё таки предпочтительней. А вот скоро выйдут тринити апу, предварительные тесты показывают, что производительность на ядро +25-30%... а это уже конкурент штеуду.

Может ты фонат штеуда?
 

DRUG

All Hope Is Gone...
damn3d,
Добро пожаловать в реальность:
При учёте фактической емкости батареи во время проведения тестирования ноутбук смог проработать от двух до трех часов в зависимости от условий среднестатистической работы. Под игровой нагрузкой время работы не превысит часа, а просмотром кино не заняться более чем на полтора часа.

По полученным цифрам можно задать один вопрос: «А где хвалённое сниженное энергопотребление?» Послушайте, на тест попал один из самых простых представителей на новой платформе, с самым дешёвым двухъядерным процессором, но его энергопотребление, почему-то, не сильно отличается (когда в «+», когда в «-») от большинства ноутбуков на Intel Core I первого поколения. Где же тот, один из основных плюсов Llano? Я его не увидел.

Говоря же о сравнении энергопотребления с процессорами Sandy Bridge (при условии практически полного отсутствия нагрузки на встроенное графическое ядро), можно отметить полный провал. Судите сами – 15.6 дюймовый ноутбук MSI CX640 на Sandy Bridge Core i5 в двух режимах нагрузки продемонстрировал цифры – 10.8 и 12.5 Вт*ч. Теперь сравните их с полученными на Lenovo Z575 с самым младшим процессором линейки A4-3300M – 15.6 и 22.4 Вт*ч. Комментарии, думаю, здесь не требуются.
Lenovo Z575 на платформе AMD Llano :facepalm:
 

damn3d

люди=скот
damn3d,
Добро пожаловать в реальность:

Lenovo Z575 на платформе AMD Llano :facepalm:
Безимянная статья от фаната штеуда? Да... это показатель. Где там написано тесты какие были, апу или апу + дискретка?

Стоит заметить, что указанные цифры – это энергопотребление всей системы целиком. Кроме APU и отдельного GPU
Ах вот оно что... сравнивать апу+ дискретная гпу с одним цпу от интела.... да....
 

Rimmvel13

WV Passat B3 GT 1,8
Видео, что там, что там очень простое - разница будет нищенская, память дело сменное, 4 даже лучше, потом +4 и хватит а не 4+2 непонятные :). А что там с батареей, качеством экрана и корпуса? Охлаждение? Если без всего этого, то я бы порекомендовал 2. Или ноуты процы на АПУ тринити.
ну так там скорее всего 2+2, по батарее и экрану разницы особо тоже нет, просто все пишут что 2-х ядерный интел лучше чем 4-х амд. Но чем? Амд при использовании 1 из ядер может повышать частоту до 2.4-2.5, что сопоставимо с ай3, но там 2 по 2.53.. а сумарно получаеться что амд должен быть лучше.
 
Зверху