Сумська влада

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сумська влада

Романтику вирішили знести, а землю продати.

Речь не идет о восстановлении и реставрации «Романтики» – речь идет о земельном участке «под» «Романтикой» и «вокруг» нее. Здание уже не восстановить – очень большие затраты для 2000 кв.м., которые в ней есть. Вариант только один – построить на ее месте (высота там неограниченна, так как напротив гостиница «Сумы», соборов не закрывает) большой комплекс – тысяч пятьдесят кв.м. что-либо из «готельно-розважального та/або адміністративного, торгово-офісного центру та/або житлової забудови» и 2000 кв.м. вернуть громаде г.Сумы для молодежи.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сумська влада

Як Шляхрембуд ремонтує сумські дороги:

 

Just_A_Dream

New Member
В Сумской области разворовали часть денег, выделенных на развитие спорта

В Сумской области разворовали часть бюджетных средств, направленных на проведение учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта.

Органы прокуратуры Сумской области провели результативные проверки соблюдения прав детей на досуг, целевое использование бюджетных средств, выделенных на развитие физической культуры и спорта.

Проверкой, проведенной в управлении по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации, установлено, что часть бюджетных средств, направленных на проведение учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта, разворована, отмечает Генпрокуратура.

В частности, один из руководителей областной федерации футбола в 2010 году присвоил 53 тысячи гривен, выделенных на сборы по подготовке для участия в чемпионате детской футбольной лиги Украины двух команд города Ромны, а финансовые отчеты об использовании этих средств поддельны.

Роменский межрайонный прокурор 30 марта в отношении гражданина П. возбудил уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины.

Аналогичным образом в течение 2010 года присвоено 50 тысяч гривен, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов футбольной команды Краснопольской ДЮСШ. По этому факту 31 марта прокурор Краснопольского района возбудил уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины.

"Данные нарушения стали возможными в результате отсутствия контроля по проведению мероприятий и расходования бюджетных средств со стороны упомянутого управления ОГА", - говорится в сообшении прокуратуры.

С целью устранения нарушений закона прокуратура области внесла представление главе Сумской облгосадминистрации, которое рассмотрено. Трех служебных лиц указанного управления, которые допустили нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.
 

ORGANIZM

Member
Re: В Сумской области разворовали часть денег, выделенных на развитие спорта

мне кажется нужно копать глубже
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сумська влада

Мэр Cум Геннадий Минаев пересядет на «лимузин»

9 июня текущего года КП «Дорремстрой» проведет тендер на покупку двух новых автомобилей: Volkswagen Passat Limousine B7 Highlinе 1.8 TSI и Volkswagen Passat Limousine B7 Highlinе 2.0 TSI.
Соответствующее объявление, размещено на официальном веб-портале государственных закупок. Согласно ему, машины должны быть поставлены в июне-июле.
Главный вопрос - зачем коммунальному предприятию, которое занимается ремонтом и содержанием городских дорог, два дорогих легковых автомобиля, общая стоимость которых превышает 600 тыс. грн.? Как оказалось, машины предназначены для мэра Геннадия Минаева и его первого зама Николая Войтенко.
Как сообщили в мэрии, деньги на покупку машин были заложены еще при формировании горбюджета на 2011 год в декабре 2010-го. Согласно бюджетному законодательству, расходы исполкома горсовета на приобретение транспорта не могут превышать 60 тысяч гривен, а на такие деньги сейчас не купишь даже самый дешевый отечественный автомобиль. Поэтому машины и покупаются не через исполком, а через КП «Дорремстрой».
Ліфти ремонтувати немає за що, дороги ремонтувати немає за що, тролейбуси купувати немає за що... а от машинку меру новеньку - завжди знайдеться за що купити!.. Та ще й явно за допомогою махінацій і зловживань! "Мінаєв - наш мер!"...
 

Z3RG

Забанен
Re: Відповідь: Сумська влада

Ліфти ремонтувати немає за що, дороги ремонтувати немає за що, тролейбуси купувати немає за що... а от машинку меру новеньку - завжди знайдеться за що купити!.. Та ще й явно за допомогою махінацій і зловживань! "Мінаєв - наш мер!"...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сумська влада

Сумской горсовет против лизинга

Сумской горсовет не проголосовал за дачу разрешения коммунальному предприятию «Электроавтотранс» на приобретение автобусов на условиях финансового лизинга с правом выкупа. Этот проект решения поддержали мэр, 23 депутата из фракции «Рідне місто» и один депутат из фракции Партии регионов.
Депутаты из фракции «Батьківщина» заявили, что они не против поддержки коммунального транспорта, но не приемлют условия финансового лизинга, которые слишком накладны для бюджета. «Фракция против формы, но за то, чтобы покупать транспорт для города», - озвучил позицию фракции Александр ТЕЛЕЖЕНКО. Геннадий МИНАЕВ попытался его переубедить: «Сегодня «точка невозврата». Дальше будет транспортный коллапс: и на самом предприятии, и в городском транспорте!»
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Сумська влада

Хтось про це щось може сказати? :):):)
Мер Сум виматюкався у Facebook
Мер Сум Геннадій Мінаєв вжив нецензурні висловлювання на адресу журі телевізійного шоу "Майданс" на своїй сторінці в Facebook.

Про це пише Обком.

Так, за підсумками проведення в Сумах конкурсу "Майданс", на своїй сторінці у Facebook Мінаєв написав:

"Ну що сказати? У журі майданса три п... і одна б… :(".

На апаратній нараді 5 вересня міський голова також заявив, що сумська команда була засуджена.

"Наша команда наймолодша, а композиція, яку вони показували, була динамічна і красива, але журі це не врахувало", - поскаржився мер і звернувся до журналістів з дозволом процитувати своє висловлювання на Facebook.

Також Мінаєв вручив квіти і подяки відповідальним за виступ сумської команди на "Майдансі".

Станом на 12:00 понеділка непристойний запис мера у Facebook зник.

Як відомо, нещодавно розгорівся скандал навколо нецензурних висловів віце-прем'єра Бориса Колеснікова у Facebook під час перепалки з журналістом.
 

Z3RG

Забанен
ну от журналісти його тут і процитували )
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Сумська влада

Особисто я вважаю, що влада діє за класичним правилом "хліба і видовищ". Забираючи хліб, намагається це компенсувати своєму електорату збільшеною багатократно кількістю видовищ. Тому я не дивлюся ні "талантів", ні "естрасенсів", ні "танцюють всі", ні "хто проти білявок", ні ось цей "майданс". З приводу виступу сумчан сказати нічого не можу, але дізнався, хто сидів в журі... Особисто моя думка - з Мінаєвим важко не погодитись.
 
Зверху