Настройка соединения с сетью

callidus

New Member
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: установил 10.10, начал пытаться настроить VPN, но ничего не получилось, так как убунту не конектиться к сети - пишет постоянно wired network disconnected. Кто что подскажет? Буду благодарен за любые ответы и предложения.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: установил 10.10, начал пытаться настроить VPN, но ничего не получилось, так как убунту не конектиться к сети - пишет постоянно wired network disconnected. Кто что подскажет? Буду благодарен за любые ответы и предложения.
Якщо не працює мережа Ethernet, то налаштувати її, якщо труднощі саме з VPN - на форумі є розділ по підняттю VPN у нашій мережі.

P.S. Чим більше інформації у питанні про проблему, тим більша вірогідність отримати відповідь на своє питання.
 

callidus

New Member
Походу не работает Ethernet. Буду благодарен если кто-то подскажет как его настроить.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: установил 10.10, начал пытаться настроить VPN, но ничего не получилось, так как убунту не конектиться к сети - пишет постоянно wired network disconnected. Кто что подскажет? Буду благодарен за любые ответы и предложения.
в консолі зроби
і все що там видасть сюди в студію :)
 

-=UN=-

Инспектор GUI
А також допоможе, що виведе у косолі:

cat /etc/network/interfaces | grep eth
 
Останнє редагування:

callidus

New Member
Ох, ребята спасибо Вам конечно, но проблема в том, что настраивал я не у себя, (у меня вообще ОГО, поэтому никаких проблема с настройкой инета никогда не было) а у друга у которого ваша сеть. Сейчас я не могу скинуть сюда конфиги, так как его сейчас нет в городе, и доступа к его компу у меня нет.
Было бы интересно услышать Ваши предположения что это может быть? Я просто хочу знать хотя бы что приблизительно делать когда он вернется)))
 

MAKCIM

radioamator
Ох, ребята спасибо Вам конечно, но проблема в том, что настраивал я не у себя, (у меня вообще ОГО, поэтому никаких проблема с настройкой инета никогда не было) а у друга у которого ваша сеть. Сейчас я не могу скинуть сюда конфиги, так как его сейчас нет в городе, и доступа к его компу у меня нет.
Было бы интересно услышать Ваши предположения что это может быть? Я просто хочу знать хотя бы что приблизительно делать когда он вернется)))

1 сеть не сконфигурирована на настройки по DHCP.
2 не определилась сетевая карта. -> включить нужный модуль.
 

callidus

New Member
1 сеть не сконфигурирована на настройки по DHCP.
2 не определилась сетевая карта. -> включить нужный модуль.
Спс МАКСІМ. Если можно, то объясните кто-то подробнее о конфигурации сети на настройки по DHCP и о включении модуля для определения сетевой карты. Спасибо.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Спс МАКСІМ. Если можно, то объясните кто-то подробнее о конфигурации сети на настройки по DHCP и о включении модуля для определения сетевой карты. Спасибо.
А що пояснювати? Там же є налаштування мережі через GUI. Майже як у віндовозі. Щось типу: Система->Адміністрування->Мережеві налаштування->Дротове:lol: підключення->Властивості, і там вибрати - Автоматичне налаштування DHCP.
А стосовно мережевої карти - так а яка карта?
 

callidus

New Member
А що пояснювати? Там же є налаштування мережі через GUI. Майже як у віндовозі. Щось типу: Система->Адміністрування->Мережеві налаштування->Дротове:lol: підключення->Властивості, і там вибрати - Автоматичне налаштування DHCP.
А стосовно мережевої карти - так а яка карта?
Оно же включено по умолчанию. Но всё равно к сети комп не конектиться. Может просто прописать адрес, маску и шлюз в настройках auto eth0 > Параметры IPv4 > Адреса? Если я не ошибаюсь то в Вашей сети: адрес 10.0.0.0; маска 255.0.0.0; шлюз 10.0.ччч.254. ччч-номер подсети. Так или я что-то напутал?
Кстати, номер подсети узнать можно только в техподдержке (661177)? Просто нету стационарного телефона, с мобильного звонить дорого.
 
Зверху