Стоматология стоимость материалов

Никто не задумывался, а какой именно материал вам вставляют в зуб при лечении кариеса или скола зуба? насколько качественный он и вообще сколько продержится он? Где записывается какой материал был примене вам при лечении? и правда ли вообще что там пишут? Позавчера на первом российском канале была передача о стоматологии и пломбах, так вот стоимость фотополимера (шприца) с материалом на 4 пломбы довольно таки неплохого 150 грн. цены можете найти в интернете! другое дело это то что наши местные чиновники незаинтересованы в оборудовании хотя бы одного кабинета государственной клиники для лечения зубов с помощью фотополимеров! если я ошибаюсь, скажите где в городе в гос. клиника которая оборудована под лечением фотополимерами? вобщим писать можно много. Задумайтесь и разверните эту тему более углубленно и конкретно!
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Позавчера на первом российском канале была передача о стоматологии и пломбах, так вот стоимость фотополимера (шприца) с материалом на 4 пломбы довольно таки неплохого 150 грн. цены можете найти в интернете!
Это что, цена закупки материала?


Фотополимерная пломба от 140

Пломба фотополимерная, восстановление 1-2 поверхностей из 5
(Зуб не сильно разрушен, каналы зуба не затронуты.
В цену включены: анестезия, изоляция кофердамом, восстановление фотополимерными материалами, полировка пломбы)
Материал категории С (пр. Charisma, Herculite)
Материал категории В (пр. Gradia, Filtek)
Материал категории A (пр. Estet-X, Estelite, Filtek suprem)
400
450
550
Пломба фотополимерная, восстановление 3-4 поверхностей из 5
(Зуб значительно разрушен, после лечения корневых каналов.
В цену включены: анестезия, изоляция кофердамом, восстановление фотополимерными материалами, полировка пломбы)
Материал категории С (пр. Charisma, Herculite)
Материал категории В (пр. Gradia, Filtek)
Материал категории A (пр. Estet-X, Estelite, Filtek suprem)
510
570
650
 
Суть в чем, стоимость материала пусть даже 200 грн отличного материала фотополимера, на 4 огромных пломбы. Оборудование для работы с этим материалом световое для работы с этим материалом от 2500 грн. Неужели так дорого закупить их в гос. стомат клиники и людям делать пломбы нормальные на нормальном уровне? Конечно не могут, потому что все кто там работают все имеют свои частные кабинеты и все потеряют работу и клиентов. Не раз когда бывал у стоматологов в клинике на химике слышал рассказы о том что, чтобы прошла аттестация без проблем и т.д. короче чтобы нормально работать было в своих частных кабинетах, сдают деньги руководству в гос клиниках. Я думаю суть уловили.
 
чтобы было более понятно
первый из сайтов в поиске лампы для фотополимеров
материалы (композиты, фотополимеры)
 

just_name

Active Member
А в чем суть темы? Автор хочет сказать, что стоматологи дерут в три дорога? Или что?

Простите, батенька, но в области стоматологии вы - дилетант. И тыкать ссылочками из интернета - не разумно.

людям делать пломбы нормальные на нормальном уровне?
Понятие нормальности у каждого свое. И потом, судьи кто? Кто проверял нормальность этих пломб?
 
Суть в том, что закупить для стомат клиник лампы для фотополимеров - ну это копеечное дело.
Сами материалы стоят не дорого. Проблема в том что большинство из тех кто там работает, дополнительно работают в частных кабинетах. Т.е. интереса поправлять здоровье граждан современными технологиями нет ни у кого.
 

Fist

Active Member
в чем суть темы? Автор хочет сказать, что стоматологи дерут в три дорога? Или что?
А что нет?и при этом на качество им абсолютно наплевать!Вот скажи мне дорогой,в 5 поликлинике имел право стоматолог брать с моей тещи 150 грн за удаление зуба?или он должен был сделать это бесплатно так как он не частник!
 

just_name

Active Member
Суть в том, что закупить для стомат клиник лампы для фотополимеров - ну это копеечное дело.
Закупали? Есть опыт их использования?

Сами материалы стоят не дорого.
А можно я к вам приду и скажу, что, юрист, ваши услуги стоят недорого. Чет вы загнули цену.
 

just_name

Active Member
А что нет?и при этом на качество им абсолютно наплевать!Вот скажи мне дорогой,в 5 поликлинике имел право стоматолог брать с моей тещи 150 грн за удаление зуба?или он должен был сделать это бесплатно так как он не частник!
Не знаю, мне сделали зуб качественно, я доволен.

Откуда я знаю - имел или нет? Может они пошли на материалы для наркоза, может они пошли еще на что-то, что использовалась именно для удаления зуба. Меня там не было, сказать не могу.

И потом. Если НЕ имел права брать деньги. ЗАЧЕМ вы их ему платили???

Вот так всегда. Сперва платите, а потом ругаете - какая плохая страна! Коррупция! Так вы же ее и подпитываете!
 
Останнє редагування:
Зверху