Комендантский час

Vlad_S

Скептик
Кстати, никакой "детской комнаты милиции" в Украине уже давно нет, есть: и в положении о ней никакой комендантский час не предусмотрен. Если конечно речь не идет об уголовном преследовании, но эта категория граждан так или иначе ограничена в своих передвижениях независимо от возраста :)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
да читайте вы свои законы где угодно!! Я знаю то, что есть на самом деле.
А Вы мне о законах.
по такой фразе что-то я сомневаюсь, что вам за 30.

А на самом деле всё довольно просто: бандити не будуть сидіти у тюрмах. А этот комендантский час, как по факту, дополнительная опция для милиции срубить бабок в бюджеты и в карманы.
 

natamag

Member
Re: Відповідь: Комендантский час

Нині ж демократична система та вільна преса остаточно зруйнували свідомість підростаючого покоління.
Уважаемый, Stein! Не могли бы Вы объяснить, почему демократия и свободная пресса отрицательно влияют на подрастающее поколение?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Комендантский час

да читайте вы свои законы где угодно!! Я знаю то, что есть на самом деле.
А Вы мне о законах.
А можна нам, далеким від жіночої логіки, трошки детальніше пояснити те, яку саме думку ви хотіли виразити даним реченням.

Уважаемый, Stein! Не могли бы Вы объяснить, почему демократия и свободная пресса отрицательно влияют на подрастающее поколение?
Як слушно зауважив Vlad_S:
В мою молодость нахождение на улице после 10 вечера без уважительной причины уже было поводом для привода в милицию и родительской порки...
Сьогодні ж малолєтки з цигарками, пивом, п'яні о другій ночі - вже нікого не дивують... Раніше отримати двійку було соромно. Сьогодні ж послати нах..й вчительку - "респект і уважуха"... Продовжувати можна без кінця. Це окрема велика тема.
 

denial

Amhrán na bhFiann
Сьогодні ж малолєтки з цигарками, пивом, п'яні о другій ночі - вже нікого не дивують... Раніше отримати двійку було соромно. Сьогодні ж послати нах..й вчительку - "респект і уважуха"... Продовжувати можна без кінця. Це окрема велика тема.
Со временем понятия правильно/неправильно меняются. Возможно через 20-30 лет мы будем вспоминать малолеток с пивом и сигаретами на улицах как "золотую молодежь" и ругать благим матом современную за что-то. Сравнивать понятия "хорошо" и "плохо" в такие разные периоды истории как минимум не правильно.


да читайте вы свои законы где угодно!! Я знаю то, что есть на самом деле. А Вы мне о законах.
Ну и что же на самом деле?
 

pelix

New Member
Re: Відповідь: Комендантский час

Сьогодні ж малолєтки з цигарками, пивом, п'яні о другій ночі - вже нікого не дивують... Раніше отримати двійку було соромно. Сьогодні ж послати нах..й вчительку - "респект і уважуха"... Продовжувати можна без кінця. Це окрема велика тема.
Такое впечатление, что Вы с другой планеты :D. Или во времена Вашей юности никто до 18 не курил и не пил? И взрослые детям такой пример не подавали и все усердно занимались воспитанием своих отпрысков??? Так откуда тогда взялся сегодняшний бардак??!!

Раніше отримати двійку було соромно.
:lol: Разве что немного, то Вы просто забыли.

И вообще, всем желающим "посадить молодежь на привязь":
-занимайтесь воспитанием своих детей, а не чужих;
-если нет своих детей - зачем тогда писать этот бред;
-перед тем, как поддерживать действия наших деградантских властей, поставьте себя на место тех, на кого направлены эти действия.

Сам вижу детвору поздно вечером и пьяную и курящую, девочек, подсевших на слабоалкоголку, которым в магазине ее продают, и раньше все это было и сейчас есть и позже будет. Но не все такие "плохие", не у всех хорошие родители, не у всех родители занимаются воспитанием, а кто и занимается - не факт, что правильно. Так что, взрослым, имхо, не стоит патякать о "плохой" молодежи, когда сами живем в бардаке.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Комендантский час

Или во времена Вашей юности никто до 18 не курил и не пил? И взрослые детям такой пример не подавали и все усердно занимались воспитанием своих отпрысков? Так откуда тогда взялся сегодняшний бардак?
У переважній більшості так і було... а потім розвалився Союз.

Сам вижу детвору поздно вечером и пьяную и курящую, девочек, подсевших на слабоалкоголку, которым в магазине ее продают, и раньше все это было и сейчас есть и позже будет.
І ви вважаєте це нормальним? Ви вважаєте що з цим не треба боротися?

Но не все такие "плохие", не у всех хорошие родители, не у всех родители занимаются воспитанием, а кто и занимается - не факт, что правильно.
Значить треба батькам допомогти.

Разве что немного, то Вы просто забыли.
Не так вже й "немного". Ви просто про то навіть не чули. Ви звикли, що можна посилати вчителів, можна отримувати самі двійки і ні хто на залишити на другий рік, можна палити біля школи і за це вам нічого не буде і т.д.
 

pelix

New Member
Re: Відповідь: Комендантский час

Не так вже й "немного". Ви просто про то навіть не чули. Ви звикли, що можна посилати вчителів, можна отримувати самі двійки і ні хто на залишити на другий рік, можна палити біля школи і за це вам нічого не буде і т.д.
Конечно "звик". В мое время послать учителя было, как два пальца об асфальт, даже завуча посылали! :lol: "Отримували" только двойки, получить хотя-бы четверку - это просто позором считалось, не говоря уже о том, что умственные способности не позволяли это сделать. Вы наверное успели заметить, что я даже не знаю "рідної мови", а все потому, что я "палив біля школи" вместо того, чтобы учить "рідну мову". И представьте себе, мне за это ничего не было. :lol:
 
Останнє редагування:
Зверху