Рынок труда. Всё о работе

Nahrapov

Буржуй и учёный
Setty
Они просто наглее. Купил, продал, наварил - много ума?
Хитрость и наглость - необходимые свойства ума и характера современного успешного человека, погружённого в рыночную философию и экономику. Просто одни это делают (обманывают) скрытно и красиво, с улыбкой на лице, а у других всё получается по-нашему. Но принципиальной разницы нет. Говорю это не абстрактно, а исходя из богатого личного опыта по перепродаже импортных дамских колготок. Думаю, шо нам, торгашам, поболее надобно ума, шоб быть наверху, чем всяким оффисным айтишникам.
 
Останнє редагування модератором:

setty

Граф
А вот говно неотъемлемая часть пищеварительного процесса, и что? От этого говно не перестает быть говном, точно так же как наглость не перестает быть наглостью. Точно так же, совершенно не существенно с улыбкой на лице, без нее вы совершаете обман. Тут нет принципиальной разницы. И поэтому мне не ясно к чему вы вообще заговорили об улыбке. И кто такие другие у которых получается по нашему (и кто такие наши?).
А про необходимые свойства торгашей все давно знают. И в интеллигентных семьях детей так пугают своих - будешь плохо учится - пойдешь продавать <noonecareswhat>. Потому что для них это означает переступать через свои моральные принципы чтоб добиться успеха в этой работе. Потому что у них есть мораль и потому что она плохо совместима с тем что вы можете наблюдать из своего опыта торговлей чулками. И вот если такой ребенок вырастет и выучится и пойдет работать он будет и умней и успешней человека который зарабатывает себе на жизнь играя на наглости и улыбке.
Поэтому именно надо думать
что работники рынка глупее и зарабатывают меньше чем
работники офиса
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
И поэтому мне не ясно к чему вы вообще заговорили об улыбке.
Наши торгаши любят косить под Запад, где улыбка - неотъемлемая часть продаваемого товара или услуги.
И кто такие другие у которых получается по нашему (и кто такие наши?).
Это те, кто пока не полностью принял западную торгашескую психологию с улыбками, запахами и прочей мишурой и откровенно химичит при продаже товара, например, продаёт товар бракованный или б/у. То бишь совок.
Потому что для них это означает переступать через свои моральные принципы чтоб добиться успеха в этой работе. Потому что у них есть мораль и потому что она плохо совместима с тем что вы можете наблюдать из своего опыта торговлей колготками.
О чём вы говорите? Какие моральные принципы? "Моральные принципы" остались в проекте далёкого прошлого, который не выдержал испытания временем. Сейчас 96,5% процента нашего трудолюбивого українського народца отвергли те принципы и полюбили РЫНОЧНЫЕ принципы, где те качества, которые я описал выше (нахрапистость и др.) являются имманентно присущими.
И вообще, если вы так будете рассуждать (моральные принципы и проч.), то я вынужден буду записать вас в коммуняки, которых здесь на форуме наши админы не приветствуют.
 

setty

Граф
что за ахниею вы несете? к каким чертям вы комуняк приплели? Я с таким же успехом вас вынужден к мудакам приписать, их тоже мало кто сдеть любит.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Отработка-это часть практики.Ещё с советских времён она проводится в воспитательных целях - чтобы приучать подрастающее поколение к труду.


Ничего не станется, если это госучреждение или бюджетная организация.Взаимопомощь - прекрастно и нужное дело.Но я ведь говорю о переработки девчёнками в частных предриятиях. Ведь хозяин просто не хочет брать на работу дворника, уборщицу, чтобы сэкономить на них.
а) он в этом случае не хочет создать доп. рабочее место
б) эксплуатирует нанятых работников, не оплачивая их дополнительный труд
Ведь разница между госучреждением и частным, как сами, понимаете огромная - одно дело работать на своё родимое государство, а иное на дядю или тётю, вроде Нахрапова, который деньги ложит себе в карман, недоплачивая за ваш труд.
Странная логика: если государство экономит на уборщице - это ХОРОШО! Если частная организация - плохо!
Странная, двойная мораль ...
 

Luxury

Active Member
Короче почитал я тут и понял хорошего от нашей страны не жди(. Если высказывали мнение а зачем нам вообще IT специалисты). Я так подозреваю как жили в каменном веке так и будем жить.... Действительно зачем нам новые технологии если у нас есть рынок)) Зачем нам ученные если у нас есть просты рабочие, шахтёры, лесорубы строители) Как кидали говно лопатой так и будут кидать ведь зачем нам трактор или робот который будет это делать правильно самому лучше кидать.
 

Klemento

Забанен
Короче почитал я тут и понял хорошего от нашей страны не жди(. Если высказывали мнение а зачем нам вообще IT специалисты). Я так подозреваю как жили в каменном веке так и будем жить.... Действительно зачем нам новые технологии если у нас есть рынок)) Зачем нам ученные если у нас есть просты рабочие, шахтёры, лесорубы строители) Как кидали говно лопатой так и будут кидать ведь зачем нам трактор или робот который будет это делать правильно самому лучше кидать.
IT конечно нужны, но в Сумах они мало востребованы. Я думаю есть смысл держать штат IT специалистов на крупных предприятиях, имеющих большие ЛВС или на предприятиях - разработчиках ПО. В Сумах такие можно сосчитать. Ну или покантоваться на таких конторах как Телесвит. Но это же временно.

И смысла получать высшее образование по этому направлению особого нет, если нет планов переезда в другой город или государство.
 

Luxury

Active Member
IT конечно нужны, но в Сумах они мало востребованы. Я думаю есть смысл держать штат IT специалистов на крупных предприятиях, имеющих большие ЛВС или на предприятиях - разработчиках ПО. В Сумах такие можно сосчитать. Ну или покантоваться на таких конторах как Телесвит. Но это же временно.

И смысла получать высшее образование по этому направлению особого нет, если нет планов переезда в другой город или государство.
Я вообще про новые технологии а не конкретно про сис админов.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
что за ахниею вы несете? к каким чертям вы комуняк приплели? Я с таким же успехом вас вынужден к мудакам приписать, их тоже мало кто сдеть любит.
Я не знаю, как вам ещё более популярно объяснять простые истины. Ваша идеология, в которой упоминаются моральные принципы - это чисто коммуняцкая идеология. Моя же идеология - современная! рыночная! поддерживаемаю подавляющим большинством нашего українського народца! - полностью отвечает РЕАЛИЯМ жизни. По МОЕЙ идеологии живёт и процветает весь цивилизованный мир. "Не обманешь - не проживёшь".
Посему, наверное, нет смысла дальше спорить, бо вам недоступны те истины, о которых я тут глаголю.
Дворянин
Ведь разница между госучреждением и частным, как сами, понимаете огромная - одно дело работать на своё родимое государство, а иное на дядю или тётю, вроде Нахрапова, который деньги ложит себе в карман, недоплачивая за ваш труд.
Совершенно верно! Я как-то посчитал, шо мой доход раз в семьдесят превышает ту подачку, которую получает в конверте з моих рук наймит (правда, плюс банка кильки в томате плюс бесплатный проезд на рынок в один конец). А какого же чёрта я буду платить больше, если наймиты и не требуют. А если и возбухают, то себе под нос. Кроме того, мы, торгаши, повязаны между собой и с администрацией рынка. Всегда можем найти контрмеры на случай непредвиденного взрыва "чувства справедливости".
Если б я не ложил неслабые денежки себе в карман, то как бы тогда я сидел по полсуток за компом и не обучал вас (БЕСПЛАТНО!) правильной антикоммуняцой рыночной идеологии. Так шо скажите мне спасибо за честную и откровенную, из первых рук, "науку выживания".
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Короче почитал я тут и понял хорошего от нашей страны не жди(. Если высказывали мнение а зачем нам вообще IT специалисты). Я так подозреваю как жили в каменном веке так и будем жить.... Действительно зачем нам новые технологии если у нас есть рынок)) Зачем нам ученные если у нас есть просты рабочие, шахтёры, лесорубы строители) Как кидали говно лопатой так и будут кидать ведь зачем нам трактор или робот который будет это делать правильно самому лучше кидать.
:cool:
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:
Зверху