Собака покусала человека.Какие дальнейшие действия?

  • Автор теми RKTR
  • Дата створення

RKTR

Member
На днях с моим знакомым произошла не приятная ситуация.Человек шел поулице, с територии предприятия выскочила собака(Кавказская овчарка),повалила его с ног и нанесла 5 укусов на обеих ногах.В результате человек попал на больничный.Справка с травкункта есть,заключение хирурга тоже.Как дальше действовать.Хозяин собаки факт укуса собакой челока не отрицает но полюбовно возмещать ущерб походу не желает.У человека ко всему скзааному порваны штаны и рубашка. Как дальше дейстовать потерпевшему.Прошу помощи в решении даного вопроса.Заранее спасибо!
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

Google вам поможет.
 

RKTR

Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

гугл гуглом, а здесь значит никто ничего незнает,да?
 

Klemento

Забанен
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

гугл гуглом, а здесь значит никто ничего незнает,да?
Обратитесь к юристу.

В газете Ваш Шанс полно объявлений. Через гугл можно сайт найти.
Время идёт, можно так и просидеть перед компом и нечего не добиться.
 
Останнє редагування модератором:

LevAris

Well-Known Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

гугл гуглом, а здесь значит никто ничего незнает,да?
а что вы хотели? вам нужна реальная быстрая помощь или вам просто скучно и хочется попереписываться, что-б вас пожалели а плохого хозяина поругали, а вам легче станет? быстрое реальное руководство к действию - это именно гугль. как говорится, если хочешь, чтоб было сделано быстро и качественно - сделай это сам. вот вы щас ждете, когда вам ответят и теряете время, а я уже просмотрел гугль и первые шаги знаю, и кто из нас в выигрышной ситуации?
по теме, заявление в милицию, прокуратуру, суд подали?
 

RKTR

Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

заявление в милицию сегодня отвезли.приложили српавку с травпункта.сказали предадут на участкового.он свяжиться.пока что тишина. насколько я знаю есть статья кажись 154 Кодекса админ.нарушений.так вот по ч.2 этой статьи если собака причинила вред здоровью и имуществу то накладывается штраф и собака подлежит конфискации.но для этого я так понимаю надо составить протокол.а как добиться чтобы участковый его составил? в суд еще не подавали.а какой смысл идти в прокуратуру? они опять же могут перекинуть заявления на того же участкового.или не так?
 

RKTR

Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

вот еще вспомнил. при разговоре с хозяином собаки,им было сказано что собака застрахована и все претензии в страховую. но вред здоровью получил человек а не собака! или она застрахована от того укусит она кого то или нет? никаких полисов страхования или чего о другого хозяин так и не предъявил.
 

RKTR

Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

ничего подобного.человек просто шел на работу,никого не трогая.провоцировать кавказскую обчарку на агрессию надо быть явно не умным чекловеком. собака сама выскочила через открытые ворота и тут же вцепилась в ногу,повалила и давай дальше ноги кусать.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

Може твой друг сам спровоцировал собаку?
Это абсолютно неважно, если собака нанесла вред, то отвечать должен хозяин, а провоцировал ли собаку потерпевший или нет - это проблемы собаки и хозяина. Ибо была бы собака в наморднике, хоть провоцируй ее, хоть нет, покусать бы не смогла.
А полисы страхования - это так же ерунда. Нанесение телесных повреждений - это в общем то уже не только административная ответственность, но в некоторых случаях и уголовная и полисы тут не работают.
 

EricCartman

New Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

Тут нарушение на лицо. Открытые ворота не привязана собака и без намордника. Грубое нарушение. В Суд в милицию. А лучше хорошего адвоката.
 
Зверху