перегородили дорогу

RaMoNVicious

3d artist
just_name, реально, читай ПДД... про сквозной проезд через дворовые территории там написано - ЗАПРЕЩЕНО!!!!... я не выступаю за подобное... жду подробностей, кстати, от автора... и по этому в его конкретной ситуации ничего еще однозначного не сказал...
 

dimon85

Member
Пожарные должны щемить за это дело, если перекрывают подъезд к дому. У нас такое было в соседнем дворе. Дошло до абсурда. Одни жильцы платят(не через кассу, естественно) ЖЕКу, они устанавливают плиту. Другие жильцы жалуются в пожарку и те наклоняли ЖЕК, ЖЕК убирал плиту. И так несколько раз. Я понимаю, что "в нашей стране запрещающий знак только один-бетонная плита, остальные предупреждающие" и многим не нравятся, когда ездят через их дворы, там мол дети играются, но не должно доходить до крайностей. Толку что закрывали у меня соседний двор, так начали ставить автомобили в моем дворе, жители соседних дворов, потому как им туда не проехать. Теперь и я должен свой перекрыть двор? Потому как мне это не нравится...
 

Rush1

A.C.A.B.
Пожарные должны щемить за это дело, если перекрывают подъезд к дому. У нас такое было в соседнем дворе. Дошло до абсурда. Одни жильцы платят(не через кассу, естественно) ЖЕКу, они устанавливают плиту. Другие жильцы жалуются в пожарку и те наклоняли ЖЕК, ЖЕК убирал плиту. И так несколько раз. Я понимаю, что "в нашей стране запрещающий знак только один-бетонная плита, остальные предупреждающие" и многим не нравятся, когда ездят через их дворы, там мол дети играются, но не должно доходить до крайностей. Толку что закрывали у меня соседний двор, так начали ставить автомобили в моем дворе, жители соседних дворов, потому как им туда не проехать. Теперь и я должен свой перекрыть двор? Потому как мне это не нравится...
На стояночку автомобили ,а не во двор.
 

Rush1

A.C.A.B.
Блин! Ты знаешь что такое проездной двор? Это ппц какой-то! Когда каждый умник не по трассе, а по двору! А людям дышать выхлопами их металлолома.

А безопасность детей, которые играют во дворах? А спокойный отдых стариков? Ты о них подумал? Или тебе блин главное, задницу своего корыта через двор протащить?

Тут уже проблема в твоем эгоизме.



Читай выше. Для езды автомобилей созданы дороги. Если во дворах проложен асфальт - не значит, что там ездить можно.

Но пусть автор даст карту, а лучше фото. Может там действительно такой уникальный двор, что через него проходит трасса и других путей нет. А может просто не хотят ездить по дороге?
Да,давай фото,автор.Знаем мы таких ездоков и паркующихся на траве.
Скоро будут тем,кто невежа, тачки обрисовывать и шины колоть,как в нормальных городах это делают.
Фото выложи этого двора,дороги,подъездов,тогда можно будет что-то обсуждать,раз уж ты завёл такую тему,а то ишь - как бороться.
 

zooms

zooooms
Особенной тупость поражают жители домов Охтырская 26, 24 и 22. Загородили проезды между домами и теперь въезжая во двор дома Августовской 9 я делаю круг почета под окнами еще 4 домов, создавая опасность для детей и пердя своими 2-ми литрами им в форточки.

Это когда человек сам себе враг.

Самый нормальный способ — это лежачие преграды. Кому надо — проедут, но летать не будут.

А закрывать дводы это противозаконно и тупо. Этим страдают только брюзги и старые пердуны.
 

zooms

zooooms
Блин! Ты знаешь что такое проездной двор? Это ппц какой-то! Когда каждый умник не по трассе, а по двору! А людям дышать выхлопами их металлолома.

А безопасность детей, которые играют во дворах? А спокойный отдых стариков? Ты о них подумал? Или тебе блин главное, задницу своего корыта через двор протащить?

Тут уже проблема в твоем эгоизме.

Читай выше. Для езды автомобилей созданы дороги. Если во дворах проложен асфальт - не значит, что там ездить можно.
Не сочтите меня мудаком, но если кому-то мешает шум машин — пусть съ*бывает жить в лес. Или в глухой тупиковый район. У меня под всеми окнами центр города. Я себе поставил трехслойных стеклопакетов и проблема решилась. Тихо как в лесу.

Внизу весь двор днем запарковывают менты, потому что больше негде парковаться — я тоже не жалуюсь, потому, что это город, он не для меня одного построен.

Если двор проездной (то есть сквозной), то можно сделать его тупиковым, но с нормально возможностью развернуться(!). Так можно отгонять любителей срезать через дворы. Это конкретные мудаки, с ними надо бороться.
 

centropen

Member
может кто посчитает меня офигевшим, что мол не хочу ездить по лужам и грязи.
в оправдание хочу сказать. летом, весной, осенью это ещё терпимо. помыть можно авто и т.д. но когда наступают морозы эти озёра фиг когда замерзают. только когда по ним никто не ездит и при -20 а то и ниже. вобщем возвращаешься домой проехав по этим болотам зимой. воды там обычно см 30 и больше. естественно пытаешься прогнать воду торможением и прочими выкрутасами. но при таком количестве её это почти всегда бесполезно. на следующее утро рвёш колодки, стучиш по ним, молишся на них и с бубном пляшеш а оно как цементом залито.
 

RaMoNVicious

3d artist
centropen, все же схему проездов покажи...

...ну и я думаю нужно торбить ЖЭК, пусть делают дорогу, пусть засыпают эту лужу... с них спрос... ну и перекрытие дороги тоже не выход...
 
Зверху