Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

yakshi

posthuman
я остаюсь при мнении, что великие пирамиды намного старше заявленного официальной наукой возраста. есть высказывания о том, что они имеют следы дождевой эрозии, особенно заметные на сфинксе, а на месте пустыни сахары таки были зелёные леса более 10 тыс. лет назад.
я таки уверен, что такую хрень могли построить представители вполне себе земной высокоразвитой цивилизации, оставившей следы по всему миру. развить такую люди могли и 20 тыс. лет назад. очень много есть легенд по всему миру про могучих великанов, истребивших друг друга в огненной войне. может это была другая порода людей, которая не смогла восстановиться после катаклизма и была вытеснена хомосапиенсом. случись сейчас ядерная война, негры в африке выживут, европиоидам будет пиздец за пару сотен лет.
а в последствии эти пирамиды были найдены великими египетскими царьками, те афигели и начали в подражание, что вполне свойственно людям, строить свои корявые кучки, коих по египту сотни, если не тысячи. аналогичная ситуация и в мезоамерике.
вот нравятся мне историки, представители в принципе неточной науки, которые берутся утверждать так, будто лично перерыли каждый сантиметр земли и морского дна.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
yakshi, пожалуй, вы думаете как домохозяйка, которая черпает информацию только с мыльных шоу и журналов "Лиза" и "Полина". Существуют копии с очень древних и очень греческих папирусов Геродота, которые совершенно четко доказывают авторство египтян. Также на сопутсвующих каждую пирамиду постройках написано абсолютно всё — кто построил и за каким фигом. Что же касается Сфинкса, то есть теория, по которой изначально это была просто каменная глыба. Но с годами, ветер подтачивал ее края так, что, в конце концов, она приобрела форму, напоминающую сфинкса. Египтяне пришли, увидели глыбу и сказали «Афигеть! Да это же вылитый сфинкс!». И допилили ему лицо фараона.

Haup, вот с камнем вы многое можете сделать? Ну тоесть с двумя камнями. Ок, отбили кусок, сделали рубило. С рубилом вы можете сделать больше вещей чем с просто камнем. Вы, например, можете выстрогать копье. С копьем можете убить животное. Снова берем два камня, отдалбываем скребок и нож каменный и снимаем кожу. С кожей и скребком делаем себе одежду, покрытие для "дома", и тд.
Знаете, это как игра алхимия: ( ) чем, дальше, тем больше вы можете сделать из того, что есть. Кроме того больше населения, а значит больше светлых умов. Ну вы поняли, надеюсь... да?
 

yakshi

posthuman
Существуют копии с очень древних и очень греческих папирусов Геродота, которые совершенно четко доказывают авторство египтян. Также на сопутсвующих каждую пирамиду постройках написано абсолютно всё — кто построил и за каким фигом.
о, казни египетские
You must be registered for see images


если я нацарапаю на пирамидах "сдеся был вася" и традиционное "х.й", то учёные вроде тебя через тыщу лет скажут, что это был русский публичный дом.
копии заверенные лично геродотом, но он то конечно точно знает - от хуфу до него каких-то 2000 лет прошло.
 
Останнє редагування модератором:

Haup

козаченько
KILJ, Вы конечно молодец, но я перефразирую: почему 250 тыс. лет довольствовались камнем, а за последние 5000 лет прошли от бронзового века до айфона? утрированно говорю

но это скорее литорический вопрос = )))))


если смотреть на кривую эволюции развития человека(книжную), то она будет выглядеть так как я нарисовал!!! Понятно, да?
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
ребят...в теме уже звучало про фильм,но все же своим постом акцентурю внимание...

какое ваше отношение к фактам(?),преподнесенным в фильме "Запретные темы истории" про египет? отписываются только те,кто просмотрел все 6 частей.
 

yakshi

posthuman
неоднозначное.
но надо отдать должное, он не постулирует свои домыслы и не просит бабла у державы на свою "науку" в отличие от официальных археологов
стоит смотреть все фильмы: про мексику, боливию, нан-мадол, баальбек - там есть над чем задуматься
я не фанат склярова и со многими его идеями не согласен.
я скромный поклонник здравого смысла.
 

vadimv

Well-Known Member
вполне могли. Рычаги и колеса делали своё дело. Плюс время и количество людей.
Вы ведь историк, так? Строительного образования нет, общетехнического тоже, сами ничего не строили. Так ведь? Так вот чтобы не разводить бессмысленный спор между физиками лириками, между теоретиками и практиками, я предлагаю вам просто найти видео, на котором чувак (или сотня-тысяча чуваков) без помощи башенного крана высотой 140 м поднимает блоки 1,5х1,5х1,5 на высоту 130 м со скоростью один блок в минуту. Пока я видел только мультяшки по каналу Дискавери,которые у любого мало-мальски технически грамотного человека вызывают приступы смеха. :razz:
Скажите пожалуйста, почему вам не хочется в это верить?
Поскольку я человек неверующий, меня не удовлетворяют слова "они вполне могли". Зато меня вполне бы устроили слова "они это сделали так-то и так-то, вот вам видео, где все это снято".

Кстати, вам найти видео, где чувак городит из досок опалубку, заливает самодельный раствор и получает за полчаса готовую пирамиду? ;)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
yakshi, 1. Вы не знаете как датируются надписи.
2. Уверен я настолько потому, что ваш альтернативный бред уж очень бред. Нахватались с поверхности разных выборочных "знаний" и выдвигаете теории: "Чорт, я в 20 лет такой умный и мне всьо понятно, а академикам бородатым не понятно! Скрывают, падлы, от общественности!"
Разговаривать с действительно специалистом я буду по другому.

Haup, значит вы не поняли. Тогда объясню для непонятливых: люди тупили пока не был изобретен металл. С помощью меди, а потом бронзы, а потом железа они могли делать ГАРАЗДО больше вещей чем ранее. Следовательно, прогресс ускорился. Увеличение количества населения тоже сыграло свою роль. Считается, что еще в финальном палеолите в Украине жило от 4 до 6 тысяч населения. На всю территорию Украины! В неолите, а потом в енеолите и бронзе цифра значительно выросла.

vadimv, 1. я прекрастно понимаю основы основ строительства. Это знали и древние люди. Кроме того я историк, если я изучаю строительство, то должен в нем разбираться, так? Это сейчас я Египтом не занимаюсь, то было время - приходилось.

Египтяне НЕ поднимали краном блоки. Они по наклону затаскивали их вверх. Я думаю, у вас такие заблуждения появляются, потому что вы просто не знаете истории. Даже в элементарном варианте.

И статистика у вас Скляровская? Я вчера посмотрел три серии с этим усатым мудаком. Долго смеялись с другом с его теорий, которые невероятно сумасшедшие. Особенно фраза: "Но истина оказывается на стороне простых сомневающихся туристов, а не академиков-историков". Короче: хреновая у вас статистика.

2. Вы переборщили со своим атеизмом. Вы в курсе, что римляне за период в два раза меньший нахренячили гранита, кажись, в шесть раз больше чем египтяне. А однажды 330-тонную глыбу перевезли с самого Египта в Рим. Нереально?

Рибятушки! Я рад тут с вами развлекаться, но вы меня всё больше и больше веселите. Я прекрастно знаю, что вас не переубедить, но посмотрим, что дальше будет...
 

yakshi

posthuman
мне версия с геополимерным бетоном кажется убедительной. но это не делает строительство лёгким (великие пирамиды в отличие от поделок имеют сложную внутреннюю структуру) и не снимает вопрос мотивации строителей.
 
Зверху