Цифровое ТВ

Storm_10

Member
я не понимаю как можно по одному кабелю пустить аналоговое и цифру, по моему бред и через скарт в телеке опять аналоговое =/
 

DesVlad

Member
а вы пробовали на телике 2 кнопки нажать для их поиска, прежде чем писать на клаве 70 символов?
Спасибо, пришлось погуглить, 2 кнопками на пульте не обошлось, поменял страну Украина на (--), хотя на форумах о теликах читал что компания LG считают Украину как страну с цифровым телевидением, и если в настройках поставить Украина то цифровой тюнер включается, а если допустим Россия - то нет, как ни странно. Что даже в России в настройках телика ставили страну Украина, чтобы цифру смотреть. Нашло 150 цифровых каналов, радио нету. 11 открытых, качество не впечатлило. :(
 

Xaoc

not like all
а вы пробовали на телике 2 кнопки нажать для их поиска, прежде чем писать на клаве 70 символов?
ам и какие же кнопки если не секрет? (обычний поиск?) =)) особенно если телевизор ссср*ский
 
Останнє редагування:

Vovan 356

New Member
я не понимаю как можно по одному кабелю пустить аналоговое и цифру, по моему бред и через скарт в телеке опять аналоговое =/
На разных частотах.С выхода STB(тюнера,приставки) сигнал на телевизор поступает аналоговый.Вообще если взять весь тракт от телекамеры до телевизора потребителя,то сигнал может несколько раз преобразовываться из цифры в аналог(например вставка региональной рекламы происходит после такого преобразования).А вообще на хорошей линии аналоговый сигнал лучше,т.к он непрерывный.В цифровом сигнале происходит квантование,а потом еще и сжатие кодеком.
Основная причина перехода на цифру это нехватка частотного ресурса,т.е если аналоговый канал занимает 8 мегагерц,то цифре в этом диапазоне можно передавать 4 программы(MPEG-2), или 8 программ(MPEG-4).
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Скажите, какие две кнопки надо нажать, чтобы посмотреть что оно из себя представляет??
 

RAZOR

Drive your dream...
Скажите, какие две кнопки надо нажать, чтобы посмотреть что оно из себя представляет??
если в телеке нет DVB-C тюнера то никакие не помогут. если есть читай инструкцию как переключить ящик в цифровой режим и где там поиск
 

Xaoc

not like all
я так понимаю они Qtv tv1000 axn sci-fi и тд убрали и поставили только в цифре?? 0_о
и если телик простой как их теперь смотреть? я ж как бы деньги плачу за них (75 или сколько там должно быть каналов) щас с них половина не пашет
 

Slarsat

Забанен
я так понимаю они Qtv tv1000 axn sci-fi и тд убрали и поставили только в цифре?? 0_о
и если телик простой как их теперь смотреть? я ж как бы деньги плачу за них (75 или сколько там должно быть каналов) щас с них половина не пашет
да это их не волнует что ты платишь
как захотят так и сделают (они оставляют за собой право изменять каналы)
а перейдут на цифру полность (они этого очень хотят по известным причинам - полный контроль, отсутствие левака, расширение ресурса) народ завоет :)
1. народу нужно будет иметь или телек с dvb-c или иметь в аренде ихний терминал(за деньги естессно)
2. на халяву смотреть уже никак не получится (сигнал будет кодирован и управление будет каждым клиентом дистанционно- не заплатил, никто не будет за тобой бегать отрубят в 1 секунду)(хотя есть методы халявного просмотра но это никто не будет использовать - всилу дешевизны самой абонплаты да и ассортимента каналов)
3. понятное дело что ихние терминалы как связующее звено будут ламаться - это тоже не есть гуд
4. ну и последнее - КАКчество :)


но весь этот разговор вот о чем - пусть народ привыкает платить деньги и смотреть то за что платит, или не платить и не смотреть. - А не говорить - 59 каналов за 37 грн а там смотреть нечего :)
 
Останнє редагування:

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
я так понимаю они Qtv tv1000 axn sci-fi и тд убрали и поставили только в цифре?? 0_о
и если телик простой как их теперь смотреть? я ж как бы деньги плачу за них (75 или сколько там должно быть каналов) щас с них половина не пашет
А зачем платить 37 за 75, если можно 33 за 45....
 
Зверху